Уютный квартал, 6 очередь

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем byryndyk, 24 янв 2015.

  1. Nebesnoy Sotni 18/4

    Nebesnoy Sotni 18/4 New Member

    Полностью согласны с AndAndrey
    Предлагаю встретиться всем инвесторам домов 18/4 и 18/5 в ближайшие выходные в ОП для прояснения у Одарыча и Свирина обстановки по подключению всех коммуникаций и вопросам по ЖЕКу.
     
    Kid_Nice, KLARISSA, skiva и 3 другим нравится это.
  2. zamtom

    zamtom Active Member

    Я в ЖЕКе всё оплатил и как по мне всё правильно.
    600гр за вывоз мусора ,не знаю много это или нет но его нужно вывозить и не за забор а на свалку.Мне бы не хотелось чтобы по близости валялись кучи мусора.У кумы в Львовском пошли прогуляться вокруг квартала,я был в шоке как всё загажено,горы мусора,в основном строительного.Я за чистоту.
    500гр.Это как сказали предоплата за электроэнергию,примерно 300 кВт.Просто люди разные,начинают делать ремонт,тратят электроэнергию и не оплачивают её.Застройщик как я понял хочет хоть как то застраховаться от таких случаев.Оплатил без вопросов,это же деньги на электричество которым буду пользоваться я.Если в течении месяца не выпалю 300кВа остаток перейдет на следующий месяц.
    150гр.Уборка в подъездах.Я за чистоту.
     
    Kid_Nice, AlexGood, KLARISSA и ещё 1-му нравится это.
  3. Leko

    Leko Member

    За вывоз строительного мусора видимо это одноразовый платеж, а потом уже будет как то иная сума каждый месяц за вывоз мусора + уборка в домах? Со светом,если по счетчику и промышленым тарифам 1,82 грн/кВт то понятно 500 грн это где то и есть 300 кВт. Уборка подьезда 150 грн это за какой период? Я ж так понимаю эти платежи не помесячные, это наверно на 3 месяца пока до подписания основного договора
     
  4. zamtom

    zamtom Active Member

    Вывоз мусора разовый платёж,на какой срок не знаю.Потом вывоз мусора включён в платёжку Утрымання прибудинковои.Уборка подъезда тоже разовый.
     
  5. sann

    sann New Member

    Фото за 19.11.2015
     

    Вложения:

    Kid_Nice, AlexGood, skiva и 5 другим нравится это.
  6. Поход

    Поход Active Member

    Отвечу на некоторые вопросы, как уже живущая в доме этого застройщика.
    Итак:
    1. Вы можете оплатить стоимость квартиры с заключением предварительного внутреннего договора (если доверяете застройщику) или нотариальный предварительный договор. Его стоимость 1% от стоимости квартиры. Я оформляла нотариальный. Соседи - обычный. Права собственности получили уже оба. Только я потеряла 6000 грн. Но на тот момент мне так было спокойнее.
    2. Оплата за вывоз мусора разовая. И, благодаря этому, я не переживала, куда и как мне девать мусор. Ибо застройщик не позволит вам его просто выкидывать где-то рядом. Посчитайте, сколько стоит грузовая машина, загрузка мешков с мусором и вывоз. Да, квартира новая, но мой сын несколько раз с друзьями выносили по 7 - 12 мешков. Сама в шоке от объёмов и веса.
    3. оплата за уборку подъездов на период Вашего ремонта - разовая (потом входит в стоимость услуг ЖЭКа). Убирали в самом деле практически каждый день. И я не переживала, когда рвался мешок с церезитом или крошился гипсокартон при заносе.. А при выносе мусора вообще кошмар. Еще прибавьте сюда грязь зимне весенней погоды.
    4. оплата за газ и свет. Если квартира уже ваша, то все, что там накрутят счетчики - тоже Ваше. И это правильно. Если застройщик включает котел для обогрева и сушки квартиры, то он это делает для того, чтобы Вы потом не боролись пожизненно с грибком. Пока делался ремонт, у меня накрутило более 300 кубов газа (зима, "текущие" стены, строителям тоже надо работать в тепле.). Вода и свет для Ваших ремонтов тоже нужны. И то. что Вы на момент ремонта не имеете ещё прав собственности, не означает, что Ваши ремонты должен оплачивать застройщик.
    Объемы потребления, которые я оплатила застройщику, практически совпали с тем, что было израсходовано во время ремонта. Все остальное автоматически перешло на последующие месяцы уже моей жизни в новой квартире. На сегодняшний день мне застройщик не должен ни копейки.
    Как-то так.
     
    МаріяП, Kid_Nice, AlexGood и 7 другим нравится это.
  7. Nebesnoy Sotni 18/4

    Nebesnoy Sotni 18/4 New Member


    Это вы говорите о каком доме? по улице Небесной Сотни?
     
  8. Поход

    Поход Active Member

    Нет, 5-я очередь по Шевченко. Но у нас все оформлялось так же, как у Вас. А вообще интересный вопрос. Я и то знаю, что у вас ещё ни у кого нет прав собственности. :)
     
    Kid_Nice, AlexGood, Zheltukhin и ещё 1-му нравится это.
  9. Nebesnoy Sotni 18/4

    Nebesnoy Sotni 18/4 New Member

     
    Ksenia S. нравится это.
  10. Поход

    Поход Active Member

    1.Нам все разложили по полочкам: куда, за что, почему и сколько.
    2. все это оплачивается задолго до получения права собственности. Ибо право собственности оформляется долго (не знаю ни одного застройщика, который бы оформил все быстро и в срок. такова страна). мы получили права собственности в октябре 2015, а ремонт начали делать (т.е. нас допустили в квартиры и мы использовали свет, воду. газ) ещё в феврале 2015. И по своей личной ситуации я въехала в квартиру в июле 2015. ещё до получения права собственности. И у застройщика нет ни какой гарантии, что некоторые жильцы потом не откажутся платить то, что накрутили и намотали. А вот порядочность застройщика уже точно проверена.

    Ну и, надеюсь, я смогла Вам хорошо объяснить, куда и за что вас просят оплатить. Ибо мы этот путь прошли и подвоха тут нет. Учет по всем проплатам велся очень качественный
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
    Kid_Nice и marlen нравится это.
  11. Leko

    Leko Member

    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
    Kid_Nice, Viki1504, AlexGood и 5 другим нравится это.
  12. Pyato4ka

    Pyato4ka Member

  13. marlen

    marlen New Member

    Большое спасибо за фотки !!!
     
  14. my-apartment.com.ua

    my-apartment.com.ua Well-Known Member

    Уважаемый AndAndrey, С подключением коммуникаций (газ и электричество) дела продвигаются очень хорошо.
    Я хотел бы у Вас узнать о каких сорванных сроках идёт речь? Все сроки прописаны в договорах и они выполнены. Дома введены в эксплуатацию на что есть соответствующие документы. Если вы их не видели, то я их выложу ниже. Всё что от нас зависит сделано, к сожалению внешние коммуникации от нас не зависят..
    Теперь подробнее.... Электричество, вода и канализация к комплексу подключены. Что касается газа, то Технические Условия на подключение газа мы получили ещё летом и планировали подключиться от ул.Ленина, т.е в 400 метрах от объекта, но в связи с перенасыщением "кварталов" мощности магистрали нам не хватило и мы нашли другую точку подключения в 3.6км от объекта. А это значит новый проект, технические условия, сессии и т.д. На сегодняшний день получены документы: технические условия и рабочий проект и проводится работа по прокладке магистральной трубы (фото ниже).
    Scan.jpg Scan1.jpg Scan2.jpg Scan3.jpg Scan4.jpg Scan.jpg Scan1.jpg Scan2.jpg Scan3.jpg


    фото 23.11


    ещё IMG_3289.JPG IMG_3292.JPG IMG_3293.JPG
     

    Вложения:

    • Scan4.jpg
      Scan4.jpg
      Размер файла:
      186,2 КБ
      Просмотров:
      791
    • IMG_3277.JPG
      IMG_3277.JPG
      Размер файла:
      238,2 КБ
      Просмотров:
      683
    • IMG_3279.JPG
      IMG_3279.JPG
      Размер файла:
      185,3 КБ
      Просмотров:
      759
    • IMG_3280.JPG
      IMG_3280.JPG
      Размер файла:
      272,8 КБ
      Просмотров:
      725
    • IMG_3282.JPG
      IMG_3282.JPG
      Размер файла:
      220,6 КБ
      Просмотров:
      789
    • IMG_3284.JPG
      IMG_3284.JPG
      Размер файла:
      290,3 КБ
      Просмотров:
      754
    • IMG_3285.JPG
      IMG_3285.JPG
      Размер файла:
      203,4 КБ
      Просмотров:
      770
    • IMG_3287.JPG
      IMG_3287.JPG
      Размер файла:
      174 КБ
      Просмотров:
      773
    • IMG_3288.JPG
      IMG_3288.JPG
      Размер файла:
      111,4 КБ
      Просмотров:
      718
    • IMG_3291.JPG
      IMG_3291.JPG
      Размер файла:
      143,8 КБ
      Просмотров:
      779
    • IMG_3304.JPG
      IMG_3304.JPG
      Размер файла:
      91,8 КБ
      Просмотров:
      766
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2015
    Kid_Nice, AlexGood, skiva и 6 другим нравится это.
  15. marlen

    marlen New Member

    Здравствуйте!Вы очень хорошо и доходчиво объяснили нам,большое спасибо!Будем ждать.
     
    AlexGood нравится это.
  16. Уважамый Сергей! Можете ли Вы выставить сюда документы на дом 18.2 и 18.3
     
  17. Leko

    Leko Member

    Добрый день! Про точку подключения газа за 3,6 км от комплекса нам рассказали, а где точки подключения водопровода и канализации по факту?
     
  18. Оддлер

    Оддлер Member

    какой своевременный вопрос :))). Только требуйте документы. Дома по Шевченко сидят без воды сутками и водоканал послал нас на уйх - договора с ними нет. А застройщик ушел в молчанку
     
  19. my-apartment.com.ua

    my-apartment.com.ua Well-Known Member

    документы 18/2 и 18/3
    Scan35.jpg Scan36.jpg Scan37.jpg Scan16.jpg Scan18.jpg Scan19.jpg


    18-2 Scan.jpg Scan1.jpg Scan2.jpg Scan3.jpg Scan4.jpg Scan5.jpg Scan6.jpg Scan7.jpg


    18-3 Scan.jpg Scan1.jpg Scan2.jpg Scan40001.jpg Scan40002.jpg Scan40003.jpg Scan40004.jpg Scan40005.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2015
    Kid_Nice нравится это.
  20. Спасибо большое!
     

Поделиться этой страницей