Проблемы с вентиляцией, Леси Украинки 6

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем nicolas_kid, 25 янв 2012.

  1. tanlipovka

    tanlipovka Active Member

    Вселились в квартиру в середине февраля. Морозы до -15-20. В квартире при включенном отоплении всего +11. Стали искать, куда уходит наше тепло. Заходим на кухню - из обоих вентиляционных отверстий свищет ледяной воздух. Это при том, что одно отверстие по идее должно работать как вытяжка (воздух из кухни через него должен выводиться), а второе на приток воздуха, т.к. газовый котел забирает воздух непосредственно из кухни. Я правильно понимаю? Третье вентиляционное отверстие используется котлом для вывода отработанных газов.
    В ванной тоже дубарь: вытяжка работает на приток воздуха.
    Заткнули это безобразие комками стрейч-пленки, т.к. жить в таких условиях не рекомендуется. Но все равно, временами на кухне пахнет чужими котлетами. Хорошо, что не сигаретным дымом или соседским газом.
    Планирую идти в ЖЕК для прояснения вопроса (как должно быть, как есть, что делать и кто это будет делать). У кого-то на форуме есть уже новая информация?

    П.С. И еще про газосигнализатор: есть ли от него толк при такой вентиляции, если у нашего соседа например он часто включается и верещит, и сосед его отключает. Кто разбирается в вопросе, подскажите!


    Поддерживаю! нужны комментарии ЖЕКа или застройщика.
     
  2. Викуля

    Викуля Member

    У нас аналогичная ситуация и мы тоже закрыли вентиляцию потому что у нас и так холодно, а с открытой вентиляцией мы получается топим улицу. Я так думаю что это ошибка застройщика.
    А еще, у нас очень сильно неприятно пахнет в санузле на мансардном этаже, т.к. канализационная труба не выходит на верх, а заканчивается по середине вент канала и из-за нехватки воздуха она высасывает воздух из душевой и из-за этого в помещении стоит столь неприятный запах :( Мне кажется это тоже проблема и она скорее всего не только у нас а на всех верхних этажах 5-ти этажек .... и это тоже как то не правильно и мне кажется что это тоже бок застройщика, но мы уже подписали акты и это уже наши проблемы....так получается?
     
  3. Zara

    Zara Active Member

    Думаю, что не так. Если его "ошибки" можно обнаружить только в процессе эксплуатации инженерных систем дома, а вы не вмешивались в систему вентиляции, то они - его инженерные просчеты.
     
    ВалерчеГ нравится это.
  4. tanlipovka

    tanlipovka Active Member

    Вчера попросила мужа раскупорить нашу вентиляцию. Все-таки для котла должен быть приток воздуха. Заодно проверили еще раз, куда дует воздух. Оказалось, что сейчас из одного вент. отверстия идет сильный приток воздуха в кухню, а из второго еле-еле тянет из кухни (ну, хоть так), но это заметно уже в самом канале (т.е. если руку в канал засунуть, ощущается течение воздуха).
    За ночь температура в квартире снизилась с +22 до +19 :( .
     
  5. Vetal

    Vetal Member

    Котел ALPHA ГО...НО РЕДКОСТНОЕ!!!еще раз повторюсь!сегодня отказал работать вообще-одно мигание на экране-как последствие в квартире холодно,воды горячей нет!!!
    поддерживаю-РАБОТА ЖЕКА ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!Квартиры сбагрили-и все-никому до нас дела нет!дежурный ЖЕКа в ответ на мое обращение спрашивает у меня что ему делать!говорит-ждите понедельника,никто вам ничего не будет помагать,а если бы на улице -30-МОЖНА И НЕ ДОЖДАТЬСЯ!вы бы слышали этот разговор-полный неадекват!!!
    в"ТЕПЛОБУДСЕРВИС" НИКТО ТРУБКУ НЕ БЕРЕТ!!!
    Считаю что с такими и подобными наболевшими вопросами необходимо обращаться КОЛЛЕКТИВНО В ЖЕК и непосредственно к г.Мартынову!Качественных услуг не вижу,а следовательно не понимаю за что мы платим деньги!!!!!!
     
  6. Andrey

    Andrey Active Member

    У Вас там скорее всего дырка в стояке или он просто не закрыт. У меня такая же квартира, все нормально. Я весь ремонт делал сам. Попробую объяснить почему так.
    В самом стояке запах естественно:negative:, а все отверстия через которые сливается, закрыты водой, через которую запах не пройдет. Отсюда следует:
    1. у Вас нет где то сифона(в котором должна стоять вода)
    2. вода в сифоне по какой то причине утекает и не создает пробку
    3. открытая дырка в стояке.
    P.S. а там еще в обязательном порядке заводятся удивительные насекомые (вопрос времени):eek:
     
    Викуля нравится это.
  7. Викуля

    Викуля Member

    Скажите Андрей, а у Вас мансардные окна или треугольники? Вопрос к мансардным - всю зиму у нас капала с них вода - конденсат, который скапливавлся в уголках окна в какой-то момент начинал капать .... у Вас такой проблемы небыло?
     
  8. Andrey

    Andrey Active Member

    Такая проблема появлялась только тогда, когда выключал отопление на втором этаже. В нормальном режиме все хорошо. Чтоб такого не было нижний откос должен быть вертикальный (90 градусов к полу), а верхний параллельно полу. Такое положение обеспечивает природную вентиляцию окна, нет застоя воздуха.
    Может быть откосы сделаны неправильно? Еще подобное явление может быть при повышенной влажности в помещении.
     
  9. Викуля

    Викуля Member

    Да, похоже у нас не правильно сделаны мансардные окна.....:(
    Ума не приложу как теперь все исправлять...:( ведь ремонт уже закончен, а опять все скрывать...это грусть :(
     

Поделиться этой страницей