ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Продам строительный унитаз. 5 секция. Цена 100 грн.
     
  2. Kamasva

    Kamasva New Member

    Соседи, откуда такая радость по поводу пуска газа? Нам пообещали и все сразу торжествуют, но они делают так уже третий месяц. Не факт, что газ пустят, гарантий нет. Предлагаю не расслабляться. И если до 15 газ не дадут, уже не просто приходить к постпродажному и стоять грустно, а активно действовать.


    А это по поводу ценности слов представителей ПК.
    Это фото с 4-5 этажа 5-ой секции, ранее там произошел самозахват общего пространства. Там было бетонными блоками достроена стена и смонтированы двери. Татьяна из ПК сказала что это самозахват и это будет демонтировано. Итог: бетонные блоки заштукатуренны в общий стиль дома. Это дело рук ПК, как считаете?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2016
  3. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Думаю, что жилец сам покрасил и ПК тут ни причем. А территория общая всех жильцов, поэтому они не будут связываться.


    Пора захватывать кладовки!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2016
    kabaeva a нравится это.
  4. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Полную гарантию может дать только страховой полис (с)

    Сегодня на встрече начальница ППО пообещала пуск газа для всего дома до 15 октября. И пообещала не только нам - на встрече присутствовал депутат горсовета Сергей Нагорняк. Я думаю, если мы (жильцы и соседи) сами не натупим, и обеспечим как минимум доступ в квартиры, повешенные и подключенные к дымоходам котлы, то все будет в порядке. Срок для проверки небольшой, лично я склонен верить.
    Кстати, кто уже успел застеклить лоджии кухни, на время пуска газа выймите стекла, пожалуйста (это делается просто, шпателем). Ну и надеемся, что несогласованных перепланировок никто не делал, т.к. это тоже может быть препятствием к пуску газа.

    По поводу кладовок: насколько я знаю, нужны подписи ВСЕХ соседей по этажу для обустройства этого пространства. Если кто-то против - значит, не сложилось. А хитросделанных нужно будет учить как минимум демонтажом двери по заявлению в ЖЭК. Если кому уж очень приспичит.
     
  5. Asole

    Asole Active Member

    Кстати, а никто не узнавал, есть в продаже кладовки в нашем доме? Только такие официальные, не самозахват :D
     
  6. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Не совсем понимаю, как при необходимости наличия подписей ВСЕХ соседей оформить ОФИЦИАЛЬНУЮ кладовку одному? Тогда каждому соседу его долю заплатить нужно, как минимум. Либо всем вместе организоваться и сделать кладовку для всех, но тогда причем тут продажа?
     
  7. Happy Morning

    Happy Morning Active Member

    Щось мені здається, що підвали в Ватутіна-25 (де могли бути наші кладовки) - вже продано :(
     
  8. skvarnik

    skvarnik Active Member


    Встречный вопрос, а если демонтировал дверной проем на лоджию и застеклил лоджию?
    Уже "взад" дороги нет )))) И таких остекленений по Ватутина штук 20
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
    kabaeva a нравится это.
  9. ...Alya

    ...Alya New Member

    Дуже хочемо провести монтаж системи опалення, ремонти плануємо в наступному році. Підскажіть, будь ласка, мастерів. 6 секція.
    Дякую.
     
    Happy Morning нравится это.
  10. Happy Morning

    Happy Morning Active Member

    Мабуть подзвонити в ППО і запитати
     
  11. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Как по мне, сама постановка вопроса "слегка по-дебильному написана". Я честно пытался найти запрет на стекление балконов, которые примыкают к кухне. Нашел только один момент: если труба идет по внешней стене дома, то ее нельзя закрывать остеклением. У нас труба внутри. А все эти отмазки типа когда рванет котел, то должно вышибать стекла, а не перегородки, меня вообще вводят в ступор: то есть считается, что два пакета остекления по крепости лучше, чем перегородка в квартире? Тогда вопрос не к остеклению, а к перегородкам должен быть...
     
  12. Ander

    Ander Well-Known Member

    та не котел взрывом должен вышибать стекла, а пожарник когда попадет в зону возгарания или утечки... максимально быстрый доступ к улице должен быть ...
     
  13. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Ну так получается, что я ничего не нарушил
    просто стеклопакет переместился на лоджию
    вот и все
     
  14. Oleksiy

    Oleksiy Member

    як на мене, це потрібно робити щоб до котла з вулиці було одне стікління і вразі витоку газу можна було б легко провітрити приміщення
     
  15. Ander

    Ander Well-Known Member

    так правильно.. так можно
     
  16. Happy Morning

    Happy Morning Active Member

    Якщо не застеклена лоджія - то там люди можуть очікувати драбини пожежника і дихати свіжим повітрям. Туди простіше подати драбину пожежникам. Потерпаючі від пожежі можуть по канату-простиням спуститись на поверх нижче (очікуючи, що і нижній балкон не застеклений)

    Якщо ж лоджія застеклена - тоді спасатися важче

    І до того ж, в кожного на балконі є зона, що називається "евакуаційна площадка" чи якось так
     
  17. Ander

    Ander Well-Known Member

    нет.. в ситуации с газом акцент ставится не на спасение людей, а на проветривание и локализацию огня
     
    Happy Morning нравится это.
  18. MuratN

    MuratN Member

    ..я Вас умоляю,носимся с этим депутатом,а он и гроша ломаного не стоит и решить ни чего не может,на нас лекторат зарабатывает...улица ватутина и первомайская даже в его округ не входит,а он только тут и тусуеся..
     
  19. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Да, но только почему-то после его содействия нам наконец-то были названы четкие сроки пуска газа. До этого было "установите 90% котлов", "мы договариваемся через Киев", "это проблемы инвесторов а не ППО", "мы ничего сделать не можем, это облгаз/технадзор/еще какая-то организация блокирует".

    Как показывает практика, как только набирается критическая масса людей, готовые озвучить возникшую проблему на уровне выше ППО, так сразу проблема чудесным образом начинает решаться.
    Может, действительно совпадение (тогда признаю - удачное совпадение). А то что депутат пиарится - да на здоровье. Главное, что у него есть: своя страница в FB, своя газета в Вишневом. То есть шум в случае чего поднять можно, как минимум на уровне Вишневого. А инвестор нынче пугливый пошел. И осторожный. И вот кому этот шум нужен?

    Главное - что проблема решается. Если это благодаря усилиям ППО и застройщика - честь им и хвала. Если благодаря присутствию депутата - то стоит задуматься о методах решения проблем в будущем. Я не думаю, что застройщику нравится работать под давлением. А народ уже перезнакомился, обменялся контактами, и следующий раз (надеюсь, следующего раза не будет) соберется намного легче и намного бОльшим составом...


    А, ну да. Для пожарника офигенно большая проблема топором вынести стеклопакет. Давайте может и двери закрывать не будем? Ну, чтобы пожарнику в случае чего легче было в квартиру проникнуть. Да зачем закрывать - давайте их и устанавливать не будем, что уж там...
    В любом случае, если стеклить лоджии в этом случае НЕЛЬЗЯ - то запрет должен быть однозначно прописан хоть где-нибудь. Чтобы газовщик/пожарник ткнул собственника носом - вот написано и нии..ет. Но такого запрета нет. А что не запрещено, то разрешено. По идее так должно быть в нормальном правовом государстве.
    А по поводу всяких перепланировок и запретов, так тут газовщики вообще открыто нарушают закон:
    Житловий Кодекс України, стаття 152
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    Alyona нравится это.
  20. MuratN

    MuratN Member

    ..я с Вами согласен,проблему надо решать любыми способами,но когда человек палец о палец не ударил,а через 20 минут в соцсетях выкидывает свою, якобы заботу о жителях ПК, то становиться смешно...
     

Поделиться этой страницей