ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. ночь_нежна

    ночь_нежна New Member

    tо eclatt
    Хвильового, 10, кв. 17, 5 этаж.
    А в чем ваша адекватность: обсуждать паркинг возле дома, которого нет? Успокоительное не пью, а стараюсь узнать максимально все о застройщике. Мне мои 40 тыс. с неба не упали. а вместо обмена объективной информацией, вижу дележку шкуры неубитого медведя. Вам не интересно, спрячьте голову в песок и не читайте! Меня попускать у вас попускалка не выросла! А таких самонадеянных как вы попустит застройщик!
     
  2. eclatt

    eclatt Member

    Ночь_ нежна, вы хотите сказать, что нас тут всех обязательно кинут? Мне неинтересно читать удивительную глупость, которая исходит от вас. Кому-то на Хвылевого 10 не повезло с соседом ( или соседкой), уж простите, по вашему нику неясно, какого вы пола. Вы из тех людей, которые всегда всем недовольны, всегда всех задалбываете, и сретесь до всеми до посинения, пытаясь доказать свою правоту. В данном случае, вы пытаетесь всем внушить, что никто здесь квартиры не получит, и все это - кидалово. А вообще, мне кажется, что вы просто троллите. Кстати, паркинг я не обсуждала здесь, если вас это хоть немного успокоит)
     
  3. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну судя по женскому нику и постах в мужском роде, мы я думаю все прекрасно знаем как правильно называть таких людей:). Логики у человека никакой, стройка идет, а он сидит и ждет, пока его и остальных застройщик якобы накажет. С таким подходом к жизни вообще неясно как можно было купить тут квартиру
     
  4. eclatt

    eclatt Member

    Склочная баба? Или закомплексованный мужик? Жизнь покажет))
     
  5. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Предлагаю самое правильное решение, просто игнорировать писки этого истеричного создания неизвестного пола под ником ночь_нежна. Нефиг нам пытаться испортить настроение, напишет пару сообщений и сам/сама/само свалит
     
  6. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    Присоединяюсь к дискуссии и двумя руками за подземный паркинг. Глядя на Пионерскии 9, сколько парковочных мест у этих двух домов, то мне кажется, дополнительные места для железных коней необходимы. Кто-то паркоместо купит сразу, кто-то позже - но тем не менее место для газона или деревца останется по-больше, а нам там жить, дышать, гулять ...
     
  7. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Нам больше места возле подъезда будет:)
     
  8. Garry

    Garry Member

    Просмотрел последние четыре страницы, и немного поржал над содержанием (ни в коем случае не над самими авторами). Сам я - жуткий пессимист, но ни в коем случае не паникер. У меня физически нет времени устраивать для каждого поста/сообщения "разбор полетов", но в виде краткого резюме скажу следующее:
    1. Согласен с созданием подземной парковки и прокалыванием шин за стоянку на газоне.
    2. Форум свободный и каждый может тут высказывать свои мысли и даже делить шкуру неубитого медведя... Вот только грубить не нужно... ...Как то неприятно читать это своеобразное онлайн-склочничество на пока еще относительно пустом месте...
    3. Меня как пессимиста и реалиста (не забывайте, что Настящий Пессимист надеется на лучшее, но всегда готовится к худшему) интересуют сроки окончания предварительных договоров. ...А стройка- то опаздывает на квартал, а может и на все три...
    4.Просто вырисовывается очень красивая схема - извините - возможной наебки, когда по окончанию срока действия пред. договора и НЕ заключения основного вам просто вернут вложенные вами деньги, а уже почти достроенную квартиру продадут другому покупателю по новому пред./основному договору сами, наверное, понимаете по какой цене (уж явно не заложенной в Вашем просроченном предварительном договоре)....
    5. Вот тут, уважаемые форумчане и возможные соседи, меня (да и не только меня) интересует - у кого какие есть толковые (и не очень) мысли...
     
  9. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    А я вот считаю, что нужно пресекать панические настроения на корню, тем более те, которые идут в таком ключе типа я знаю, что меня кинут, но я все-равно купил тут квартиру, потому что я садо-мазо. Касательно опаздывания стройки это смотря какой у вас дом, вот если мне сказали, что сдадут в конце мая, то пусть там хоть фундамент, это же не 16-и этажный дом, как только станет тепло и световой день увеличится, то думаю можно и этаж в неделю выгонять не напрягаясь. Да, неприятно конечно рассчитывать на один срок, а получить результат позже, но это не смертельно, наверняка многие не один год шли к покупке жилья и уж пару месяцев пережить могут и оптимисты и пессимисты. Ну а касательно машин на газонах я всегда за правильную парковку, но все должно быть не однобоко. Я вот терпеть не могу людей, которые говорят мол не паркуйтесь на газонах, а в это время его собака справляет туда свои физические нужды, давайте уж и за это кому-то что-то прокалывать
     
    Авега нравится это.
  10. Garry

    Garry Member

    Подредактировал свой предыдущий пост. Собственно первые два пункта я писал просто как впечатление на прочитанные страницы, ну а вот остальные три - вполне серьезно.
    Если Вы просмотрите все мои сообщения на данном форуме, то увидите, что панических настроений я ни в коем случае не создаю. Скорее наоборот. Но рассмотреть и проанализировать максимум вариантов развития событий (упор на неблагоприятные) я просто считаю необходимым...
     
  11. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну к вам я претензий касательно паники не предъявлял, это относилось к другому персонажу, а договора просто нет под рукой и не помню, что там про окончание его действия написано и что наступает потом
     
  12. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    Всем добрый день.В моём случае (Пионерская 26) есть пункты договора:
    6.1. Цей Договір набирає чинності з моменту його підписання Сторонами, і діє до укладення Основного договору, але не пізніше ніж 30 (тридцятого) вересня 2013 (дві тисячі тринадцятого) року включно.
    и
    3.2. За домовленістю Сторін укладення Основного договору має здійснитись не пізніше двох місяців від дня введення в експлуатацію Будинку.

    Вот за этими датами я лично и буду следить и их придерживаться, т.е. не позже двух месяцев со дня введения в експлуатацию за руку завести к нотариусу на подписание основного и не проморгать сентябрь месяц, тьфу,тьфу,тьфу вдруг сбои с введением в експлуатацию, дооформить додаток к договору или доп.соглашение на продление действия срока предварительного договора.
     
  13. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Если у остальных подобный срок, то пока поднимать шум точно нет причин, слава богу почти полгода еще. Или может у кого-то намного раньше есть?
     
  14. Blueberry

    Blueberry Active Member

    ну вот. а у нас договор на Хвылевого, 13. Так вот, исходя из нашего договора, дом должен быть построен к 30 марта, сдан в эксплуатацию - до 30 июля. и у нас нету срока окончания действия предварительного договора, также нету пункта по неустойке (то есть, должны ли нам что-то, если дом не сдают во время).

    кстати, а можно поподробнее выслушать рекомендации от многоуважаемого соседа по поводу того, где он разрешает гулять с собакой?

    по поводу парковки на газонах, то я об этом не волнуюсь: все придомовые территории будут обнесены забором, как это сделано на Пионерской, 9 и 9а. и это не потому, что застройщик заботится о газонах, а потому, что проданы и цокольные помещения. если не ставить забор, то в цокольных помещениях не будет света, так как машины припаркуют вплотную к окнам.
     
  15. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Я же вам не запрещаю гулять с собакой, тут больше вопрос культуры как в Европе, если собака нагадила, то будь добр одень целлофановую перчаточку и сложи все добро в пакетик. А то это как-то фальшиво звучит, машинки на газонах не паркуем, нам бы побольше деревьев и зелени, а газоны засрать это уже вроде как и нормально. Я считаю наших людей надо воспитывать рублем, как и за пиво на улицы и сигареты в общественных местах, не убрал, будь добр 100 грн. Ну и понятное дело, что должно быть место огражденное место, где можно гадить сколько душе угодно. Видел такое в Вене, засратое по самое нехочу, зато вокруг все чистенько:)
     
  16. Blueberry

    Blueberry Active Member

    ну и при чём тут выгул? сосед, вы определитесь: вы против выгула или против какашек? мы, например, все 3 года исправно пакуем свои какашки в пакетики. это, правда, не делает нашу микроэкосистему здоровее, так как какашка - это биопродукт, долгоиграющее удобрение, если хотите. а какашка в пакете - это стёмный продукт, который ещё долго не вернётся в экосистему...хотя, пластик таким образом переварится быстрее. мы тут уже поднимали вопрос о месте для выгула. к слову, в той же Европе очень по-разному подходят к выгулу животных. не везде есть отдельные места для выгула.
     
  17. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Я вроде нигде и не писал, что я против выгула, может я уже забыл где такое указал, то вы покажите мне цитату. Я против обосраных газонов, особенно зрелищно все это смотрится когда начинает сходить снег. Если вы пакуете все, то это просто супер, всем бы так как вы. А там где я видел как это в Европе, то если нет места для выгула, то стоит столбик с бесплатными пакетиками и перчатками, и рядом мусорник сугубо под эти дела
     
  18. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member


    5.3. У випадку, невиконання цього Договору Покупцем, а саме відмова від укладення Основного договору, при наявності пропозиції від Продавця, цей Договір розривається, Продавець повертає Покупцю забезпечувальні кошти, отримані від Покупця згідно пункту 4.1 цього Договору, при цьому із суми
    забезпечувальних коштів, які повертаються, вираховуються 5% (п’ять відсотків), які залишаються у Продавця. Після цього, всі зобов’язання Сторін за цим Договором припиняються.
    5.4. У випадку невиконання цього Договору Продавцем, а саме, безпідставна відмова від укладення Основного договору, Продавець має повернути Покупцю забезпечувальні кошти, отримані від Покупця згідно пункту 4.1 цього Договору, при цьому Продавець сплачує штраф у розмірі 5% (п’ять відсотків) від такої суми. Після цього, всі зобов’язання Сторін за цим Договором припиняються.

    У меня в договоре есть на этот счёт такие пункты...
    Может я показался сильно злым каким-то, это совсем не так.Просто надо в любой ситуации всегда оставаться человеком и уважать себя и окружающих. А братьев меньших все мы любим, кто-то больше, кто-то меньше. У меня овчарка прожила 13 лет, как бывший собаковод знаю одно, что животному надо бегать и гулять, а прямо возле дома сильно аппорт не побрасаешь.Главное чтобы под дверью и в песочницу не справляли нужды, ну за агрессивность понятно...
     
  19. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    почистив тему. Надіюся нічого важливого не видалив. Якщо пропало, пишіть, відновлю.
     
    Авега и Blueberry нравится это.
  20. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    все отлично, то мы ушли не в те степи
     
    Dmitry нравится это.

Поделиться этой страницей