SOS! Не могу платить за квартиру в связи с курсом!

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Zeland, 6 фев 2015.

  1. stamp

    stamp Active Member

    В реальности, что сделает застройщик, если люди будут платить, например, по курсу 8 ?

    что он прийдет с охраной выселять из квартиры что ли ? ничего он не сделает и сам будет просить, лишь бы платили хоть как-то
     
  2. ghostua

    ghostua Active Member

    Не буте наивными, и почитайте договор. Через суд анулирует договор купли-продажи, продаст повторно и прийдет с исполнительной службой и выселит вас очень быстро.
     
  3. Alive

    Alive Well-Known Member

    Разумно было бы просить (именно просить, а не истерить разгневанной толпой) о компромиссе чтоб разделить с застройщиком курсовую нагрузку.
    Либо же расторгать договора, но с возвратом в гривне тоже по сегодняшнему курсу фактически уплаченных у.е. Договора у вас в у.е., сумма и остаток тоже в у.е. Если застройщик не идет на компромисс, то пусть по своим условиям и возвращает по курсу 30. Не думаю что он заинтересован продавать ваш бетон еще раз.
    А суд с большой вероятностью станет на вашу сторону в этом вопросе.
     
    mssmartini и Aniram нравится это.
  4. plea

    plea Member

    Dmitry, прочитайте, пожалуйста, еще раз мое сообщение..
     
  5. Петр 291

    Петр 291 Active Member

  6. West-V

    West-V Active Member

    это потому что межбанк до конца месяца не работает....


    введены админ ограничения, сегодня только банки лимитировано покупаются
    "Сегодня, 25 февраля, Нацбанк своим постановлением ввел временный - сроком до 27 февраля - запрет уполномоченным банкам покупать валюту по поручению клиентов, в том числе по ранее поданным заявкам".
    Это вабанк НБУ тут будет или полный.... или откат до 25
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
  7. anna87

    anna87 Active Member

    До конца недели Нафтогаз должен заплатить Газпрому, вот курс и сбрасывают, а дальше... одному Богу известно (
     
  8. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

  9. mssmartini

    mssmartini Member

    устанет всех выселять... И судиться годами.... В его интересах высасывать как можно больше денег. Вот и будет говорить "приносите, сколько можете...". А вот когда совсем нести перестанете - задумается и сам предложит какие-либо уступки.
     
    Lena и stamp нравится это.
  10. Lena

    Lena Active Member

    Ребята, кто из вас представляет интересы застройщика, пожалуйста, не давайте своих советов идти толпой или по одиночке. И не надо тут морали читать про непросчет рисков. Это уже не риски, а форс мажор. Если военное положение не объявляли это не значит, что войны нету. Или кому война, а кому мать родна? Надо как-то по человечески и по божески решить. Если уж станет вопрос о том, что нас можно лишить собственности, а деньги нам вернуть по курсу 8, так я думаю это уже война будет не на жизнь, а на смерть.

    С моей точки зрения нужно написать официальное обращение к застройщику, в котором указать, что мы предлагаем (например курс скажем 20?? или снижение стоимости на какой-то процент (30%)), если нет, то пусть в долларах либо по текущему курсу отдает с нашей неустойкой 10%. Пусть он даст официальный ответ. По закону Украины об обращении граждан обязан письменно ответить. Толпой идти не надо, но инициативную группу человека 3 можно составить. Главное собрать подписи, как можно большего количества людей. Продление рассрочки по курсу 39-40 нас уже не спасает.

    Единственное, что мне кажется, что застройщик пока ждет какой курс установится хотя бы на более менее длительный период. Ведь все надеялись, что курс стабилизируется, а надежда умирает последней. Если будет такой и выше, то понятно, что платить никто не сможет и он должен будет как-то решать этот вопрос. Далека от мысли, что он нас будет выкидывать из квартир. Это же понятно, что мы просто физически не в состоянии платить. И кроме того, покажите мне сейчас хоть одну новостройку, где метр стоит 40 000. Такого же нету. Нужно искать нормальный компромисс.

    Так же думаю, что нанять хорошего юриста легче всем вместе, если мы не сможем урегулировать спор. Конечно до суда лучше не доводить. Я думаю, нужно собрать толковую информацию, какая цена за метр сейчас в аналогичных стройках и в самых дорогих по Киеву. Хорошо бы знать на какие уступки идут другие застройщики. Давайте пока делиться информацией об этом, а там в прцессе решим, что делать. Вариантов много - от полюбовной договоренности до судов и привлечения прессы.
     
    RuOk, Anatoliy_221, Aniram и 4 другим нравится это.
  11. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Для начала не мешало бы вынести всю информацию за пределы данного форума. Тут сидят 10-20 человек и то не все ходят на собрания по данному вопросу.


    Сколько раз уже говорилось - на форуме мы ничего не решим. Как в пустоту!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
    melek, Lena и mssmartini нравится это.
  12. mssmartini

    mssmartini Member

    По "индивидуальному подходу" предложат 5% скидки, если в долларах носишь :).
    Это учитывая то, что сдав доллары на черном, скидка 25 % рисуется :)
    Вот вам и подход.


    Я, лично, не вижу смысла носить, "сколько получается", так как долг постоянно увеличивается.
    Более реально тогда копить на новую квартиру по 14 тыс/квадрат (у этого же застройщика)...


    Я, лично, не вижу смысла носить, "сколько" получается, так как долг постоянно увеличивается.
    Более реально тогда копить на новую квартиру по 14 тыс/квадрат (у этого же застройщика)...
    Ваши сообщения тоже удалялись? tiho-wa
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
    Lena нравится это.
  13. Lena

    Lena Active Member

    Я согласна. Как конкретно это сделать предлагаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
  14. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Сколько раз уже говрилось - на форуме мы ничего не решим. Как в пустоту!!!!
    Пару раз было, когда организовали прошлое собрание. Но прошлась по району расклеила объвления и в тот раз собрание состоялось. А вот сейчас видимо никому ничего не надо.


    Расклеитить объявления на Боголюбова 8, 10, 12, Франка 6, Амоссова 22
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
  15. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Тільки-що з банку. Черги неймовірні, всі хочуть.... здати долар!! А в касі йок! Гривень нема!


    На фінанс.юа те ж саме. Всі скидають))))
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
    Krep нравится это.
  16. mssmartini

    mssmartini Member

    Прям всi побежали в банки бакс скидать:bravo: (ключевая фраза -"в банки")
    ха-ха... очередной откатец перед стремительным ростом с понедельника.
    Тем более все понимают, чем это вызвано.
    Еще скажите, что застройщик каким-то образом на это реагирует :bravo:
     
    Златока нравится это.
  17. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Товарищи соседи, нам собрание нужно организовывать? Или так и будем тут из пустого в порожнее переливать?
     
    Lena нравится это.
  18. mssmartini

    mssmartini Member

    Думаю, нам всем стОит собраться и поделиться мыслями о вариантах решения данной проблемы.
     
    Lena нравится это.
  19. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    И когда же мы хотим это сделать?Вы были в прошлое воскресенье на собрании?
     
  20. Lena

    Lena Active Member

    назначайте время на выходной. кто сможет клейте объявления. я расклею где смогу. можно на остановках тоже. только давайте сразу с конкретными предложеними собираться. для этого все-таки нужно собрать информацию о ценах и об уступках у других застройщиков. плюс нужно поискать подобные споры - решения судов там и все такое.
     

Поделиться этой страницей