ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Та там сайт глючит. И чтобы не исправлять сделали везде одно и тоже. А на самом деле есть квартиры на продажу, это купипродаи выставили подороже, поэтому и полная оплата.
     
  2. Джин

    Джин New Member

    Пипец!!!
    По ходу очередное кидалово! (((


    При чём здесь перекупщики к пионерскому сайту???
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
  3. Untari

    Untari Well-Known Member

    Не при чем...Попробуйте прочитать все предложения раздельно...


    Кидалово в чем ?
    В том,что перекупы выставили свои квартиры по "переуступке"?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
    Revis и Vladislav123 нравится это.
  4. Переуступка самый удобный способ зарабатывать, никаких налогов...
     
    joke, Revis и Vladislav123 нравится это.
  5. Hugo

    Hugo Active Member

    Сообщаю для нервных и мнительных. Как перекуп. Практически во всех домах есть люди, которые обращаются к пионерам на определенном этапе с просьбой реализовать их квартиру. Это очень удобно, кстати. Естественно, квартира выставляется на продажу. поэтому на сайте все продается.
     
    Авега нравится это.
  6. leovi

    leovi New Member

    скажите, а что будет с землей после стройки? как мне известно у них договор суперфиций всего лишь на 1 год, а что дальше с землей, с жильцами, с оплатой за землю на которой находится комплекс?
     
  7. Klient

    Klient Member

    Владельцу земли после постройки дома дают квартиру, вместо земли.
     
  8. tower

    tower Well-Known Member

    Земля переходит частному жеку. ну что типа того


    но там по каждому дому по своему по тому что у меня договор на 3 года
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
  9. malik

    malik Active Member

    Leovi, А какой у Вас дом? Вреде большая часть выкуплена, а те что остались по суперфиции идут в обмен на квартиру.
     
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

    Кто-то другой возьмет в аренду и построит новый квартал :)
     
  11. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Авега, а Вы приколист ещё тот. На самом деле земельный вопрос очень серьёзный. По закону (а мы знаем, как в нашей стране соблюдаются законы) земля, которая находится под домом принадлежит жильцам дома, территорию возле дома жителям правдами и неправдами необходимо прибирать к рукам. Вроде как на каждого жителя положено не менее 13 м.кв. придомовой территории, плюс должны быть предусмотрены места для отдыха взрослых, детей, временного хранения автомобилей, дальше на помню. Короче за свою землю, пусть даже общую, нужно бороться.
     
    Sanyok1978 и joke нравится это.
  12. Hugo

    Hugo Active Member

    Трындеть, не мешки ворочать. Дайте ссылки на закон, где это все описано. Правдами
     
    Авега нравится это.
  13. leovi

    leovi New Member

    мы в эту стройку не инвестировали, и такого я не слышала, думали брать в 9ти этажке, но передумали...
     
  14. Раз вы передумали зачем вам этот форум?
     
    Авега нравится это.
  15. leovi

    leovi New Member

    Потому что мы еще все-таки в раздумьях, сомнениях, вот и пишу, хочется чье-нибудь мнение услышать
     
  16. Untari

    Untari Well-Known Member

    Я бы на Вашем месте,при окончательном принятии решения,не опирался только на форум...Здесь могут писать все,начиная от конкурентов и заканчивая представителями застройщика(причем инкогнито)...
    П.С.А самый хреновый вариант,люди не имеющие никакого отношения к данной стройке,строительстве в целом,а также не имеющих представления вообще о инвестировании...Но умничают больше всех,чем запутывают людей окончательно...


    Не понимаю:wall:,почему люди готовы отдать минимум 30 000 зеленых за воздух,но не готовы заплатить 100-200$ за юриста...
    Люди,не занимайтесь самолечением...Ну в общем продолжение вы знаете...:hello:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Sanyok1978 нравится это.
  17. Siavio

    Siavio New Member

    А смысл отдавать 100-200$ за юриста для данного застройщика? Как, собственно и для Пражского/Львовского.
    Гарантий юрист не прибавит. Сама по себе схема "воздушная", как и везде за такую цену.
    На сегодняшний день могу дать бесплатный совет от юриста: в договоре Пионерского отсутствует обязанность застройщика получить св-во о праве собственности на квартиру. Хоть договоры и одинаковы буква в букву, а в Пражском/Львовском это есть. Так что есть хоть зацепка для суда, если у застройщика будет лажа с регистрационной службой.
    А в случае с Пионерским можно подписать акт приема-передачи имущественных прав и потом долго и дорого стоять в очередях регистрационной службы даже в случае ввода дома в эксплуатацию.

    Есть еще пара мелких советов, но они существенно не касаются процедуры.
     
  18. Untari

    Untari Well-Known Member

    Если Вы юрист,то Вы больше всех знаете,что такое инвестирование,и по каким схемам оно проходит.И никто никаких гарантий Вам не даст.И 100-200$ зачем давать,для меня вопрос вообще не понятен???Если человек даже не знает,какие документы надо проверять перед подписанием ПД,ОД...Не говоря уже о самом договоре,и просто "человеческом факторе" со всеми отсюда выходящими...
    Вы наверно на СТО когда приезжаете,тоже платите за все,что Вам "нарисуют"?Смысл разбираться в автомобиле?:)
     
  19. Авега

    Авега Well-Known Member

    Спасибо, я в курсе.
    допустим вы купили гектар земли, и вы строите на нем пионерский квартал. Подчеркну - земля ваша. А тут появляюсь я который купил 60 кв.м в доме, и с вопросом - где мой кусок земли под этими квадратами? Вы наверно попутали частную собственность с государственной.
     
    leovi нравится это.
  20. Siavio

    Siavio New Member

    Untari, Untari,
    Точно. Знаю. И эти схемы с "инвестированием" рядом не стоят. Даже не похожи визуально. :) Схемы с инвестированием строятся согласно Закону Украины "Об инвестиционной деятельности".
    Это я к тому, что проверить всю схему с инвестированием более-менее возможно. И стоит это будет 100-200, а может и 300 дол.
    Эту же схему проверить невозможно. Точнее, проверять нечего. Можно просто описать человеку, что он покупает воздух, но ситуация на сегодняшний день благоприятная, и с текущей строительной рентабельностью застройщику нет резона "кидать" "инвестора".

    По поводу документов: а какая разница знает человек какие документы проверять или не знает, если таких документов у застройщика нет в принципе? :)
    Есть какой-то акт на землю, выписанный на какого-то красиво одетого "БОМЖа", который берет деньги и, якобы, заключил договор с каким-то застройщиком, из активов у которого одни стройматериалы (половина из которых куплена за черный нал, т.е. на балансе отсутствуют). Студент юрфака такую схему в один день сольет. Физика ищи-свищи, а юрик через 3 мес. в глубоком банкротстве увязнет при малейшей проблеме.

    Есть смысл тратить деньги?Ну, разве что гривен 500 за то, что Вас примут в красивом офисе и растянуто расскажут, то, что я описал в 5-ти предложениях.

    Ну, если кому хочется потратить, я готов за указанный тариф сопроводить сделку. :)
     
    Yana_Dima нравится это.

Поделиться этой страницей