ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. Darkshine

    Darkshine Member

    лежачих полицейских ГДЕ? на въездах или на территории?
     
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    на территории нашего ЖК в районе пешеходных переходов.
     
  3. Darkshine

    Darkshine Member

    возле каждого дома по 4 перехода - 8 лежачих полицейских возле каждого дома?????
    да вы гоните!
    на прямом участке длиной 100м чисто физически нельзя разогнаться.

    a podymat?
     
  4. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    эм... Слушайте ну вы сами как-то написали уже ответ на свое предположение гона. Логично что возле каждого пешеходного перехода не будет лежачего полицейского...

    Или вы ожидали что вам напишут конкретные координаты расположения их? Или к чему вообще была фраза?


    То что есть необходимость у нас в ЖК в лежачих полицейских доказала уже практика, жалоб много, особенно от родителей с детьми.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    masterkad нравится это.
  5. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Уж поверьте - джипы залетных мальчиков летают с нехилой скоростью. Или Вы из их числа?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
  6. А вторые двери в третьем парадном не откроют,мне сказали,что зачем возле еврожима проходную и выходную курильщикам давать.Вот так вот.
     
  7. Darkshine

    Darkshine Member

    их не остановят лежачие полицейские!
    Поэтому и нужно закрыть территорию, а "залетных мальчиков" - на гостевую парковку у дома А.

    Вдумайтесь, лежачие полицейские - это в разы больше выхлопных газов и шума!


    "районе пешеходных переходов." и подразумевает по "лежачему" с каждой стороны перехода.
    Если вы берете на себя ответственность писать заявления (письма и тд) от имени жителей ЖК, то публикуйте, пожалуйста, его текст!
    "Мы составили и отнесли заявление насчет лежачих полицейских и передали вопросы по поводу охраны." - слишком размытая формулировка
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2015
  8. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Наташа, у меня лично уже отпало желание что-то выбивать и добиваться (и предполагаю что это же может случится и у Савочки) после подобных выпадов от М.С.К. и Darkshine
     
  9. "Рады сообщить, что к своему завершению подходит внедрение закрытой территории с охраной" - во как, они уже завершают внедрение.... цитата с сайта Евромисто
     
    Darkshine нравится это.
  10. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Ну видишь мы тут стали резко всем обязаны) не говоря уже о том что к нам на улице начали подходить и как-то требовать.
    Те кто просили писать это заявление с текстом ознакомлены. Вам, я так понимаю, надо просто к чему либо придраться. Тогда направте свой пыл не на писанину на форуме а на действие в жизни для ЖК.

    Лежачие полицейские должны устанавливать профессионалы, а не жители диктующие, я хочу там или не так его, потому что мне шумят или газы мешают. Вы не являетесь профессионалом в данной области, точно так же как и мы. Так оставьте данный вопрос устанавливающей фирме. Мы указали проблему в заявлении и как сошлись во мнение жильцы, если решать на счет расположении полицейских будем мы, то будет очередной крик а мне должны и я хочу там.

    Далее требовать что либо от нас не стоит. Мы такие же жители как вы, правда насчет вашего тут присутствия возникает сомнение, не нанимались работать тут, зарплату вы нам не платите. То что нам не все равно на жизнь ЖК и мы что-то делаем в отличии от вас, кроме писанины тут, вовсе не дает право качать какие либо права.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2015
    Bradoslav, masterkad и Evgenika нравится это.
  11. Darkshine

    Darkshine Member

    ОК, я вас услышал
     
  12. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Единственное что верно, если бы была закрытая территория то смысла в полицейских не было, ибо была б фиксация, кто нарушает и отпали бы заезжие.

    Но к сожалению на данный момент ее нет. А проблема с скоростными гастролерами да и жителями есть.
     
    Evgenika и Darkshine нравится это.
  13. masterkad

    masterkad Active Member

    Доброго дня! Підкажіть майбутньому сусіду з б.1д, як просувається питання з охороною і закритою територією? Що вирішили, чи так все й зупинилося на вибиванні підписів з "тупоголових" сусідів??? Скоро здача нашого будинку і нам не дуже хочеться бачити тих самих бомжів і хронів на яких ми надивилися в Києві((( Чи прийдеться все таки "жити по новому" і в новій квартирі?(((
     
    Bradoslav нравится это.
  14. Darkshine

    Darkshine Member

    Все на підписах і зупинилось.
    :wall:
     
    gamelin нравится это.
  15. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    увы да, подписи наш великий тормаз. После майских будем подробнее узнавать.
     
  16. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    я вчера говорила с Александром - они боятся что на них подадут в суд если сделают охрану принудительным платежом (с его слов) поэтому все остановилось.
     
  17. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    эхехех... ну зная некоторых жильцов это не беспричинная боязнь...
     
  18. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    а за что судились, не знаете? просто любопытно? :) не за потолки 2.46? :)))) а то у меня была мысль.
     
  19. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ну насколько знаю, что судов тут не было ни одного) Я просто знаю жильцов которые подходили к нам с мужем и начинали орать что мы такие сякие за охрану, это было, были такие что прям на улице ловили и начинали говорить: я видел вы в инициативной группе, вы обязаны, вы должны, предоставте мне... чуть ли не с криками, и ответа люди увы не слышат, потому я искренне сочувствую работникам нашего ЖЕКа, если к нам такое отношение было, а мы то просто жильци, то там у них цирк наверное был еще тот.

    А по поводу потолков, то не знаю как у вас, а у нас в предварителном договре была прописана их высота и в актах. Все сошлось, местами даже больше. Друг в Д доме покупал, у него так же, мы даже с рулеткой с ним ходили, да и на словах нам сразу говорили все, я так понимаю недобросовестные просто менеджеры попадаются чтоли, ну или мы покупали и смотрели квартиру же, может вы покупали не смотря, когда еще был только фундамент. Впрочем в невысоких потолках вижу плюс, меньше пыли скапливается на шкафах, как для аллергика это важный момент, да и дешевле шкафы не на 3 метра высотой.
     
    gamelin нравится это.
  20. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    прикол ничего себе что ловили на улице.. мда.

    кстати а что запрещает не платить??
    ну приходит счет не платишь и все, причем тут суд, это ж не украли у тебя.

    не, у нас не было в договоре хотя я просила внести, видно задумывали одно вышло другое и выкручивались. ну то такое, я уже смирилась, муж еще пока стонет )
     

Поделиться этой страницей