ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Лучше снимите. Потом после их ухода назад повесите. А то эти товарищи простые: счетчик опломбируют и направят в ... Боярку. А нам и без того придется туда обращаться для подключения газовых плит. Так зачем лишний раз ездить?
     
  2. Авега

    Авега Well-Known Member

    Вся обвязка под столешней. А делали сами. Нам тока дизайнума с его прямыми руками не хватало Crazy
    С газовым фильтриком действительно косяк, так хотелося тепла, шо не удержались. Сегодня поставим.
     
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    так трубы вроде в стену уходят от котла без признаков вентелей... ну дело такое. а фильтр обезжелезивающий и смягчающий поставили ? водичька не алё у нас...
     
    Авега нравится это.
  4. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Соседи, вопрос по газовому фильтру, вернее по его месту подключения. Спрашивал у газовщиков - они сказали, что лучше ставить сразу под котлом. Спрашивал у сервисников Боша - они сказали, что лучше ставить сразу после газового крана на котел. Где правда?

    И насколько я мог нагуглить, есть газовые фильтры разной конструкции: одни в виде цилиндра, другие в виде грязевика для воды (но при этом указаны, что для газа). Мне чисто эстетически нравятся вторые. А что лучше ставить?

    Как пример:
    В виде грязевика
    В виде цилиндра

    P.S. То, что видел у соседей - в виде цилиндра от Дизайнума (Madas)
     
  5. AlexL

    AlexL Member

    То есть газовые плиты подключает отдельная бригада, после соответствующего обращения в Боярку? А самому никак после пуска газа?
     
    Авега нравится это.
  6. rud-nad

    rud-nad New Member

    Есть у кого-нибудь пример гарантийного письма на перепрограммирование котла на 18кВт? Как оно должно выглядеть?
     
  7. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Ну, если у вас газовщики забыли опломбировать кран на плиту, но можно и самому. Иначе через Боярку.


    Общался по этому поводу с бригадой газовщиков. СтаршОй сказал, что может поспорить на ящик коньяка с кем угодно, что перепрограммировать 24 кВт котел на 18 кВт без замены мозгов котла, только штатными средствами, НЕЛЬЗЯ НИКАК. Максимум, что можно, это понизить мощность на 4кВт. Поэтому 20кВт Вайланты подкрутить можно. А с другими котлами - засада... Но это со слов газовщика...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2016
  8. Т*а*н*я

    Т*а*н*я Member

    Здравствуйте! Соседи, кому уже газ пустили, подскажите, пожалуйста, на кухне уже установлены ящики кухонные, труба газовая и редуктор в этих ящиках, если мы снимем все дверцы ящиков, не демонтируя всю конструкцию, такой "номер" пройдёт у газовщиков? Если без дверок, то всё на виду... И ещё у нас застеклён балкон, дверные балконные блоки не демонтировали, балкон один, но выход на него есть и с кухни, и с комнаты. У кого-то была такая ситуация? Подскажите!!!
     
  9. Asole

    Asole Active Member

     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2016
  10. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Уточнял у газовщиков по балкону. Им этот момент глубоко параллелен, они очень удивились, когда узнали, что нам ППО что-то там запрещало. Так что с балконом не волнуйтесь вообще.
     
  11. Т*а*н*я

    Т*а*н*я Member

    Спасибо Вам большое за такой хороший ответ! Вот с кухней точно проблема.... Почти все ящики в завязке, это что, всю кухню демонтировать???? Сил нет уже от волнений...
     
  12. boss kaktys

    boss kaktys Member

    Доброго времени суток. Скажите кто устанавливал себе котел
    BOSCH WBN 6000-18C RN. Он как бы турбированый, были какие-то особенности при подключении. И говорили ли что то по этому поводу газовщики?
     
    escape нравится это.
  13. Slev111n

    Slev111n Member

    спасибо.

    А на такой вопрос подскажите ответ: можно ли поставить 16 квт котел и примут ли его газовщики?
     
  14. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Тут сведения противоречивые. Только что уточнял у своего прораба. Он сказал, что однозначно нельзя зашивать трубу в гипсокартон или пускать ее над натяжным потолком. В Вашей же ситуации труба вроде бы и не зашита, но "подперта" модулями кухни.
    Думаю, самое простое - снять эти модули. Даже если для этого нужно разобрать всю кухню. Чем потом доказывать газовщикам что-либо либо платить за то, чтобы глаза в другую сторону посмотрели...
     
  15. Авега

    Авега Well-Known Member

    Ест в стену. Краны подают признаки - под столешней. А водичка точно не але, мокрая. :cool:
     
  16. Milana)

    Milana) Member

    Сказали "НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, в идеале 18 квт"
     
  17. Blueberry

    Blueberry Active Member

    модули, навешиваемые на трубу, - это допустимое действие. нельзя именно зашивать.
     
  18. AlexL

    AlexL Member

    У нас один модуль навешан на трубу, а еще пару модулей под трубой, так что ее не видно.
     
  19. Можно хоть 14....главное не больше 18 кВт!!!
     
  20. Alyona

    Alyona Member

    у нас 16 квт прийняли в суботу без проблем, головне не більше 18 квт


    ми тільки дверки на кухонній стінці познімали. доступ до всіх кранів і труб був. прийняли
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2016
    Slev111n нравится это.

Поделиться этой страницей