ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    GSM-ловушка + противно-звучащая сирена
    Как вариант, для отпугивания дилетантов, поднятия ора и оповещения на смс о факте проникновения.
    Если уже есть постоянно живущие соседи, возможно имеет смысл договориться с ними о кооперации и возможности "сбегать-посмотреть".
    Если озаботиться, можно подобрать и подешевле комплектацию. Главное, чтобы быть в курсе сработки и успеть вызвать полицию. Шансы поймать крысу значительно повысятся, так как навряд ли там орудуют профи. Скорее всего, строители или местные маргиналы...

    UPD. Или вот такая конфигурация:
    GSM модуль + магнитно-контактный извещатель
    По цене выходит около 800 грн.
     
  2. Chief_2009

    Chief_2009 New Member

    Уважаемый AmberIT, вы внимательней читайте мои посты выше, на пример ДСО, подойдите в Рулетку и они вам расскажут , как ДСО работает!!!! Хватит людей здесь разводить!!! Вскрывают не делетанты с бугра, а пока мы здесь чатимся, они уже подготавливают следующую квартиру! Хватит здесь содрагать воздух, раз бы решили всем домом или большинством , о своей группе реагирования, камерами на въезд/выезд, над подъездами, пультом, потом в идеале шламбаумы и пропуска на нашу территорию! А моя хата с краю... уже не прокатит!
     
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    а чем он людей разводит? он помоему предложил индивидуальные АйТи методы, что подобает заядлому АйТишнику... Ведь ГСМ ловушку можно вывести сигналом не только на свой телефон, но и на ту же полицию...
    Что касается ДСО, это единственная охрана по крайней мере вооруженная боевым оружием и несущая материальную ответственность выраженную в денежном эквиваленте по договору. У всех ЧОПовцев кстате травматические пукалки или повязки на левой руке... Кстате, ЧОП ехал по кнопке тревоги вместо 5 мин. 45 минут, это фактический опыт...

    А вообще самое лучшее - это поражение на месте. С предупреждением. Двери у всех железные. Не послушал предупреждение, получи 10 кВ по рукам... Прелесть высокого напряжения в том что пробивает любую гибкую изоляцию...
     
    AmberIT и Happy Morning нравится это.
  4. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Я предложил простое решение, которое в каком-то приближении может решить нашу проблему.

    Верну нас всех на грешную землю и напомню, что наш дом ДО СИХ ПОР не может за 50% установленных котлов перевалить. Какое большинство? Какие группы реагирования? Какие пропуска?

    Не прокатит. Я не против комплексного решения, не знаю, почему Вы посчитали по-другому. Но даже если 100% форумчан согласятся, то это далеко не 100% жителей нашего дома! И пока что я не вижу человека, который все это смог бы организовать. Вы возьметесь?

    Мое решение в каком-то приближении позволит решить проблему до того времени, как проблема будет решена комплексно.

    P.S. Уточните, пожалуйста, последнее ограбление было уже после установки домофона? На форуме есть ссылки на то, что ваш подъезд уже с домофоном...
     
    Taniushik нравится это.
  5. yurii_s

    yurii_s Member

    Мені в ЖЕКу казали, що на всіх під'їздах встановлені камери. Теоретично, момент коли котел виносили (якщо таке було) мав би бути знятий. Chief_2009, ви ці записи не просили у Піонерів?
     
  6. Nairochka

    Nairochka Member

    Подъезд еще без домофона
     
  7. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Тут есть проблемка, так как если крыса отбросит копыта, есть риск как минимум за неумышленное убийство сесть. Проблемы с законом 100% обеспечены будут, и даже если не сядешь - то затаскают будь здоров. Ну вот хотя бы пример, а ведь там даже до убийства дело не дошло...

    Так что решать нужно по-другому. Самое оптимальное ДСО, наверное. Вы правильно сказали - это ЕДИНСТВЕННАЯ организация, которая несет материальную ответственность по договору + время реагирования - минуты (а не десятки минут, как у других). А в случае чего - и шмальнуть чем-то серьезным могут, и на месте оприходовать по протоколу и т.д.

    Все изобретения велосипедов типа "охраны комплекса", "камер во всех углах", "группы быстрого реагирования" и т.д. разобьются о суровую действительность того, что это будет а) Дороже best practices и б) Хуже best practices.
     
    rk00 нравится это.
  8. Ander

    Ander Well-Known Member

    неет... не отбросит копыта. Бьет напряжение, убивает ток.. на том и живут все шокеры... короче, напряжение 10 кВ, ток 250 мА... отключит минут на 30.. дальше встанет и осознает позор своей вины... кстате параллельно с шокотерапией можно вызов полиции осуществить по средствам ГСМ модуля, нууу выразить в общей электросхеме.
     
  9. rk00

    rk00 Member

    За умови, що у криси немає серцево-судиних захворювань чи ще якоїсь алергії на електрошокер. Також це може бути дитина або нетверезий сусід чи будівельник сусіда. Може й байки, але були преценденти, коли засуджували власника за те, що на злодія впав шкаф чи щось таке. Злодій подав до суду на власника квартири, де йому були нанесені травми. Мені здається, що це байка, та все ж...
    GSM-сигналізація, як малобюджетний варіант (або швидкий тимчасовий) і ДСО, як постійна охорона.
     
    AmberIT нравится это.
  10. Ander

    Ander Well-Known Member

    Давайте еще пожалеем крысу и возведем в лик святых... То есть по вашей логике крысу придавило шкафом на частеной территории и из вора крыса превратилась в жертву со всеми юридическими протекциями ?! глупости и таких "судей" к стене... А еще есть адвокатура со стороны потерпевшего от крысы, которая добьет крысу.
    Короче, я за это не переживаю. И вы невнимательны. Я написал: вначале следует предупреждение, а потом поражение. По вашей логике получается любой боевой патруль или охрана объекта обречены на обвинение со стороны потенциально пострадающего нарушителя закона...
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2016
  11. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Так крысу не жалко, даже если копыта отбросит. Себя жалко, такое у нас "законодательство"...
     
    yurii_s нравится это.
  12. Ander

    Ander Well-Known Member

    Кстате, зашел час назад в Рулетку, нужно было удлинитель купить и междупрочим спросил об их охране. Продавщица сказала что ДСО (не рекламы ради пишу). Я ей, ну и как? Та рассказала что зимой их ограбили, но ДСОшники их перехватили . Приехали через 4 минуты. С ее слов. Воры выносили 2 ноута..
     
    AmberIT нравится это.
  13. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    це стандартний час доїзду ДСО, так і має бути
     
  14. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Только что звонил в колл-центр ДСО. Подключить квартиру к сигнализации можно уже сейчас, даже без оформления прав собственности. Пакет оборудования с минимальной обвязкой - около 6000 грн, абонплата в месяц - от 100 грн. Детальнее уже буду с их инженером говорить, когда будем обсуждать детали...

    UPD. И кстати, сейчас идет акция

    UPD2. Когда утрясли техническую часть и дошло до дела - юристы ДСО отказали. Нужны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО права собственности.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2016
    Fil Shevchuk и Taniushik нравится это.
  15. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Кто надежнее, ДСО или частники, типа Шерифа и Сириуса?
    Почитал в нете про Шерифа, куча негативных отзывов, часто не реагируют на сигналы, долго едут. Что с другими, есть у кого опыт работы с ними?
     
  16. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Есть опыт сотрудничества с ДСО у коллеги по работе. Слава Богу, ничего не украли, но время приезда по сработке датчика, в среднем, минут 10. Это возле Академгородка. Из недостатков датчиков - лучше НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ беспроводные - постоянно глючат и много ложных срабатываний
     
  17. Ander

    Ander Well-Known Member

    займитесь прОзой...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
  18. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Эх, жаль оригинальный пост уже потерли. А как же материальная ответственность? Ок, прибыли через 5 минут, но объект уже обчистили. Факт налицо. Возмещение ущерба получили?
     
  19. MuratN

    MuratN Member

    Уважаемый Андер.Зачем писать о том ,что Вам хотелось написать,а не то,что Вам ответила девушка.ДСО приехало после сработки через 30 минут,никого не задержали,затоптали все улики оставленные ворами,и написали отчет,что они были на месте проишествия через 5 мин.Вот вся правда о ДСО.А платежки приходят регулярно,без за
     
  20. Ander

    Ander Well-Known Member

    как раз именно вы пишите то что хотите написать, а я написал то что мне сообщили в глаза, по этому повторюсь - пишите прОзы для журналов. Это очень вежливо я выразился.... и не просите администратора в виде жалоб что бы удаляли сообщеня которые вам лично не нравятся...
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2016
    kabaeva a нравится это.

Поделиться этой страницей