ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    Справа в тому, що ми наймаємо людей для ремонту і вони вже будуть шукати цих "голодних" або самі підіймати,але ж це не вихід! Нажаль, у нас немає можливості кожен день ходити сваритись з ПК,щоб пустили ліфт( Бо,я так зрозуміла, прохання вони не чують... Для мене просто не зрозумілою являється відмазка ПК по ліфту! Зараз він працює,а коли почнуть робити ремонти-вимкнуть. ААААА


    Коли ми ходили на квартиру, то там взагалі були відкриті всі вентєлі! Якоби забули закрити! А якби дали воду, то залило б до першого поверху!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2016
  2. ...Alya

    ...Alya New Member

    Вход на этаж.
     
  3. yurkiy

    yurkiy Member

    Соседи, что известно об остекленении ? Есть ли п ППО уже варианты ?
     
  4. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    Так як нам сказали, поки газ не дадуть, то балкон робити категорично заборонено, то ми не питали за стандарти...
     
  5. Здравствуйте соседи, кто уже с ключами)
    Как выделаете ремонт до ввода в эксплуатацию? Ждать этого ввода можно еще несколько месяцев, а ремонт делать хочется и нужно( как поступаете с котлом, кондиционером и вообще на каком этапе у вас ремонт? что посоветуете.... Заранее спасибо)
     
  6. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Здравствуйте, сосед!
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/3747/page-130#post-446725
    Вот тут я описал мой последний опыт общения с ПС и ППО. Не знаю как у других наших соседей, но в моем случае даже приступать к ремонту смысла никакого нет, т.к. планируется реорганизация внутреннего пространства квартиры (объединение ванны и санузла, смещение дверных проемов), а это запрещено делать до ввода в эксплуатацию.

    К тому же, у ПС еще нет единых стандартов по поводу внешних блоков кондиционеров и конфигурации остекления лоджий (мне вообще инженер заявил, что лоджии стеклить нельзя по ДБН).

    Так что, лично у меня, ремонт сейчас на этапе окончания дизайн-проекта, который я составлял лично и где описал все требования к моему будущему ремонту. Ну и само собой, на этапе подбора чистовых материалов путем "поехал-пощупал-согласовал с женой"...
     
  7. Asole

    Asole Active Member

    Сегодня были у нашего дома! Круто придомовую доделывают - детскую площадку монтируют, работа кипит. :super:Очень хорошая и большая детская площадка видно будет. Так подумала, нам вообще козырный дом попался))) И спорт и детская площадки и территория для прогулок большая, супер! Очень довольны! Ждем свои ключики )))
     

    Вложения:

    • 5uNy-6wFUoc.jpg
      5uNy-6wFUoc.jpg
      Размер файла:
      162,4 КБ
      Просмотров:
      782
    • Nntb0JA71jo.jpg
      Nntb0JA71jo.jpg
      Размер файла:
      168,8 КБ
      Просмотров:
      750
    • taSR-LsCOWA.jpg
      taSR-LsCOWA.jpg
      Размер файла:
      177,7 КБ
      Просмотров:
      756
    DeKa, Sasha82, Dm_P21_25 и 7 другим нравится это.
  8. yurkiy

    yurkiy Member

    Добрый. день.
    Общался с жеком. Прикрепляю варианты остекленения лоджий и балконов. В конце там, где изображён фасад указаны места крепления кондиционера(квадратик с крестиком внутри). Вопрос : "Если балкон застеклён почему внутри находится наружный фасадный блок ? Также я задал вопрос относительно второго контейнера для мусора. Диспетчер пообещала ответить на эти вопросы в понедельник.
     

    Вложения:

    DeKa, Александр В. и AmberIT нравится это.
  9. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    Багато варіантів, "різношерстні" будуть у нас фасади)
     
  10. Asole

    Asole Active Member

    Это только варианты последние 3 секции? Меня интересует, а можно будет полностью вниз все за стеклом, или только нужно до половины, не знаете? В схемах не особо разбираюсь :eek:ops: )))) Но, готова стеклить по требованиям, чтобы одинаково было.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
  11. yurkiy

    yurkiy Member

    То же самое спросил в жеке. Сказали, что лучше подъехать и вместе разобраться. Я во вторник собираюсь в газ контору Боярки. По дороге заскачу и пораспрашиваю.
     
  12. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    А можно Вас попросить еще заодно уточнить момент, на какое основание устанавливать стеклопакеты?
    Судя по всему, на парапет без укрепления их установить технически не выйдет - нужно делать укрепление.
    Вот тут и вопрос: допускается ли укрепление например пеноблоками?
    На приведенной схеме этого нет, а от таких требований очень сильно зависит, будут у нас лоджии холодными или теплыми...
     
  13. Ander

    Ander Well-Known Member

    Не понял, балконы на последнем этаже не стеклятся? и наружные блоки кондиционеров внутри застекленного балкона? мдааааааа...... нет слов...
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
  14. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Интересно, а куда тепло отводить? На застекленную лоджию? Или при работе кондиционера нужно обязательно открывать все створки?

    Вообще интересно еще узнать у кондиционщиков по поводу гарантии на кондиционер при таком размещении...
     
  15. По поводу остекления балконов. Насколько я понял из чертежа, лоджии и балконы, нижняя половина, должны быть изготовлены из кирпича. Указан материал - цегла. Много вариантов - для всех видов квартир. Установка внешних блоков кондиционеров указана на последней картинке. Там, где общий вид здания 3,4,5 секции. Внешние блоки указаны перечёркнутыми прямоугольниками. Расположены рядом с окнами, а никак не внутри лоджий и балконов. По моему нормальный чертёж. Регламентировано количество створок.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
    AmberIT нравится это.
  16. Ander

    Ander Well-Known Member

    Ну и потом, по чертежу осте
    Посмотрите 8,9 этажи где кондиционеры изобразили... в лоджиях получается
    а парные лоджии на этих этажах через одну обделили кондиционером... мда.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
  17. Да, действительно. Варианты - при работе кондиционера открывать окно на лоджии или ставить внешний блок кондиционера в другом месте.
     
  18. Ander

    Ander Well-Known Member

    та это бред внутри закрытой лоджии отвод горячего воздуха делать... чушь
     
  19. Мне очень нравятся выражения " бред, чушь". Где Вы увидели закрытую лоджию. Откройте створки окон лоджии и весь " отвод горячего воздуха". Конечно, лучше установить внешний блок кондиционера не внутри лоджии.
     
  20. Ander

    Ander Well-Known Member

    выходит так что на лоджии вы можете быть только когда кондиционер не работает


    так вот логически внешний блок кондиционера устанавливается вне какого либо помещения, в трм числе и застекленной лоджии... если вы не хотите ее стеклить, пожалуйста, но я больше чем уверен в том что подавляющее больш инство жителей лоджию остеклят и сделают из нее маленькую комнату....
    И последнее, эксплуатация кондиционера и установка внешнего блока. Обдув внешним воздухом должен быть беспрепятственным, а внутри лоджии 3 стороны закрыты, еще и остекленная, у вас аварийный режим сработает от перегрева внешнего испарителя-теплообменника.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2016

Поделиться этой страницей