ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. ximikavt

    ximikavt Active Member

    турники будут между девятиэтажками где сейчас загорожено.
     
  2. Andrey268

    Andrey268 New Member

    Я понял, но меня интересует размер?
     
  3. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    60/100
     
  4. Andrey268

    Andrey268 New Member

    Спасибо. Но это диаметры труб, а меня интересует длинна, потому что в продаже есть длинные через стену, а вот какие нужны нам?
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2016
  5. Oleksiy

    Oleksiy Member

    в мене з котлом БОШ була метрова труба але я її відрізав і використав приблизно 30см-100 і 60см-60
     
  6. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    ... при монтаже котла и труб, вымеривается точная длинна труб и лишнее отрезается, внутренняя труба 60мм естественно будет длиннее, т.е. это все индивидуально высчитывается и подгоняется по месту
     
    Авега нравится это.
  7. Andrey268

    Andrey268 New Member

    Спасибо!!
     
  8. Igorio

    Igorio Active Member

    Добрый день! встреча с депутатом состоится 04.09.2016 в 19.30 на променаде.
     
    Авега и AmberIT нравится это.
  9. Valen

    Valen Member

    Соседи, такой вопрос: никто не боится делать ремонт до пуска газа? А если его все-таки не подключат до зимы? от ПК чего угодно можно ожидать. А ремонт жалко будет...
     
    Авега нравится это.
  10. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Думаю, в этом случае застройщик пострадает больше. Массовые жалобы в ГАСК по этому поводу приведут либо к включению газа, либо к отзыву декларации о вводе в эксплуатацию. Напомню, если через 120 дней после ввода в эксплуатацию застройщик не обеспечит включение всех коммуникаций - это прямое нарушение закона!

    В любом случае - это огромный удар по репутации застройщика, а ведь еще другие комплексы продавать нужно. А если еще последуют судебные иски (а реестр судебных решений сейчас открыт для всех) - то продажа новостроек становится не очень простым делом...
     
  11. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Это то понятно, но если нет реальной возможности пустить газ, так как установленое кол-во котлов не соответствует требованиям безопасности (не нашёл требований в укр. законодательстве, но в российском цифра кажется 95% от кол-ва квартир), то подавай в суд, не подавай, но прийдётся ждать выполнения норм.
     
  12. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Я очень подозреваю, что этих требований НЕТ. ДБН по этому поводу молчит. Где еще искать - ума не приложу...
    Но в то же время Законом про регулирование градостроительной деятельности застройщику дается четкий граничный срок на заключение договоров со всеми обслуживающими организациями. А раз есть требование - значит, и ответственность за его нарушение тоже есть. А дальше еще веселее - на основании ответа ГАСКа с признанием нарушения (даже без вынесения штрафа застройщику) можно подавать в суд по части испорченного ремонта, например. А это ведь суммы немалые в итоге. И застройщику придется "договариваться" со всеми "заинтересованными" сторонами. А это при любых раскладах убыточно...

    Если дом не соответствует каким-либо нормам, он не может быть введен в эксплуатацию. Если дом введен в эксплуатацию - он соответствует минимально необходимым нормам. Все остальное - от лукавого...
     
  13. letox

    letox Member

    Кто будет на встрече поднимите вопрос по газу, пусть сделает депутатский запрос относительно не пуска газа в зданные дома и условия касательно 90% установленных котлов
     
  14. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Женя115 нравится это.
  15. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Ну что там с газом, товарищи?
    Лифт работает в 5ой секции - уже хорошо, но хотелось бы и газ )))
     
  16. Женя115

    Женя115 Active Member

    Здравствуйте! А с газом вообще что-то непонятное, на днях были в ППО и задали им вопрос по поводу газа, они развели руками и сказали что сами ничего не знают, отправили повторный запрос в газконтору и ждут ответа от них! В общем то картина не радует, осталось полтора месяца до отопительного сезона, в квартирах очень сыро и холодно и как они себе представляют дом без газа!
     
  17. Valen

    Valen Member

    сьогодні прислали смс:
    "Увага, для пуску газу необхідно прискорити встановлення газових котлів. Згідно проекту, який розроблений та погоджений відповідно ГПЗ.ГПВ том 3.1, потужність не повинна перевищувати 18 кВт! Інформацію терміново надати у відділ ППО."
     
  18. Женя115

    Женя115 Active Member

    Нам тоже говорили за котлы, мы уже поставили котел и данные в ППО отправили, теперь остается только ждать!
     
  19. Т*а*н*я

    Т*а*н*я Member

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какой диаметр и длина воздуховодов у нас?
     
  20. Няша

    Няша Member

    нам в ППО сказали, что из 319 квартир есть котлы в 160, т.е. 50%.каждую неделю формируют списки и отправляют в газконтору, но пока никто не соглашается подключать газ. Насколько я поняла, требование исходит из утвержденного проекта ПК, в котором прописано наличие котла по каждой квартире, его модель и мощность. Но от этого легче не становится. Тоже ждём газ...
     

Поделиться этой страницей