ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Allusik

    Allusik Active Member

    Из-за усадки, как мне кажется, не нужно плитку в ванной класть, а все остальное придется делать...
     
  2. Blueberry

    Blueberry Active Member

    а как пользоваться ванной без плитки?
     
  3. voise

    voise Member

    Что с ВАМИ? По Киеву и везде строится куча домов, кроме того многоэтажек ( а у них проблем с усадкой намного больше) и ремонты , в том числе капитальные делаются сразу!!!! Так в Изумрудном делала моя сестра и все ОК!
     
  4. nkalnitskaya

    nkalnitskaya Active Member

    Стяжка чистовая на полах, штукатурка на стенах и заделывание швов на потолках - это делается по любому сразу. А вот дорогая плитка на стены и полы в санузлах и около рабочей зоны на кухне может прийти в негодность при усадке. Так же не все покрытия пола безболезненно переживают деформации при усадке. Думаю и гиспокартоновые элементы потолка может перекосить, что приведет к растрескиванию штукатурки.
     
  5. voise

    voise Member

    А вот в принудительном порядке обслуживающие организации-это не очень хорошо. Последнее время они разбушевались, устанавливают тарифы как хотят. И действительно, было бы не плохо изначально обсуждать такие вопросы с застройщиком. Кстати, как будет распределена земля и соответственно плата земельного налога и кому будет передана в перспективе? Смотрела по практике соседей "Европейского", так там распределяется жителям согласно их квадратных метров, но передается их обслуживающему ЖЕКу.
     
  6. nkalnitskaya

    nkalnitskaya Active Member

    Видел у знакомого квартиру без ремонта в новостройке через пару месяцев после окончания строительства. По чистовой стяжке пола во многих местах были достаточно большие трещины, правда и этаж у него выше 5го.
     
  7. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    Шваброй запаситесь)) Я в подобной квартире 2 года прожил.На полу линолеум по бетонной стяжке, на стенах любые обои,ванна туалет покраска - нормально !)) А вообще-то под домом метровой толщины бетонная "подушка" с арматурой сделана, и высотность аж 5 этажей.Так что можно подумать ...
     
  8. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    Думаю у кого верхние этажи, усадка не сильно страшна, правда, смотря еще как дом просядет и просядет ли он вообще, а вот кто на 1м, может и не стоит спешить...

    У меня знакомая, лет 15 назад, на Ломоносова купила квартиру на 1м этаже, говорит за первые 5 лет дом почти на 1 метр в землю ушел...
     
  9. eclatt

    eclatt Member

    :) Вы сам в это верите??
     
  10. koss79

    koss79 Member

    ЛЮДИ!!! Не нагоняйте панику!!! Какой метр под землю!!!
    Есть же фундамент, стены кирпичные, перекрытие железобетонное.
    Да любой дом после стройки даёт усадку, ну не делайте значит супер-пупер ремонт сразу.:wall:
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    конечно верю, был у нее дома, у нее окна от земли очень низко... с ее слов, Теремки 2, это болота в далеком прошлом... и удивляться не чему...

    а если почитать форумы жильцов Лико-Града, то как писали, ночью, когда в доме гробовая тишина, слышно как дом трещит...




    А никто панику и не нагоняет... мне просто вспомнилось... тем более, местность разная, грунты разные, технологии строительства разные, этажность домов разная...
     
  12. nkalnitskaya

    nkalnitskaya Active Member

    Так о том и речь, чтобы не делать дорогой ремонт сразу. Ато люди уже подоговаривались со строителями, которые любезно умолчали о такой мелочи.
     
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    Лично мое мнение, следующее: пока инвесторы получат все документы, пока вручат им ключи, дома и так простоят некоторые время и усядут под своим весом... для примера Пионерская 14... (дом то уже почти готов и простаивает).

    Вопрос будет в том, когда все массово сделают ремонты и напрут в него мебели... усядет ли он еще чуть-чуть... но так как дома 5ти этажные, я не думаю... что усадка может привести прям трещинам в стенах и стяжках на полу...
     
    Авега нравится это.
  14. Авега

    Авега Well-Known Member

    ????? дело хозяйское...
     
  15. nkalnitskaya

    nkalnitskaya Active Member

    Строители пообещали людям, что ремонт в квартире будет закончен в срок окончания строительства дома. Какие документы? )))
     
  16. Blueberry

    Blueberry Active Member

    по вашем же словам, 3-4 месяца ничего не решит. так какая разница, застройщик ли сделает ремонт, другая бригада ли позже сделает ремонт. всё равно никто ждать 2 года (ттттт) не планирует.
     
  17. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    Почитал переписку про ремонты, анекдот вспомнил-"Жил раньше в селе, просыпался с первыми петухами.Переехал в Киев, начал просыпаться с первыми перфораторами". Так как у нас не многоэтажки, надеюсь за год перфораторы должны закончиться...
     
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    ... было бы не плохо... но, придется включить воображение, и перфораторы станут первыми петухами...
     
  19. Petrovish

    Petrovish Member

    Я Вас очень прошу! Никому больше такого не говорите! Ваша знакомая просто над Вами посмеялась :)
     
    m@rtin нравится это.
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    Еще бы... поищите карты... если Вам действительно это интересно... та даже не карты, а просто статьи, как строилась развязка на Одесской площади... какие там плавуны... + если опять таки посмотреть в каком состоянии 16 этажки на против Магелана... которые не такие уже и древние... результат на лицо...

    А еще Жулянский мост, это очень сильная Геопатагенная зона...
     

Поделиться этой страницей