ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Klient

    Klient Member

    этот дом только на стадии котлована, возле Хвылевого 14 ( на фото с сайта видно яму с водой, больше ничего нет).
    Система опалення
    Обладнана, індивідуальним двоконтурним газовим котлом та приладами опалення підєднаними до котла.
    Водопостачання
    Централізоване, обладнане лічильником холодного водопостачання та трубопроводами холодного та гарячого водопостачання до місць розміщення приладів споживання.
    Водовідведення
    Централізоване з виведенням у санвузлах місця підключення трубопроводу Ш110мм, обладнане трубопроводами відведення стоків від місць розміщення приладів споживання води.
    Електроживлення
    Централізоване, обладнане лічильником в під’їзді, розподільчим щитком на 8мод. в квартирі, прокладеним кабелем ВВП до місць розміщення розеток, вимикачів, та приладів освітлення.


    а покупали за 6900 м2


    Кстати, яма с водой на фото меня расстраивает... просто их человек говорил, что воду откачивали. и до Пасхи должны цоколь положить.
     
  2. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Может поскольку подорожало, то уже с этими пасочками продают
     
  3. Klient

    Klient Member

    якобы застройщик столкнулся с проблемой при сдаче дома, когда некоторые жильцы купили б/у котлы с Германии, не предназначеные для нашей страны (давление что-ли). а если в доме не все кваритры с котлами, то дом сдан не может быть....


    с ценой соврала. за 850 дол.
     
  4. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Тогда все ясно
     
  5. koss79

    koss79 Member

    Ясно. Спасибо.
     
  6. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    У Козацкой это актуальная проблема, вода весной -повышается на уровень 5 см. и более... Все это, из за тотальной экономии застройщиками на гидроизоляции!!!


    И забейте на всякие плюшки по комплектации квартиры, все это увеличивает стоимость кв. м., а по качеству не к черту. Все нужно сдирать и выкидывать, а так все купите свое, качественное и проконтролируете работу!!!
     
  7. Petrovish

    Petrovish Member

    Вот я "люблю" этот юношеский максимализм! Вам часом не 16 лет? Это Вы по принцыпу "все мужики - козлы" судите? Ну почему всех под одну гребёнку стричь? Нет слов. " а по качеству не к черту" если Вам неповезло с застройщиком, почему Вы считаете, что и нам та-же судьба уготована? Вы в скольки квартирах построенных нашим застройщиком жили и делали ремонт? Или Вы категорически не допускаете присуцтвия в нашей стране порядочных людей? Давайте сначала увидим, что нам поставят, а только потом будем делать выводы! Пока я настроен воспользоваться предложением застройщика. Если есть аргументы - разубедите меня.
    С уважением.
     
  8. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Воу-воу полегче!!! Ненужно воспринимать все в штыки, Я к этому комплексу присматриваюсь с его первого фундамента, от критики, до живого интереса. Видел первые два дома и все качество материалов на лицо! И причем тут порядочность застройщика??? Он работает на голом энтузиазме? Есть экономическая часть вопроса, цена в 6900 не возникает на голом месте, на чем же тогда экономит застройщик по вашему?
    Видел Я квартиры по 12 тыс. гривень за кв. м. и там то же, все срывать нужно. И при чем тут нам не повезло?
    Если не читать между строк и выдирать цитаты из контекста, то Я отметил: что голая квартира, лучше чем с большей комплектацией, но дороже!


    Если вам не интересен мой опыт, то скоро получите свой когда сделаете ремонт и проживете в новострое годик-другой.
     
  9. Спасибо за поддержку
     
  10. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Предлагаю, чтобы те, кто купил квартиру не в Пионерском или давали советы по делу или шли лесом и не выливали свое недовольство жизнью на нас
     
    Гала14 нравится это.
  11. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Точно:super: А еще лучше, договорится с домиком, что бы посадить своего модератора, дабы вылавливал не угодную информацию с потока, желательно идеалистичного. И запустить спам-бот, что бы постил, позитивненькие вещи, каждый день!
     
  12. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну вот хочется вам просто так почесать языком, то пойдите в политику, если туда не хочется, то можно с бабками под подъездом пощелкать семена и обсудить какой-то хороший сериал. Хотите пожаловаться на кого-то, то идите непосредственно туда где вас обидели. Мы варимся в своей песочнице, а вы варитесь в своей, Поверьте, здесь все не идиоты и все прекрасно понимали, что за такую цену мы не получим что-то заоблачное, а раз купили, то видимо из-за отсутствия денег пришлось идти на какие-то компромисы
     
  13. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Наверное, есть в мире много не благодарных вещей: спорить о марке телефонов с приверженцами того или иного бренда, обсуждать марки автомобилей на автоклубах и постить в ветках ЖК, если ты не являешься инвестором!
    От всего этого у людей, только выделяется желчь, которую им просто не куда девать и они ее выливают на вас.

    Иронично читать пост vl_kiev, при этом наблюдать толпы, не прекращающего потока инвесторов с Пионерской у себя во дворе и обсуждающих с жильцами проблемы городка(наличие школ, садиков, как ходят маршрутки, есть ли пробки и т.д.).
    Наверное нужно сказать соседям, что бы они воспользовались советам vl_kiev и посылали всех лесом!
     
  14. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Это моя ошибка, ввязыватся в спор с такими людьми это равно как ходить на передачу Савика Шустера за истиной или найти решение в споре коммунистов и ОУН-УПА
     
  15. Petrovish

    Petrovish Member

    Извините за эмоции, НО, давайте посмотрим объективно и по пунктам. " а по качеству не к черту"
    Что застройщик предлагает:
    1. Котёл Делфис новая флорида. Какие проблемы с качеством? отзывы только положительные. (отрицательные типа "не очень компактен" я не рассматриваю)
    2. Разводка отопления + радиаторы. Мне показывали образцы труб и самих радиаторов, у меня вопросов нет, всё устраивает. Если поставят не то, что показали, тогда будем разбираться, но это уже вопрос о порядочности. (в которой я, пока не вижу причин сомневаться)
    3. Электро разводка. Провод монолит, медь. Стандартный, проверенный десятилетиями вариант. Меня устраивает болие-чем.
    4. Столярка (окна). заходил в Пионерскую 14 и 18. Всё как обещали WDS-400 и очень аккуратно установлены.
    5. Гидроизоляция. Вот тут, я не специалист и могу судить только по соседним домам. На глаз, вроде всё акуратно. Но у меня 5-й этаж, я не сильно беспокоюсь.
    И так: к чему мы можем конкретно применить фразу " а по качеству не к черту" ?
    Поверьте, ремонтов я в жизни сделал достаточно, что-бы рассуждать на данные темы с полной отвецтвенностью.
    А в отношении Вас - ничего личного, болие того, я искренне благодарен Вам за Вашу работу на форуме, только не нужно усреднять всех застройщиков. Каждый кто купил здесь квартиру мониторил не один ЖК и почему-то выбрал именно Пионерский. Как Вы думаете? ПОЧЕМУ?
     
  16. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    to Petrovich
    Не советую вам вдаваться в спор с этим человеком, конструктива от негативщика и пессимиста вы не получите никогда
     
  17. koss79

    koss79 Member

    Это же форум, обсуждение всего насущного, и каждый может сказать всё что думает.
    Sooorba высказал свою точку зрения, и к этому тоже можно прислушаться, ведь чужой опыт тоже полезен.
    friends
     
    Petrovish нравится это.
  18. Vitto

    Vitto Member

    Petrovish если отсортировать все ваши посты, то все же закрадывается мысль, что вы даете своими хвалебными одами рекламу застройщику. Прям грудью на амбразуру. надоело уже.
     
  19. Petrovish

    Petrovish Member

    Ну, если Вам надоело не до конца и Вы сделав над собой усилие ;) сможете прочитать ещё один мой пост, тода поясню.
    Прежде чем принять решение о покупке квартиры в обсуждаемом ЖК, я промониторил не один комлекс и просто дома, пообщался (очень плотно) не в одном отделе продаж, замучал (морально) не один десяток менеджеров. (возможно я отвратительный покупатель, но уж какой есть) По своим (и не только) каналам вывернул практически всю подноготную десятка застройщиков, в плоть до судимостей ближайших родственников и.т.д. То-есть, подошёл к вопросу крайне досконально. Принимал решение, имея на руках 99% всей возможной информации. Естественно, я считаю (уверен, что совершенно обоснованно) свой выбор правильным. И после этого, когда кто-то на форуме начинает лить не обоснованно грязь или просто нести чуш, естестественно мне, это не совсем нравится. К примеру: появляется "Вася" и говорит - нет документов на землю, а я их видел в оригиналах и проверял через соответствующие органы. Вы считаете мне лучше было бы промолчать? Или "Маша" - там окна говно! - а я их сам щупал и проверял наличие щелей в уже застеклённых домах, я по Вашему тоже должен тихо улыбнуться и промолчать? Или мне нужно было подумать " Лучше я промолчу, а то не дай Бог -Vitto подумает, что я застройщику рекламу делаю" Нет, уважаемый, я просто защищаю (заметте мативировано) свой выбор! И то, что я остановился именно на этом ЖК, означает, что я считаю его лучшим. А ваш пост, извините, как в пустое ведро пёр ... (газы выпустили) Я надеюсь, что достаточно подробно всё вам пояснил? Если нет, тогда пишите в личку, а не засоряйте ветку.
     
  20. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Все это похвально, но зачем? Вас вроде не кто не осуждал за выбор этого ЖК.

    Когда мы покупали свою квартиру, наши рабочие про мониторив состояние квартиры, дали очень положительные рекомендации, по многим аспектам материалов и т.д.
    К примеру:
    - по окнам, не вспомню название профиля, турецкий(самый лучший из не дорогих), оказывается, то чем задували окна, не поддается критики!!! Совет, вскрываете откосы и задувайте самостоятельно качественной пенной! С виду все путем, но зимой, дует как из открытых окон!
    - по проводке: кабель был медный очень хороший, с нормальным сечением, но потом выяснилось, что хорошего кабеля не хватило на всю квартиру и по этому проложили кабелем, в два раза меньшим сечением(украли его или в попыхах докладывали более дешевым, уже не известно). В некоторых квартирах, в нашем доме, у людей погорела проводка, люди вскрывали ремонты и переделывали по новому!
    -Котлы у нас другой марки, с нормальными отзывами на форуме, но т.к. труба из которой выходит газовый угар, была не утеплена, у многих полетели теплообменники(т.к. холодный воздух, задувает прямо в котел при -15 С)!!!
    Далее не буду продолжать, моментов хватает, это только часть моего опыта!!!

    Для себя решил, не верю никому, пока сам это не сделаю и лично не проверю все до самой маленькой детали.

    Лично для меня(даже выделил), устраивает, что квартиры в Пионерском, с не полной комплектацией, но по более дешевой цене, т.к теперь всю отделку и коммуникации, Я буду делать в квартире самостоятельно!
    Если комплектацию увеличат и на цену это не повлияет, не огорчусь(т.к. дорабатывать квартиру, все равно буду своими материалами), а вот если наоборот, то это печально....

    А как Я понял, в Пионерском начинают увеличивать комплектацию(теплые полы, котлы, проводка, штукатурка), ранее всего этого не было, хочется верить, что цена не возрастет...


    Если ошибаюсь Я, не кому от этого, не будет хуже, а вот если ошибаетесь Вы....
    Тогда не понятно, почему вы так пытаетесь, защищать застройщика, он в рекламе не нуждается, квартиры и так разметают, как горячие пирожки.
     

Поделиться этой страницей