ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Вот такой ориентировочно: http://santehsklad.com.ua/kollektor-fado-34h16-mm-c-sharovym-kranom-s-fitingom.html

    Насколько я понял из написанного, это обжимные фиттинги. Разницу между ними черпал из этого видео

    Т.е. я стараюсь подобрать компоненты системы так, чтобы было как можно меньше соединений (это раз), и чтобы система была "дуракозащищенная" и "блондинконезависимая" (это два). Пока очень нравится Fado (по цене, предполагаемым решениям, за качество знать не могу, говорят что это итальянский Китай типа Валтека). По поводу трубы - это однозначно Pex-a, выбор производителя в процессе. Например, для отопления нравятся такие трубы: http://www.uponor.pro/?page_id=185, но вот ЦЕНА совсем не нравится... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2016
  2. Ander

    Ander Well-Known Member

    совершенно верно.
     
  3. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    "2 разводных ключа", просто один ключ, это к резьбо-зажимным фитингам, как правило евроконус 3/4 (т.к. речь идет о присоединении к коллектору). Обратите внимание что эти оконцовки имеют наименьший вн.диаметр, т.к. при их монтаже нужно всего лишь калибровать трубу (т.е. снимать фаску). Аксиально (не радиально) обжимные фитинги перед монтажом требуют вн.расширения трубы экспандером (расширителем), поэтому вн.диаметр больше. Инструмент берется на прокат, платно или бесплатно в зависимости от заказа.

    .... просмотрел видео. Артем ничего не сказал про вн.диаметр фитингов, а это часто важно.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2016
  4. Ander

    Ander Well-Known Member

    AmberIT умоляю, если вам не сложно, замеряйте штангелем или хоть как то рулеткой толщину стенки входящей в квартиру этой полиэтиленовой чертовой трубы 20ки или на нк~ еще пишут размер типа 20 х 2 мм (это диаметр и толщина стенки) это крайне важно и от этого зависит вообще поиск фитингов... молим бога что бы толщина стенки ее была 2 мм.... иначе с компрессионными фитингами можно попрощаться, равно как и с опрессовочными.... хотя на фото опрессовочные фитинги на уголке вроде обычные... в общем, пожалуйста сделайте такое измерение
     
  5. Happy Morning

    Happy Morning Active Member

    Мені ще ключів не видавали, але цікавить саме кінцева дата. Коли вони планують видавати документи на квартири? Ну щоб от все-все-все. Наскільки я розумію, це буде більш-менш одночасно для всіх інвесторів з Ватутіна-25.

    І інше питання. На всякий випадок. Претензії до того, як зробили квартиру зсередини, треба подавати під час процедури видачі ключів, чи в будь який час з моменту видачі ключів і до моменту видачі фінальних документів? А претензії щодо придомової території, чи там ліфта, вхідних дверей - можна ж подавати в кінці, коли підготують всі документи і буде видно що косо-криво-чи відвалилося? :)
     
  6. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Так и знал, что не все так просто :) Молю Ктулху, чтобы выбранный мною сантехник понимал в этих вещах настолько, чтобы смог мне объяснить достоинства и недостатки каждого подхода. Т.к. разобраться самому достаточно сложно. Умных слов нахватался, а знаний 0... :)


    Буду в квартире только после 9 числа, когда пустят воду. Внешний диаметр точно 20 мм, а вот толщину стенок не замерил, не додумался... Хотя, с другой стороны, всегда можно раздолбить строительную стяжку и протянуть трубу заново от водощита. Еще подозреваю, что будет заужение в районе счетчика.


    Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО подозреваю, что все эти "работы от застройщика" все равно нужно будет переделать. Лучше бы они ничего не делали. С виду вроде бы все ровно, красиво, неплохо. Но если разобраться: входную дверь все равно менять (замок разве что можно оставить), ручки на окнах как будто ими уже пользовались лет 10 - все в царапинах - под замену. Да и сами окна не скажу чтобы очень высокого качества. Средние. Возможно тоже имеет смысл менять. Строительная стяжка - ну вроде ровная, но уверен, что нужно ровнять. Черновая отделка стен - углы ровные, сами стены пляшут, толщина нанесенного слоя где-то 1-2 см. За водопроводную трубу уже речь шла - я не рискну использовать существующую, более детально можно будет сказать когда пустят воду и откроют доступ к водощиту в подъезде. Электрика - однозначно под замену, на 3 автоматах все равно ничего путного не построишь...

    Вот и выходит, что фактически от застройщика требуются голые стены, которые потом нормально с 0 уже облагораживать. А все, что они делают сверх этого - с большой степенью вероятности делается из самых дешевых материалов, быстро, дешево и с сомнительным качеством.

    Лично у меня на данный момент претензий к ПК нет. Подписывался на нулевую квартиру - ее и получил.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
  7. Ander

    Ander Well-Known Member

    Дело в том что у мет.пл. труб толщина стенок 2 мм вплоть до диаметра труб 25 мм. Обжимные и опресовочные фитинги и расчитаны в основном на такую толщину. В нашем случае входящие трубы из безшовного полиэтилена, такие трубы с толщ. 2 мм я видел в эпицентре диаметром 16 мм. Под них так же подходят обжимные и опрессов. фитинги из расчета толщ. стенки 2 мм, не более. На опрес.фитингах на гильзах даже написано типо 20х2 мм. А вот дальше идет технология обжима ТИСИ или теасе, неважно, она предполагает опресовку более толстых стенок труб, от 2,2 мм и до 3,8, это трубы РЕХАУ и прочие пальцатые крутяки, но и диаметр их начинается от 20 мм.... вот я и заволновался. Технология ТИСИ (так и марка труб кстате этих полиэтиленовых называется) предполагает довольно дорогостоющие фитинги с опресовочными гильзами, они стоят от 130 грн. за штуку и инструмент там дорогой, обжимные клещи и тп....
     
  8. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    ....получается что сантехник сразу не определил что соединение необслуживаемое. Это странно.
     
  9. Ander

    Ander Well-Known Member

    я вообще не понимаю почему там пресс фитинг уголок установлен.... Это уже дело владельца квартиры как вести дальше трубу...
    так между прочим, клещи для обжима гильз прессфитингов стоят от 6200 грн...


    интенсивно мониторю предложения по сшитым полиетиленовым трубам с размерами 20 х 2 мм, предложений куча, по 17 грн за метр типо Италии и Вальтэки.... кстате, если толщина стенки трубы толще чем 2 мм при том же диаметре, то цена хорошо так дороже ствновится, около 25 30 грн. Будем надеятьса на бюджетность сантехники в доме...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
  10. tapo

    tapo Active Member

    Модель счетчика NP-06 TD.MME.1F.1SM-U. Судя по описанию в интернете он многотарифный.
    http://elmisto.com.ua/p36598874-elektroschetchik-tdmme1f1sm-80a.html

    Я так пониманию, что после сдачи дома и подписания индивидульных договоров с РЕС, можно будет перейти на двухтарифный учет.
     
    AmberIT нравится это.
  11. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Ух ты. Я у представителя ПК при получении ключей специально уточнял этот вопрос. Он уверил меня, что счетчик однозонный. Похоже, он спутал понятия "однозонный" и "однофазный". Тогда в этом отношении ПК заслуживает похвалы... Если бы еще в коридорный щиток противопожарное УЗО поставили...
     
  12. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Так и я о том. Причем если делаете - ну сделайте по-нормальному, проведите под стенкой, а не посреди туалета... С учетом того, что я буду объединять ванную и туалет и устанавливать теплый пол, то трубу однозначно нужно сдвигать. Со стороны ПК - лишние расходы на трубу PEX, гофру, угловой фиттинг... И зачем - сам не понимаю...
     
  13. tapo

    tapo Active Member

    Уже 6-е число а новых фотографий на сайте до сих пор нет.
    Кто то был на возле нашего дома? как дела с придомовой? сдвиги есть во внутреннем дворе?
    Что то не спешат они кстати обзванивать 5-у секцию на выдачу ключей. Никто не звонит (((. Хотелось бы уже ключи получать.
     
  14. yurkiy

    yurkiy Member

    Добрый день.
    Звонил 5.05.16 в ППО. Обзванивать 5 секцию обещали с 10 числа.
     
  15. serg_io

    serg_io Active Member

    На сегодняшнее утро дела обстояли как-то так
     

    Вложения:

    DeKa нравится это.
  16. Ander

    Ander Well-Known Member

    бетонируют, что ли?
     
  17. serg_io

    serg_io Active Member

    Сам не пойму, фотки не я делал, уточню позже.
     
  18. Ander

    Ander Well-Known Member

    со стороны Ватутина вроде такую же подушку из бетона заливали под плитку...

    нет... присмотрелся все таки насыпной слой
     
    Последнее редактирование: 6 май 2016
  19. Любовь24

    Любовь24 New Member

    Уважаемые соседи, поделитесь пожалуйста телефоном Гайдайчука Леонида Леонидовича на мою почту 2013chata@ukr.net
     
  20. Ander

    Ander Well-Known Member

    сомневаюсь что о нем здесь кто то знает. У нас договора с ТОВ Доброград напрямую без участия ФОП...
     
    Последнее редактирование: 7 май 2016

Поделиться этой страницей