ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. Other

    Other Well-Known Member

    Был бы рад прийти пообщаться...
    Но если я приду, кому то точно придётся уйти.
    Ошибка эволюции, короче – стыд и срам,
    «Смелое животное» обратилось к нам.
    Но как бы ни вылазила хабалка из трусов -
    природа не добавит ей мозгов и тормозов.
     
    masterkad и ramzzess29 нравится это.
  2. Logic

    Logic Member

    Пожалейте скандалиста: вы попереживали и забыли, а ему с собой жить…
    Не разрешайте себе плохое настроение, это неприлично и вредно для здоровья.
    Циник — это человек, который пытается шутить, когда ему хреново…
    Нас тянет к таланту. Слушать его. Сидеть рядом. Надо понимать его узкое предназначение и помогать производить то, что у него лучше получается. Мы должны ему нести сырье, и не бескорыстно. Он весь воз потянет. Он создаст…
     
    Evgenika нравится это.
  3. Vyachik

    Vyachik Member

    Как по мне, то наиболее адекватными в этой теме выглядят Other и Учасник :)
     
    Учасник и Other нравится это.
  4. mss

    mss Well-Known Member

    :) еще шедевр.. правда немного черствый. правда не помню кто автор..

    "Хотя нет. Я согласен платить за охрану открытой территории. Но при одном условии - компенсация всех повреждений на территории, включая автомобили, в подъездах и лифтах ......

    Для этого вполне достаточно на сегодня 60 грн в месяц
    "

    [​IMG]



    ну а это без сомнения в рамочку.. гениально!!!!!!!!!!!

    "Но как бы ни вылазила хабалка из трусов -"

    грусть не в том что такое сочиняют..
    как говорится каждому свое.
    многим жителям ЕМ это нравится, как раз под стать их вкусам, развитию.
    и критиковать, ругать их за это нельзя, да и незачем.. это в крови.

    в общем веселая у нас тут собралась "компания"
    :beer:
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
    Учасник нравится это.
  5. masterkad

    masterkad Active Member


    Цікаво що у вас в крові, якщо ви так часто використовуєте смайл:beer:?)))
     
    Vyachik и Other нравится это.
  6. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Тоже обратил внимание ))) Старина Фрейд бы дал развернутый ответ
     
    Vyachik, masterkad и Other нравится это.
  7. mss

    mss Well-Known Member

    a podymat? (а подумать?) хотя на вид... мужик бьёт кулаком по лбу, перестает,
    скривившись глазами хлопает, и после этого пытается просверлить дырку в ухе.
    :beer: этот смайл, лично я использовал как "примирение". " дружеская беседа", "дружба", иногда может подразумеваться "ну и хрен с ним".
    а вы о чем подумали? .. что на это старина Фрейд говорит?
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2015
  8. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить, как люди!
    Демократия - это воздушный шар, который висит у Вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у Вас по карманам.
    (Б.Шоу)
     
    rembrant_41 нравится это.
  9. excieve

    excieve Active Member

  10. kizima

    kizima Well-Known Member

    Просто пусть будет, но до охраны территории это никак не относится, потому как закрывать доступ "гостям" в наш ЖК впринципе не планируется. Бизнес пострадает в комплексе. Если допустим какие то посетители пиццерии или еврожима начнут пневматом размахивать возле нашей детской площадки, то никакой охранник к нему не подойдет. У нас по сути вообще охрана не планируется, обычное видеонаблюдение и парочка старичков, которые будут поднимать и опускать шлагбаум.
     
  11. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    не говорите глупостей. Планируются квалифицированные охранники в соответсвенной возрастной категории. С соответственной инструкцией на случай вот таких вот ситуаций.


    П.С. хватит переживать за бизнес! Еврожиму только на руку закрытую территорию, а в пицерию можете сами сходить узнать как много у них посетителей не с нашего жк в ресторане.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2015
    masterkad, Учасник, Evgenika и ещё 1-му нравится это.
  12. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Заладили : бизнес , как бизнесу быть, доступ к магазинам , аптекам и пр., извиняюсь за французский, мне глубоко наплевать как там будет у них бизнес, вот наплевать и все!!! Мне нужен закрытый комплекс , со всеми вытекающими , как себЯ будет чухать бизнес просто до лампочки, когда люди открывают свое дело , они должны учитывать риски от закрытости территории, если нет - их проблемы .Вот бы я еще не пекся : как там пицерия , какой у нее доход и т.д.
     
    Михаил С.К., GHORGH, Vyachik и 8 другим нравится это.
  13. GRG

    GRG Well-Known Member

    1) Гости могут отлично ходить по временным картам. Это обязательная мера при закрытой территории, т.к. все равно на территорию должны попадать масса людей, не проживающих тут:
    - сотрудники магазинов и кафе;
    - гости жильцов;
    - почта;
    - милиция;
    - пожарные;
    - газовщики;
    - строители;
    - курьеры;
    и так далее до бесконечности.

    2) О "стрелках". Как я ранее писал, для этого в концепции охраны должен быть предусмотрен договор с ДСО о "тревожной кнопке". В случае появления неадеквата с оружием ему на встречу выедут несколько вооруженных милиционеров-дсошников. Пусть разбираются, как и произошло в итоге в новости.

    3) В целом, закрытая территория не есть "системой ОГРАНИЧЕНИЯ доступа". Мы ж не ракетная база. Даже системы соответствующие называются СКУД - система контроля и управления доступом.
    Т.е. нужно грамотно регулировать: не пускать пьяных, людей без понятной цели посещения и т.д. Остальных - предъявил паспорт, и заходи на 4 часа.
     
    masterkad нравится это.
  14. rom22

    rom22 New Member

    За пример можно взять охрану территории Комфорт тауна. У них 4 КПП по периметру, вход на территорию только с магнитным ключем или же номера машины должны быть забиты в систему автоматического считывания. Если у вас планируется посетитель - вы должны позвонить и предупредить на КПП. Называешь квартиру и тебя пропускают.
    По началу ругни было много, но все смирились и все работает.
     
  15. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    описанное вами как раз на это и смахивает. Особенно о "4 часа". А еще мне нравиться пожарные и милиция по картам, скорую наверное забыли упомянуть...пока оформят карту ....cry
    ...если так рассуждать что все смирились, то зачем все эти визги? Сделал(и), поставил жильцов перед фактом, назвал цену и досвидос. Всеравно смирятся...:)
     
    kizima нравится это.
  16. GRG

    GRG Well-Known Member

    Ну зачем драматизировать. Скорую могут пустить и так, все ж живые люди. Подобные вещи оговариваются правилами. И эти правила могут по мере жизни комплекса меняться, причем неоднократно.

    Кроме того, у скорой, пожарной и милиции есть служебные удостоверения. Их предъявления вполне достаточно для допуска на территорию.

    По поводу 4х часов - не вопрос, установите 8, 16, да хоть 365 дней. Вопрос исключительно здравого смысла. Главное - наличие конкретных правил, которые будут выполнять жильцы и охрана.

    Еще мысли по поводу временного доступа: ИМХО вариант с "встречанием" гостей и посетителей хозяевами менее корректен. Всегда будет неудобство (звонки, подтверждения и т.д.). Получение временной карты этот вопрос решает - не нужно ничего подтверждать, нет затрат времени. При этом, контроль достаточно жесткий (в случае каких-либо неблагоприятных событий будет доступен полный список посетителей с фамилиями и фотографиями). Но это лирика, на первое время хотя бы просто по звонку пускали.

    По поводу "много ругани": не понимаю, чего тут ругаться. Я, конечно, знаю одного человека, который регулярно умышленно ломал домофон в доме, т.к. ему не нравилась необходимость "пикать" ключем при входе. Но это уже клиника. Так можно дойти и до того, что двери в квартиру вынести и заменить на шторку - тоже ведь ограничивают.

    Как резюме: ИМХО закрытая территория (при более-менее грамотной организации) имеет больше преимуществ, чем недостатков.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
  17. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    С чего Вы решили что это клиника? Вы врач?:)...установив домофон, этому "человеку" сделали большое неудобство, несмотря на то, что ключик выдан был. Это неудобство и есть основной принудительной мерой платы за пользование домофоном, которого он не просил и заключается в том, что каждый раз, при встрече кого либо, необходимо спускаться и открывать дверь.
    Я был в такой ситуации проживая на съемной квартире, и когда вызываешь например врача на дом, нужно либо с соседями договариваться чтоб они были на месте и смогли открыть или дежурить у окна, потому что при вызове врача всегда спрашивают есть ли домофон, и если он есть а позвонить вам не могут, всячески пытаются отморозится от вызова. Мобильные не канают.
    Решение есть, и оно предусмотрено самим домофоном, а именно - на каждую отельно взятую квартиру можно установить цифровой код, и не нужно ключей и по телефону можно сказать всегда гостям. Но тех лиц, кто устанавливает домофон, и как правило без согласия многих жильцов иетересует только бизнес, и они не проживают с этим неудобством.
    Кто то скажет - так что вам жаль пару десяток в мес на домофон?.....об этом можно долго разговаривать....упустим это.
     
  18. GRG

    GRG Well-Known Member

    Нет, не врач. Однако позволю себе конкретизировать ответ, если это необходимо (в сфере, к которой имею отношение).
    Действия в таком случае являются админ. правонарушением или преступлением (в зависимости от размера ущерба) - в соотв. с КОАП и УК. Это ведь не меняет суть риторики.

    Считаю, что оправдывать такие действия (повторюсь, носящие характер правонарушения) нельзя.

    Что касается неудобства - хм, я тоже прожил несколько лет в такой ситуации. И видел не одну арендованную квартиру.

    Так вот, по моему убеждению: встретить гостей или заплатить 10 грн за домофон гораздо лучше, чем каждый вечер гонять малолеток (летом) и бомжей (зимой), которые пьют пиво, курят и испражняются (!!!) на лестничном пролете 2го этажа в 3 метрах от твоей двери (случай из практики, без купюр). Кроме этого, из за них же мне приходилось встречать не только гостей, но и жену - хотя у нее был ключ. Гонять надоело, переехал. Домофон работает, в подъезде чисто и аккуратно.

    Вот такая диалектика.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
    masterkad и Учасник нравится это.
  19. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Судя по тому что Вы говорите - толку от этого домофона...если приходилось встречать при работающем домофоне. Ладно - проехали :)
     
  20. GRG

    GRG Well-Known Member

    Все смешалось - люди, кони - в моем повествовании :)

    Там где был 2й этаж и алкаши - домофона не было. Точнее, когда-то давно, очевидно задолго до моего переезда, был кодовый замок, который кто-то "выпилил". И там действительно было "ярко", особенно сценка с одним из "забулдыг", испражняющийся В МУСОРОПРОВОД (!!!!). Зрелище только для сильных духом.

    А вот в доме с неработающим домофоном я жил задолго до этого, но тогда это меня не смущало вообще. А в целом, претензий к подъезду там не было (разве что рекламки разбрасывали из ящиков почтовых. Ну да это и у нас случается).
     
    masterkad нравится это.

Поделиться этой страницей