ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    )) а вы скажите мужу, что детки спасибо еще скажут. меньше возни будет с пылью.

    А по поводу не платить. То люди бываю странные, а есть еще те которые не могут жить без судов и скандалов, только бы повод. У нас вот тут увы такие индивидуумы есть...
     
    Evgenika нравится это.
  2. Other

    Other Well-Known Member

    Причина появления одиннадцатого этажа в десятиэтажном доме очень четко описана в этой статье:http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/hitraya-upakovka-377005
    Но во всем, конечно же, есть свои плюсы: потолки ниже – в квартире меньше пыли, товара в упаковке за те же деньги стало меньше – фигура будет стройней…)
    Короче, такой нынче маркетинг…
    10 этажей х 2,75м = 11 этажей х 2,50м






     
    Алеся 100 и gamelin нравится это.
  3. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    это точно, меньше мебели влезет, меньше обоев надо.. обманули? ничего зато свое, родимое.
    но ветка об охране, надо постараться не соскочить авось случится чудо!)
     
    Айтишники нравится это.
  4. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Evgenika, тезисы " нам должны"," нам обещали", " дорого" были запущены и нещадно экплуатировались как раз адептами и " пастором", как мантра повторялись:Застройщик нам ничего не должен, подписуйтесь, пока нам дарят охрану,потом будет поздно, на вопросы почему там 100грн , а не 80 или 120грн, примеры валютной калькуляции, ну и т.д.Это ваше детище , так что вот ненадо перекручивать.
    MSS,лично я вообще ничего не понял, у Вас какие то личные " терки" с " Other"?))) И вы теперь в противовес решили людей с мнением отличным от Вашего, записать в его "секту"?Кто он, видел ли я его, что он хочет мне все равно , если человек пишет и его мнение совпадает с моим, я поддерживаю и мне без разницы пишет это Ваш " недруг" по форуму или соседка подружка!
    И еще раз скажу, я за охрану, не надо выдумывать динамит, есть успешные реализации охраны в других Жк их и надо воплощать у нас , а не заниматься сбором подписей, для последующей отмазки и договоров невнятных.хотя бы для начала оградить территорию
     
    Bradoslav, Михаил С.К., masterkad и ещё 1-му нравится это.
  5. mss

    mss Well-Known Member

    Вы этим займетесь, или кто то ДОЛЖЕН это сделать?
    сделать забор вокруг комплекса это как бы не мало денег надо.. где их взять? кто вложит?. должен застройщик? жители скинутся?
    насчет "подружек форума". ... я даже сомневаюсь в их реальном существовании , а Вы "враждую". как можно враждовать с тенью?

    дальше..
    "Это ваше детище , так что вот ненадо перекручивать."
    совершенно верно мое.
    у меня такое мнение. от него не открещиваюсь.
    то что преложено застройшиком для нас единственный вариант "заиметь" охраняемую территорию. не квартиры, не машины, а территорию. и то что предложено тоже по моему стоит 100 гр/м.
    т.к. лично я этим заниматься не собираюсь и как бы нет особого желания вкладывать свои средства в организацию-закупку-монтаж, и.тд. то есть в то-что сейчас пока еще обещают сделать ...

    у Вас есть другие варианты как это можно сделать? без сбора с населения средств на это мероприятие... без дальнейших 100 гр/м . это возможно?
    расскажите.
    и еще одно. опять же сугобо мое мнение.
    зачем нужно застройщику нас уговаривать вложить кучу своих денег? думаю речь идет о миллионах.
    если бы ему было это сильно выгодно Вы бы устали от рекламы это "мероприяиия".
    а так даже "концепцию" нам не дают.. все на уровне хотите? не хотите - как хотите.

    p.s.
    кстати. Вы заметили что многие не понимают что такое "территория" :)
    у многих сама суть "территории комплекса" теряется на фоне "охранять МОЮ квартиту-машину"


     
    Последнее редактирование: 1 июл 2015
    Evgenika нравится это.
  6. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    пффф,ничего не поменялось (, почему Вы на мне отрабатываете свои НЛП- технологии?)Методички , что ли поменяйте.Все тоже самое , застройщик нам дарит , он ничего не должен , может вы этим займетесь, и т.д.- под копирку.Вы не внимательны, я не раз говорил :что за охрану , причем самую "жестку", со шлагбаумами, турникетами, входом и въездом по магнитным ключам, лишения "благ охраны" не плательщикам и т.д ., а Вы мнее тоже , что и полгода назад на форуме .Только вот я не клеймил "жлобами" , и др словами людей , которые задавали ,вполне закономерные вопросы откуда цена , как будет выглядеть эта охрана , как работать и т.д , причем НИКТО , на форуме никто не сказал , мне не надо , мне плевать , платить не буду .А вы навешали штампов , все такие правильные , а люди редиски .Даже если кто то и против есть тут на форуме - это его позиция и его мнение ! Мое личное мнение , и Вы об этом сказали застройщику не интересно , сбор подписей- фикция , с не реальными 800 голосами за , хаты бомбят , тачки вскрывают - народ спрашивает будет ли ОБЕЩАННАЯ, и оекламируемая на сайте и при покупке охрана .Выход найден ! Сбор подписей и затем взятки- гладки , мол нет так нет .Это мое ЛИЧНОЕ мнение .у меня все!!! Дальнейший спор считаю бессмысленным, вашу позицию знаю , надеюсь вы мою тоже поняли .Всех благ .!!!
     
    Bradoslav, Михаил С.К. и gamelin нравится это.
  7. mss

    mss Well-Known Member

    а чего так громко то..
    Вы же практически повторили сказанное неоднократно мною. только с приставкой "я! сказал".:)
    те же вишни только в профиль как говорится.
    а представьте что все таки есть списки с 800 "голосов". с ними прити к "зачинщику"...
    может результат все таки был бы? как бы он потом отнекивался?
    методичка.. :).. без неё никак? штампы нлп.. а то что можно просто мозгами шевелить Вам не знакомо?.
    ",вполне закономерные вопросы откуда цена (1) , как будет выглядеть эта охрана , как работать (2) и т.д , (3)"
    пробуем. шевелим.. думаю в методичке этот пункт не прописан?
    1. все время речь шла о принципиальном согласии платить 100 (вернее около того. на точности и кончательности этой сумы упор не делался)
    2. на это ответ был от представителя ОП
    3. итд не уместно так как нет в наличии самого предмета обсуждения. как может быть итд итп?

    а громкие слова типа мое мнение, я гогласен не согласен, ОБЕЩАННАЯ, и оекламируемая на сайте ... толку то с этого окромя засорения форума?

    все равно все свелось к тому что:
    застройшик не делает охрану т. к. у него оправданием бездействия есть несогласие жителей в дальнейшем оплачивать ее содержание. все красиво разложено по полочкам, ни к чему не придерешься.
    небольшая "инициативная группа" пытаюшаяся что то делать практически, и как оказалось уже кому то что то "должна".
    все остальные "умные и правильные" только "на мониторе", практической деятельности в этом направлении "0". ну и каста выжидающих момента предложить свои услуги.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2015
  8. mss

    mss Well-Known Member

    день сегодняшний. почтовые ящики дома "А"
    [​IMG]
     
  9. Other

    Other Well-Known Member

    Относясь с уважением к проблемам ужасов из газеты в доме «А» и кошмару в договоре по охране, из пункта выдачи ключей дома «Д», позволю себе высказать своё мнение по теме вокруг происходящего:


    Анекдот в тему:
    Клиент внимательно смотрит в счёт, выставленный в автосервисе и интересуется у мастера:
    - А вот пункт «Прокатило» – 500 грн.? Это за что?
    Мастер:
    - Ну значит, не прокатило. Вычёркиваю.



    Мошенник или честный человек?
    Как все-таки бывает тонка между ними грань…


    Вот, например:
    1) Написал программист вирус, закинул его в сеть, появился у пользователя на мониторе баннер: «Windows заблокирован. Для разблокировки гоните 200 грн.» … Многие понимают, такие вещи делает только мошенник и за подобное - место ему в тюрьме…
    2) А вот если... взял предприимчивый дядя, воспользовался своим служебным положением, да и поставил на газовую трубочку… не только пробочку, а ещё и пломбочку… а потом приходит котел – плиту подключать к добросовестному пользователю и говорит: - «Труба запломбирована. Для снятия пломбировки, гоните мне, пожалуйста, сверх прейскуранта ещё 200 грн.» …. Тут тоже все знают - этот «дядя» не мошенник, он хороший, он же в газовой службе работает…

    Или:

    1) Ковырял паренёк замок чужой квартиры…, ковырял, да тот всё не хотел открываться…а тут вдруг, хлоп! ... и руки ему заломили, да милицию вызвали. Говорят, - «всё, ворюга ты парень - сидеть теперь будешь!» а как классифицировать то, что ты делал, - так это же все знают, это называется – попытка ограбления.
    2) А ещё бывает вот так. Пишет «підприємство», «користувачам» своим будущим, объявление, содержания следующего: - «Мол, бескорыстное яяяя, бесплатно всё организуююю, вы только подпись свою под согласием платить за «обслуживание» по тарифу «поканепридуманному» поставьте, уж, пожалуйста… да, побыстрее, «акция доброты», ведь, скоро закончится! Подписался народ, но маловато…а что б больше таких было, то и договорчик «підприємство» состряпать потрудилось, да только, не стало выкладывать этот «шедевр мысли юридической» для всеобщего ознакомления, а добровольно-принудительно на подпись начало подсовывать, жильцам всем свежеприбывшим…
    А в договоре том, користувачам одни только преимущества и написаны:
    · Зобов’язання приймати послуги - якості «любої» за ціною «зі стелі».
    · Згода користувача є безумовною та невідкличною.
    · Як що щось не подобається, то «пишуться листи», підряднику не позначеному.
    · Та, взагалі, хто підписав, тепер читайте, все написано чітко та зрозуміло: п.2.2 - передплата, п.2.6 - гроші не повертаються.

    PS: Это конечно же юмор, но я надеюсь, что при всей необходимости организации охраны территории ЖК «Евромисто», люди не будут забывать: где находится «бесплатный сыр» и что означает выражение: - «без МССа – и жизнь без интереса»…)))
     
    Алеся 100 нравится это.
  10. mss

    mss Well-Known Member

    первый раз за 2 года с Вами соглашусь..:beer:
    без лоха и жизнь плоха. так это звучит в оригинале.?
    но надо разделять кто идет на "жертвы" сознательно, с позиции выбирая быть с газом переплатив 200гр "хрен с той пломбой".понимая что все, во вс. сл. материальное, в нашей жизни чего то стоит в денежном эквиваленте.

    или не быть лохом. 200 гр не дам и топить буду дровами, (ув. Other. вариантов то больше реальных нет? или есть? ведь "Труба запломбирована." прописано в "законе".)
    а есть же уйма таких что стадом ведутся на выражения типа
    БЕСПЛАТНО
    ДЁШЕВО
    НЕПРЫБУТКОВО
    итд.
    ожидая что придет иной дядя, и сделает их счастливыми, потому что он хороший.
    к примеру создаст непрыбутковое осбб и сразу всем станет "хорошо"

    PS: Это конечно же юмор
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2015
    Evgenika, rembrant_41 и GRG нравится это.
  11. GRG

    GRG Well-Known Member

    Е-мое. Чтоб так переврать, надо еще постараться. У вас просят предоплату за месяц. И о расторжении договора стороны уведомляют друг друга за месяц. Т.е. 20го числа вы оплачиваете аванс за след. месяц. 30го пишете заяву. Все, вас "охраняют" ровно столько дней, за сколько вы заплатили. Ни копейки мимо.

    Я не хочу выгораживать этот договор (ибо он фу-фу-фу), но дезинформировать народ не надо.
     
    Kiene, Evgenika и rembrant_41 нравится это.
  12. kizima

    kizima Well-Known Member

    Ну это уже перебор...я понимаю, Вашу позицию, что жильцы сами виноваты, что нет охраняемой территории, что мол застройщик рад все сделать, только дайте согласие. Но, теперь Вы отстаиваете интересы застройщика, что он даже забор вокруг комплекса не будет делать....на это тоже нужны подписи? На сайте пару лет уже об этом информация светится, в отделе продаж мне неоднократно говорила мой менеджер Ольга Таран об этом (с уточнением, что забор будет после того как построится весь комплекс, не только первых 5 домов) . Пока спасибо Савочке, все за что заплатили деньги, он все делает: дом сдал, аллейку, детскую площадку, турнички сделал, фонтан вроде заканчивает делать. А после Ваших слов начинаю сомневаться о заборчике, так как Вы и Евгеника являетесь инсайдерами в нашем комплексе, то такие слова огорчают.
     
    Михаил С.К. и ramzzess29 нравится это.
  13. mss

    mss Well-Known Member

    мне ничего не известно о судьбе забора.
    Ольга Таран мне ничего не говорила.
    сказано было на уровне предположения.
    может Вы более в курсе где, в каком месте нарисовано-прописано что забор должен быть.
    окромя слов Таран.?
    с "написанного" можно на форуме покопаться и найти "зарисовку будущей охраны от сапорт-а" там шла речь о заборе
    но раз охрана в целом отдаляется все дальше по инициативе самих жителей... :(
    я ясно изложил свою позицию? откуда ноги хода мыслей разьяснил? непредвзято?
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
    kizima и Evgenika нравится это.
  14. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    очень лестно слышать такие слова в свой адрес, но мы просто не безразличные жильцы. Мы не получаем у Застройщика ЗП, бонусы, премии за "активность". Нам просто не все равно в каких условиях жить. Но лично у меня с некоторым отношением некоторых жильцов к любым инициативам пропадает интузизязм на корню...
    А с учетом того что некоторые соседи скорее поверят никому (кроме Михаила С.К.) неизвестному "иному" чем абсолютно реальным Савочке В.П. и Д.П. то вообще - жизнь печаль....
     
    kizima нравится это.
  15. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    дядь Сереж - Ольга очень компетентный и очень адекватный сотрудник отдела продаж. Её слова я никогда не ставила под сомнение, так как она никогда не была замечена мною в "сотрясании воздуха". Просто допускаю тот факт, что есть некоторая концепция, которая может быть со временем изменена (как то произошло с аллеей, парковкой, детской площадкой и тд). Некоторые восприняли это как "нас обманули". Хотя реалии несколько другие.
     
    mss нравится это.
  16. mss

    mss Well-Known Member

    ведь проще поверить троллю, играющему на желаниях жителей . абсолютно НИЧЕГО не сделавшего. но обещающего чудо, чем людям которые создали то - что мы видим вокруг себя.

    " Её слова я никогда не ставила под сомнение,"

    я тоже "не ставлю".
    сказал только то-что сказал.
    "она мне не говорила".
    суть фразы была не в том что бы обидеть Ольгу.
    просто не она ведь решает "быть-не быть" тому или иному.
    ни в одном документе, ни в одном "плане местности"(окромя как в "зарисовке концепции охраны) я не видел забор.
    об этом и сказал.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
  17. m13

    m13 Active Member

    жизнь ЕМ без охраны IMG_20150712_141142 (2).jpg
     
    masterkad и gamelin нравится это.
  18. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    это надо на главную ветку вешать чтоб потенциальные покупатели видели и отдел продаж
     
    masterkad нравится это.
  19. masterkad

    masterkad Active Member

    mss нравится это.
  20. mss

    mss Well-Known Member

    за то 70 процентов жителей могут гордится собой. они "не лохи" что бы соглашаться на оплату охраны территории.
     
    Kiene, Dom_1, Anna_S и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей