ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Ander

    Ander Well-Known Member

    +100500
     
  2. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Соседи, кто регистрировался на 104.ua и подписал договор с ОблГазом: у вас в личном кабинете тоже указана плита как установленное оборудование? (см. скрин)

    Оговорюсь, что кран на газовую плиту опломбирован, подключен только газовый котел...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. dimas85

    dimas85 Active Member

    У меня так же само. Договор еще на застройщика. Кран на плиту не опломбирован.
     
  4. Ander

    Ander Well-Known Member

    У Амбера ситуация несколько иная. У него указано наличие ГП в аккаунте 104, а пломба на вентиле на нее не снята. То есть газовщик с актом распломбировки к нему не приходил. Вот в чем беда. Мало того, они как сообщалось в Боярке, осуществляют 2 раза в год проверки счетчиков и газового оборудования. Со слов маруси из единого окна...
    Когда у меня снимали пломбы, то фиксировали это в актах о подкл. к гтс котла и отдельно пг. Записали номера пломб туда и подключили плиту. Котел был подсоединен к вентилю. Он только сверил договор с сервисноц конторой которая сделает первый пуск и будет обсл.котел. Вероятно для облгаз сбыт пофиг эти варианты бюрократии включения. Им пришло ТУ по дому в котором уеазано наличие вентилей на котел и пг, тип и номер счетчика. Они автоматом в аккаунте пишут о наличии умтройств согласно ТУ.. остальное им пофиг, сбыту важно бабки косить, а не разбираться с пломбами и приборами... Это задача уже местного филиала.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
  5. serg_io

    serg_io Active Member

    А как настроены ребята-газовщики к перепланировкам? Хочу понять к чему готовится, ежели они 2 раза в год ходить в гости будут.
     
  6. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Житловий кодекс, стаття 152

    Это нарушение закона и ваших прав.
    Понятно, что газовщикам закон не писан (и иногда зарываться выйдет себе дороже), но если не отстаивать свои права самим, то почему орангутанги-газовщики должны это делать?
     
    Авега нравится это.
  7. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Мне кажется тут идет речь про стены и тд, но никак не про газовое оборудование
     
  8. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Конечно. Газовые трубы относятся к "инженерным системам", я думаю.
    Но весь цимес в том, что если помните, на момент пуска газа по дому газовщики придирались даже к снесенным перегородкам между ванной и туалетом, что к ним как бы отношения не имеет никакого...
     
  9. tapo

    tapo Active Member

    Добрий день. киньте будь ласка хто може реквізити з квитанції, куди платити за холодну воду!!!
     
  10. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Зарегистрируйтесь тут, наш дом уже есть в выпадающем списке, ищите по адресу. Получаете пароль на почту, входите в личный кабинет, там есть возможность распечатать квитанцию на оплату...
     
    Keshyk нравится это.
  11. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну тут я пологаю уже все зависит от того осталось ли 2 вытяжки после сноса или нет, реально врядли это влияет на газ, а формально незаконно
     
  12. serg_io

    serg_io Active Member

    Разве их интересует статья 152 ЖК? Они действуют по инструкции, а про ЖК нам придется беседовать с юристами облгаза после опломбировки газа на счетчике. Не пускать в квартиру? Не подпускать к счетчику ближе чем расстояние вытянутой руки? Звонить юристу, соседям, прокуратуру? сорри за сумбур, пытаюсь придумать линию поведения с этой организацией.

    Не по теме. Варвары в нашем доме. У соседа счетчик на воду раскурочили. Не сняли, а именно разобрали внутренности и бросили в щитке, корпус остался на месте.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
  13. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Даже не знаю, как это делать безболезненно. Сложности еще в том, что очень редко когда нет других нарушений. Те же трубы нельзя закрывать модулями кухни, например.
    Придется договариваться на месте. Но если договориться не получилось и кран уже опломбировали, думаю, имеет смысл затребовать письменно причины опломбировки (самое лучшее заказным письмом с уведомлением о вручении) и потом уже писать в НКРЕ с копией в как можно больше инстанций для поднятия шума.
    Сам еще с этим не сталкивался, но подозреваю что придется при подключении газовой плиты. Можно на freelawer задать вопрос по этому поводу, там подскажут более точно...
     
  14. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    Доброго ранку. Сусіди з котлами Навьен, скільки кубів в місяць наматує газу? Нещодавно дізналась,що у двох сусідів зі схожими налаштуваннями уходить в три рази менше газу ніж у нас. В сервісному центрі кажуть,що ми багато значить використовуємо) У нас в день від 7 до 10 кубів (чому такий велика різниця не розумію). Скільки у кого? І яка квадратура квартири?
     
  15. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    на 2к квартиру 7 кубов это нормально
     
  16. Доброго дня, у нас навиен за грудень спалили 193 куба, а за січень 200 на квартиру 58 квадратів
     
  17. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Шановні сусіди, від завтра, в салоні меблів біля "Домосвіту", можна оглянути та замовити недорогі якісні дивани львівської фабрики "Фабене".
    Широкий вибір польських та турецьких тканин, европейські комплектуючі та наповнювачі.
    http://fabene.kiev.ua/ 1.jpg
     
  18. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    2к квартира, котел Bosch GAZ 6000 18кВт
    Из потребителей: 2 батареи, 3 ветки теплого пола.
    Расход газа в первые сутки: 18 кубов; во вторые сутки - 12 кубов. Далее постоянное потребление по 8 кубов в сутки.
    Температура на котле выставлена в 50 градусов, теплые полы на RTL кранах, отключающиеся по 30 градусам теплоносителя.
    Термостат отсутствует, но выставлены настройки котла, которые позволяют ему меньше тактовать (задержка между выключением и включением = 10 минут, разница температур выключения/включения 10 градусов).

    Сегодня температура внутри помещения, при закрытых окнах, 19 градусов (судя по термометру в комнате). Но еще не живем, идут ремонтные работы...
     
  19. Ander

    Ander Well-Known Member

    к штрафу готовьтесь и.... :) дальше они вам скажут что делать...


    Если у вас по датчикам ориентировка разницы температуры в 10К, то зачем еще и временную задержку вкл. горелки устанавливать на 10 мин?!... Кстате если вы 10К выставили, то реально у вас суммарная разница будет в 15 град. потому что +5 град. инерция. Поставьте 5К и удивитесь расходу :)
    а задержку вкл.горелки уменьшите до 1 мин.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2017
  20. Авега

    Авега Well-Known Member

    Прям ветка специалистов по котлам. Есть куча специализированных форумов по котлам. Туда напишите. И будет квалифицированный ответ.
     

Поделиться этой страницей