ЖК Пионерский Квартал, ул.Первомайская 23

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем escape, 24 дек 2014.

  1. 23/76

    23/76 Active Member

    Что в апреле?
     
    Рина нравится это.
  2. iyrets1

    iyrets1 New Member

    ключи отдадут
     
    Рина нравится это.
  3. Terael

    Terael Member

    Ход строительства идет полным ходом. Хотя бы те две несчастные пачки пенопласта на крыше подвигали бы что ли - для вида).
     
    Рина нравится это.
  4. Анка23

    Анка23 Active Member

    Это великий задум архитектора...
    А вообще гнетет картинкаdergite men9 7-ro


    Нереально, в апреле мы даже на территорию не заплывем...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2016
    Рина нравится это.
  5. BTT

    BTT Member

    возле крайнего левого дымаря лестницу убралиyr9
     
    Рина нравится это.
  6. rk00

    rk00 Member

    Пливли-пливли - пiд берегом вср.лися....
    Такий оптимiстичний старт i пiд кiнець за 2 мiсяцi демонтувати кран
    Тiшу себе тим, що пiдсохне цегла поки почнуть обшивати i штукатурити

    Мiж тим "Дизайнум" спамить СМСками, що на друге замовлення 7% знижка. Наiвнi.


    Мабуть дуже потрiбна була на iншому об'ектi.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2016
    Рина, 23/76 и Akvos нравится это.
  7. escape

    escape Member

    Привет-привет, милости просим)

    Вы недавно квартиру купили? Интересно, какая у Вас информация по срокам сдачи, получения ключей.
     
    Рина нравится это.
  8. rk00

    rk00 Member

    Піонерський, ви вже два місяці не робили звіт по виконаним роботам. Що зроблено за 2 місяці по нашому будинку, крім прибраного крану та драбини? Відзвітуйте, будь-ласка, на своєму сайті.
     
  9. Ander

    Ander Well-Known Member

    менеджеры пк сюда наверное заглядывают, но с позиции оценить волнения вкладчиков и придумать защитный мехагизм для себя любимых. Этот форум независимый и врят ли они должным образом отреагируют на ваши просьбы. Но есть в фейсбуке их страница отзывов, вот там имеет смысл задать такой вопрос, там отреагируют потому что фейсбук
     
  10. rk00

    rk00 Member

    Я разрешаю
    Я разрешаю Вам, процитировать мой запрос к Пионерскому во всех точках соприкосновения с ПК.
    Если бы вы сначала у меня спросили, куда я писал, кроме своей ветки, вместо критики и поучений, я был бы очень признателен. Вы же, хороните мой вопрос к ПК в "тихой" ветке под тонной спама. Достаточно было поставить "лайк". Спасибо.
     
  11. Ander

    Ander Well-Known Member

    Но ведь вы не указали о том куда еще до этого форума вы давали запросы, писАли и тп. Я 20 мин. назад увидел ваше сообщение здесь и только здесь. Я не критикую, не спамлю, а советую, это разные вещи. Из вашего ответа я понял одно --- я больше не буду реагировать на подобные проблемы типа вашей и почему то теперь хочется вам сказать, после вами сказанного --- решайтека сами свои проблемы...
     
    Tetyanaa нравится это.
  12. rk00

    rk00 Member

    Спасибо. Я официально прошу вас не комментировать мои сообщения и никак не реагировать на них.
     
    escape нравится это.
  13. Terael

    Terael Member

    Привет.


    Уважаемые соседи и просто знающие люди если у кого-то есть инф. о строительстве (возможно фото) поделитесь пожалуйста, так как выбраться самостоятельно несколько затруднительно.
    Возможно кто-то уже смог дожать ППО на назначение реальной даты смотра квартиры отпишитесь (все мои попытки разбиваются о "Это невозможно!").
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
  14. Terael

    Terael Member

    Ответ от ППО на запрос "выполненных работ" получил ответ:
    В этом году выполнялись данные работы:
    1) Домоноличивание балконов 1-го этажа, в данный момент осталось 1 замонолитить (в процессе);
    2) Сварочные работы (лестничные марши + выход на кровлю) (в процессе);
    3) Кирпичная кладка стен к лифтовым (завершено);
    4) Монтаж лифтов и лифтового оборудования (в процессе);
    5) Монтаж ступенек и пандусов входных групп (в процессе);
    6) Уборка подвалов (завершено);
    7) Студия ремонта "Дизайнум" вчера приступила к монтажу котлов (тем кто покупал);
    8) Подготовка к началу фасадных работ (монтаж подвесных люлек, завоз материалов и т.д.) (в процессе).
     
  15. Dusty

    Dusty New Member

    Я с Ватутина и нас пока тоже не пускаютcry, а кумовья купили в Киеве, так там вообще такого понятия, как пойти посмотреть на стройку, нет:( даже при покупке:confused:
     
  16. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    Вот кстати человек, Марат Ишмуратов, предлагает систему гвс из двухконтурного котла, эл. бойлера, гидр.аккумулятора + рециркуляция. Подойдет для тех у кого точки разбора горячей воды на значительном расстоянии друг от друга.

    Как по мне, выглядит убедительно. Это все конечно ведет к удорожанию. Один только рециркуляционный насос для гвс, который он показывает, стоит 2900 грн. Что скажете на этот счет?
     
    HochyDomik и mapple нравится это.
  17. dimas85

    dimas85 Active Member

    Себе уже давно решил что буду ставить бойлер последовательно на 50л. Если честно так и не понял зачем этот маленький бачок там добавили :confused:. Рециркуляционный насос думаю тоже не нужен.
    Тут есть один сосед, делал у себя такое и фотки выкладывал.
     
  18. Terael

    Terael Member

    Сразу говорю все ниже написаное мое не профессиональное мнение дипломированного теплотехника (таки да я теплотехник по образованию, и не занимаюсь продажей котлов и тп.).
    Предложенная вам схема имеет пару лишних элементов, схему можно упростить без потери комфорта, а именно котел одноконтурный (желательно с автоматикой позволяющей управлять бойлером косвенного нагрева) -> бойлер косвенного нагрева -> да в принципе это все (насос рециркуляции вещь не лишняя но не обязательная и может быть доустановленна позже).
     
  19. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    Я Вас услышал. Интересно посмотреть на схему. Если такая есть, пожалуйста поделитесь.


    7
    Насколько я понял автора, расширительный бак нужен для того чтобы котел не включал гвс по мелочам, когда нужно слить из крана маленькое количество горячей воды. Он вообщем то все объясняет. Т.е. при закрытых кранах в груше бачка накапливается вода до общего в системе давления, когда кран потребителя открывается, появляется два источника воды, один - стандартный, второй - из расширительного бачка, т.к. сжатый воздух за грушей выдавливает воду в сторону потребителя. Насколько я понимаю, этого небольшого объема воды (в ролике бак на 19л) достаточно чтобы обмануть котел, и заставить его не включать гвс если вам нужно всего лишь сполоснуть руки. Опять таки, насколько я понял, рециркуляция нужна
    1. Чтобы не ждать теплой воды если потребитель расположен на расстоянии больше 3л от бойлера.
    2. Круглогодичная работа водяного полотенцесушителя за счет работы бойлера и рециркуляционного насоса (который кстати почти не потребляет эл. энергию.
    Мне вообщем то все нравиться, кроме того что это удорожает и усложняет систему гвс, и очень мало места для всех этих бойлеров и котлов, бачков, но это уже риторика.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2016
  20. dimas85

    dimas85 Active Member

    Таки да, про расширительный бачок нужно будет подумать, спасибо. Думаю что в бойлере вода быстро не остывает и при открытии крана вода пойдет из бойлера уже теплая, НО только после того как с крана выйдет охлажденная вода из труб. Вот для того чтобы шла вода сразу горячая и не остывала в трубах и нужен насос. Мне кажется он больше необходим для особняков, где большие расстояния теплосетей. В квартире это будет не очень критично. А насчет полотенцесушителя решил для себя не заморачиваться и поставить электрический, а к нему подключить программатор для розеток, например чтобы на розетку подавалось питание только 2 раза в сутки по два часа. Типа такого
    http://prom.ua/p15534672-tajmer-vklvykl-korpuse.html
     

Поделиться этой страницей