ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Masjanja

    Masjanja New Member

    Форумчане, прошу откликнуться знатоков по вопросу подключения газа в квартиру. По наслышке знаю, вроде для этой процедуры необходимо приобрести стабилизатор и получить разрешение в местной газовой конторе. Так ли это?
     
    Авега нравится это.
  2. Badmood

    Badmood Active Member

    Ууууряяяя, завтра едем за ключами!!!
     
    Summer 2013, Revis, Allusik и 3 другим нравится это.
  3. хв5

    хв5 New Member

    не забудь отписаться :) поддержу после завтра :)
     
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    первым делом заключить договор с облгаз. в договоре будет указано две точки подключения газовых приборов - плита и котел, номер и тип счетчика газа, номер пломбы. потом покупаете плиту, подключаете, потом покупаете котел и тоже его подключаете. возможно нужно будет сначала купить котел, чтобы газовый инспектор внес его марку в договор (газовый план). если газ в доме уже без вас, значит договор по газу на продавце...

    а стабилизатор - это к пуску котла относится...
     
    Summer 2013 нравится это.
  5. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Если имеется ввиду запуск котла, то как правило, необходимо уточнить, кто занимается его гарантийным обслуживанием и вызвать мастера, по телефону Вам скажут что необходимо. Но исходя из того, что было у меня, стабилизатор не являлся обязательным условием, без которого никак не запустить котел.
    Рассмотрел вводы в квартиры, сделаны таки 3х2,5 кабелем...
     
    Summer 2013 и JoneyN нравится это.
  6. Авега

    Авега Well-Known Member

    :eek: ...ну это ни куда не годиться... a podymat?
     
  7. stnatka

    stnatka Active Member

    Для неграмотных... а почему?stesn9us
     
    Авега нравится это.
  8. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    мало... нужно 6 кв.мм.
     
  9. koss79

    koss79 Member

    Вы хотите сварочник подключать???:)
     
  10. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    а что... я в своей квартире сварочник уже подключал)))) пришлось... хотя казалось бы...

    3*2,5 это на розетку нормально... а на вход в квартиру... хз... я не электрик... но как по мне... в данной ситуации лучше побольше...
     
  11. Hugo

    Hugo Active Member

    2,5- это диаметр жилы? Или площадь сечения? По идее входной кабель должен быть сечением 4 мм2
     
  12. Юрина

    Юрина Member

    извините, пожалуйста, но что значит "потом покупаете котел" у нас в договоре в разделе Система опалення - обладнана індивідуальним двоконтурним газовим котлом та приладами опалення під"єднаними до котла. (это из раздела характеристики квартиры) А у Вас не так???
     
    Авега нравится это.
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    разная комплектация квартир... есть инвесторы... у которых в договоре прописана только стяжка и штукатурка, и все...
     
  14. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    ввод в квартиру из площадки на щиток квартирный скорее всего 4мм сечением. Посмотрите вводной автомат какой С40?
    разводка кабелей на розетки три жилы (1-фаза, 1-земля, 1-ноль) 3 х 2,5мм2
    разводка кабелей на свет (1-фаза, 1-земля, 1-ноль) 3 х 1,5мм2
    _______________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
  15. Irchella

    Irchella Active Member

    Мы с ключами:D!!!!
     
    JoneyN, Авега, Revis и 4 другим нравится это.
  16. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Мы уже неделю с ключами, но пока неясно сколько еще прийдется доплачивать. Судя по всему за 2-х комнатную в радуге с 1-м балконом за дополнительные метры, плюс налог около 6тыс. выйдет. Точнее будет известно уже в январе
     
  17. Авега

    Авега Well-Known Member

    у нас пока только почтовый адрес -хвылевого 10. правда обещали теплые полы - бесплатно. на акцию какую-то напоролись. самая спартанская комплектация. на тот момент других не было. если у вас котел в базе, отлично. тогда вы должны подписать акт приема-передачи со всем исправно работающим оборудованием. т.е. продавец должен вас убедить, что котел способен отапливать... я так думаю. ну а начинать все равно нужно с договора. без него вам газ никто на продаст.


    для 2,5 кв.мм медной жилы максимальный ток 25А, т.е. возможная нагрузка - 5,7 квт. это при одновременной работе - холодильник (900 вт), чайник (2 квт), утюг (2 квт), освещение наверно уже не влезет...

    из 5,7 квт - реально 4,5 квт...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    stnatka, Mozart и Revis нравится это.
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    может сосед чего-то не досмотрел, а мы тут уже на валидол перешли...
     
  19. Untari

    Untari Well-Known Member

    Это точно,отставить панику...Надо прояснить сей момент.Насколько я понимаю,одновременная нагрузка не должна превышать 5,7 кВт?...
    Утюг и чайник одновременно будет включатся раз в год (лично в моем случае)...Я думаю при таких раскладах,больше надо думать,что включать,когда работает духовой шкаф перед Новым Годом (2 кВт),обогреватели надеюсь не придется,чайник полторы минуты закипает,микроволновка до 1 кВт...Ах,да забыл сварочный аппарат,я им каждый день,по утрам пользуюсь...
    Сразу говорю я не электрик,так что мысли не подкреплены никакими доводами,может бред несуyr9...А то сейчас уже напишут,что у меня в квартире две лампочки(одна из них в сортире,часто не включается) и утюгом не пользуюсь:)...
     
    Евгений Игоревич и Авега нравится это.
  20. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Как бы не из воздуха взято. Потому и написал, чтобы понимали, мой электрик хотел сечением больше кинуть, ПК идею не поддержал. Автомат стоит на входе двухполюсный IEK С25... Сечение 3х2,5, сегодня на стройку не доехал, завтра выложу наглядное фото.
     
    Untari и Авега нравится это.

Поделиться этой страницей