ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская 30

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Bayram, 24 дек 2014.

  1. lena1105

    lena1105 Member

    Я платила последний раз 2 недели назад так что успела оплатить еще по курсу согласно договора без перерасчета. По формуле сегодня сама себе подсчитывала - при сегодняшнем курсе платеж уже на 300 грн больше, ну а что будет к концу февраля на момент следующей проплаты можно только догадываться.
     
  2. dar`ya

    dar`ya Active Member

    Считают они так : допустим вы брали 1 кв. м. по 9 000.00 по курсу 15 , значить 9 000/15=600 баксов.
    Если курс вырастает больше чем на 10% ну допустим он 17, то идет пересчет 600*17=10 200,00,
    значить 1 200 грн ,это вы переплачиваете на одном кв.м.(((((


    ну по крайне мере нам так считали, когда доллар поднялся на 10%


    и так мы из своих 23 кв.м которые брали в рассрочку переплатили 40 000,00:(


    хорошо что нашли деньги как закрыть) а то мы брали ещё по курсу 12,95, я представляю сколько б нам сейчас насчитали..............
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
  3. Oleksiy

    Oleksiy Member

    а курс то уже 18(((
     
  4. yarik z_80

    yarik z_80 Active Member

    А что говорит формула в договоре: 9,063 (стоимость 1кв.метра) разделить на указанный курс в момент подписание 15,53 и умножить на сегоднешний 17,2 = 10,0376 - это новая стоимость кв. метра
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
  5. vikta_vikta

    vikta_vikta Active Member

    Ребята,если кто будет проплачивать в ближайшее время, отпишитесь пжл,как пересчитывали проплату.
    Спасибо.
     
  6. Oleksiy

    Oleksiy Member

    Та да... И меня этот момент интересует...
     
  7. ксю0212

    ксю0212 Member

    всем привет.я звонила в субботу своему менеджеру.она сказала: "советую подождать до вторника.так как курс очень высокий". может они там будут что то решать?..
     
  8. Oleksiy

    Oleksiy Member

    дай Бог, чтоб что то приняли да ещё в пользу инвесторов...
     
  9. lena1105

    lena1105 Member

    Когда я подписывала договор, менеджер мне рассказывал что у них были случаи когда люди еще давно брали рассрочки на квартиру при курсе 8.00, а потом при резком скачке курса инвесторам пошли на встречу и зафиксировали курс на 13.00 (это в тот момент когда в банках курс был уже по 15.00). Будем надеяться что нам тоже пойдут на встречу!
     
  10. Oleksiy

    Oleksiy Member

    Было бы хорошо... НБУ уже 24,95(((
     
  11. vikta_vikta

    vikta_vikta Active Member

    Я просто тихо умиляюсь с этого курса...(((
    И очень надеюсь что пойдут на уступки какие-то...
     
    yarik z_80 нравится это.
  12. yarik z_80

    yarik z_80 Active Member

    Честно говоря платить 7900 в месяц когда платёж был 5200...наверное брошу это всё к чертям собачим....кому это выгодно...ни застройщику ни инвестору...хотя инвестору итак не выгодна расрочка...наверное...это если есть куча продаж...но таковой нет...
     
    vikta_vikta нравится это.
  13. vikta_vikta

    vikta_vikta Active Member

    Вот и мне такие мысли закрадываются, но все таки жалко будет все бросить, уже настроилась как-то...
     
    yarik z_80 нравится это.
  14. yarik z_80

    yarik z_80 Active Member

    Вот и моя жена настроилась...сейчас зубами вцепилась...будем платить и всё...а у меня зарплата совсем не такая... а я реалист и думаю что будет всё абзац.... хотя у меня есть время до 29.03.2015.....я это время так и назву время умереть до 29....
     
    vikta_vikta нравится это.
  15. salj4ok

    salj4ok Active Member

    Ми також з дружиною серйозно настроїлись, нам дуже підійшла акція пять пятірок, де перший внесок був меньший за 30-50% від вартості квартири, як пропонують інші застройщики і ПК зараз також. А ще розстрочка на пять років, дала можливість замахнутися на двушку, попробуйти в банку взяти кредит на таких умовах. Коли робив наступну проплату третього числа, запитав, як буде коли пригне долар з 15,3(в договорі) до 25 і мені прийдеться платити 14500??? Менеждер сказала, що скоріше всього так і перещитають, просто будете платити десь таку саму суму, просто меньше метрів будите викупляти за один раз, і напевне плюс декілька лишніх років платити я так подумав ))). Давати задню думаю все одно не варто, так як захочите купити пізніше квартиру в іншого застройщика чи тут, а вартість квадрата вже буде привязаний до 25грн а може й вище. А скоріше всього для нових інвесторів зроблять фіксовану суму за квадрат в доларах як було раніше, а тоді прийдеться купляти дол. не зрозуміло де і по якому курсу. Треба надіятись на краще і потом в своїх нових квартирах забути це як страшний сон
     
  16. vikta_vikta

    vikta_vikta Active Member

    у вас по квартально оплата тоже?
     
  17. tashka2000

    tashka2000 Well-Known Member

    Покупать квартиру в рассрочку в нынешней ситуации, да еще и с зарплатой не привязанной к доллару... ну это (как-бы помягче сказать) необдуманно. Разве что есть лишние органы на продажу))))))))
     
    Cathy и yarik z_80 нравится это.
  18. yarik z_80

    yarik z_80 Active Member

    В договоре указано до 29.01 до 29.02 до 29.03...а я заплатил 04. 02.2015 типа до 29.03 вот и сижу в шоке и чего то жду...типа падения долара....


    просто реально выбора нет...наши люди привыкли к шаре что готовы платить за неё любые деньги...если при советах можно было хоть какую то квартиру получить, то сейчас можно только по ....получить. как бы помягче сказать.:) :) :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2015
    vikta_vikta нравится это.
  19. ксю0212

    ксю0212 Member

    а если бросить???деньги вернут??интересно какая там процедура....
     
  20. vikta_vikta

    vikta_vikta Active Member

    В договоре все прописано,деньги вернут только тогда,когда найдется новый покупатель на квартиру и есть еще штраф 5%
     

Поделиться этой страницей