SOS! Не могу платить за квартиру в связи с курсом!

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Zeland, 6 фев 2015.

  1. Hereiam

    Hereiam New Member

    Я себя ботом не называл :) Я лишь предположил, что главный эпитет на мою персону звучит как - бот. Наверняка в вашей голове кроется надежда, что я это одно лицо с Артуром, или того лучше я застройщик который сидит с ухмылкой ласкает ваш контракт и просто нагнетает, дабы вы не забывали его оплачивать)) Простите, но вы явно переборщили, я обычный житель Киева, которому хватило ума не вляпаться всем своим задом в такую авантюру как валютный кредит. Учитесь жить за свой счет, тогда не будете ныть про то какой несправедливый мир, и у вас не возникнет мысли кинуть застройщика потому, что жаба душит отдавать долг по курсу НБУ.
     
    Златока и Артуур нравится это.
  2. Aniram

    Aniram Member

    Добре, більше Вас дратувати не буду, заспокойтеся, все буде добре ;)
     
  3. stamp

    stamp Active Member

    Полагаю, что застройщик пойдет на уступки, если все дружно соберутся и организованно обратятся, не с позиции угроз, а с позиции понимания.

    Если уж и это не поможет, тогда вариант продавать квартиру і їхати додому, или снимать у своего же покупателя )
     
    Dmitry нравится это.
  4. Hereiam

    Hereiam New Member

    Реальных выходов несколько:
    1) Самый реальный и нормальный это платить
    2) Продать свою реальную долю. Чем быстрее тем лучше. Многие скажут, что не хотят этого делать, ну понятно что не хотите, просто вы можете потерять все. Отберут на раз два. Причем если не получится сразу вас выгнать, то они продадут свою долю банку, а он разберется очень быстро)
    3) Прописать в квартиру маленького ребенка. Тогда квартиру никто не сможет отобрать пока ребенок не станет совершеннолетним. Имеется в виду своего ребенка, если нет то сделать ребенка) Другой вопрос, что через суд вас могут переселить в коммуналку, поэтому способ 50/50.
    Никто никаких поблажек делать не будет, это я уверяю, курс никто фиксировать или опускать не будет. В суд подать не сможете, так как контракт вы подписывали на добровольной основе, а в случае его разрыва вам вашу уплаченную сумму не выплатят, спишут ее на пеню и до свидание. А знаете что самое интересное?) Если к примеру сумма долга 20 тыс, а вы выплатите 19.999, то из за 1 бакса у вас могут легко отобрать всю квартиру.
     
  5. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Так если квартира в кредит - не дают на руки оригинал договора и прописать никого нельзя. Ну когда то было так.


    Знаете вот тут немного странно и можно понять ботов. Судя по суммам вы покупали квартиру уже после отжатия Крыма и при начале или даже позже начала событий на Востоке. Ну либо очень давно не проплачиваете. Покупать жилье в таких условиях очень большой риск :(


    По изменению курса если у Журбы самого какойсь кредит под заставу еще и домов/квартир или все деньги в обороте то никто ничего понижать не будет. С учетом того, что куча народу сейчас платить не может то закончить в сроки уже начатые дома тоже нереально - на материалы надо денег итп. Не закончить в срок дома это суды от инвесторов и куча всего остального. Так что будут с тех кто хоть что то может брать по полной но если курс сканет еще выше то ппц будет всей стройке.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2015
    Dmitry, Polly и aleksey нравится это.
  6. fistashka

    fistashka Active Member


    Вы знаете хоть одного человека, которого выгнали за неуплату?( Я имею ввиду не тех, кто забил вообще, а кто носил хоть что-то?)
    Никто не собирается идти к Журбе с какими то претензиями или угрожать ему. Мы просим всего-навсего поблажки, тк. делают многие застройщики, хотя бы продлить на пару лет рассрочку. Мы брали квартиру, когда курс был по 8 и еще Майданами не пахло даже.
     
    Shpitzbergen нравится это.
  7. Hereiam

    Hereiam New Member

  8. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Шо то мені видає, що ми всі стали заложниками однієї глобальної гри. Походу зараз конкретно качають ситуацію в країні. До кредиту МВФ треба встигнути провести третій Майдан. От і качають. Подивіться на Міжбанк. Курс росте, а оборотів нема http://minfin.com.ua/currency/mb/
     
  9. Krava1985

    Krava1985 Active Member

    Повысили курс до 25-ти. И это еще не предел.
     
  10. Liska

    Liska New Member

    Это где 25??? сегодня в банке 27.5!(
     
  11. Krava1985

    Krava1985 Active Member

    Я имею ввиду, что у застройщика сегодня принимали по курсу 25
     
    Liska нравится это.
  12. Krava1985

    Krava1985 Active Member

    Я тоже в 10 утра звонил, а потом в 12 дня... И чуть с кресла не упал, услышав ответ.
     
  13. Barin

    Barin New Member

    ждём 50.Это реально.Курс 30 мне подсказали закладывать в сделки ещё месяц назад,со среды перехожу на расчётный 50.Вот такие дела.
     
  14. fistashka

    fistashka Active Member

    Надеюсь до этого не дойдет
     
  15. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    доллар.jpeg
     
    Златока и Dmitry нравится это.
  16. mssmartini

    mssmartini Member

    Завтра на 11:00 будет собрание?
     
  17. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Да
     
  18. fistashka

    fistashka Active Member

    Конечно, надо решать что-нибудь. КАН идет на конкретные уступки, продления рассрочки, скидки до 30-40% и т.д.
     
  19. ghostua

    ghostua Active Member

    А вы не знаете там договора инвистирования или предварительной купли-продажи?
     
  20. fistashka

    fistashka Active Member

    Купли-продажи у моих знакомых. Но там вроде разные есть
     

Поделиться этой страницей