ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Без паники народ, строят же, конечно не так динамично как при теплой погоде, но строят. Понятно, что задержки по срокам сдачи будут, нам Радугу затянули со сдачей конкретно, не говорю уже о П26/28, еще и ремонт надо сделать, думаю переехать до НГ не успеется, вот и считайте, стадия котлована Радуги была в августе 2012 года, сейчас ноябрь 2013, 16 месяцев... Потерпите, сам снимаю жилье, понимаю многих, но от того, что тут будет стоять хай, строить быстрее не будут, как бы нам хотелось.
    О менеджерах, я уже говорил, там их разных есть, нарвешься на неадеквата или на Олесю...
    А по газу, я так понял Блубери постила раньше, не будет в квартире датчика на природный и угарный газ с отсекателем, хотя помнится нам Виталий еще давненько говорил, что должны обязательно поставить, пропили их в ПК чтоли... Может у кого в г.газе знакомые работают? Уточнить есть ли такие нормы и должен ли застройщик сдавать с датчиком и отсекателем или без него? Ато меня этот вопрос как-то немного начинает беспокоить, почитал о всяких случаях нехороших с угарным газом, теперь задумался.
     
    Allusik, JoneyN и marsel нравится это.
  2. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Конечно сентябрь мы отплавали - это факт.... Но то что такого теплого и солнечного октября за последние лет 20 не было - это тоже факт.... Работы по благоустройству П.26/28, при желании, можно сделать максимум за 1-2 недели. Дом стоит готов с августа месяца... Вот и скажите, можно в этой ситуации все списывать на погоду или все таки имеет место человеческий фактор: в виде неправильного распределения рабочих ресурсов и перебрасывания рабочих с обьекта на обьект??? В итоге уже 3 недели наблюдаем как 2-3 рабочих пытаються благоустроить територию П.26/28.
    Каждое утро я с опаской смотрю прогноз погоды и говорю СЛАВА БОГУ - сегодня без дождя. А вечерами прогуливаясь по ПК пытаюсь понять: сделали хоть что-то или нет? Такое впечатления что в ПК все тянут и тянут, а погода никак не испортиться чтобы снова все можно было списывать на дождь, снег и мороз.... С уверенностью могу сказать что судя по темпам благоустройсва П.26/28 плюсовая температура должна быть как минимум до средины января....По Радуге - прогнозировать даже не берусь......
     
    Untari, Revis и Kati нравится это.
  3. Kati

    Kati Well-Known Member

    Поддерживаю! С погодой все супер, за весь октябрь пару раз покапало слегка. И все деньки теплые стоят! Так что на погоду грех жаловатся, погода не мешает.
     
    Авега, JoneyN, Revis и ещё 1-му нравится это.
  4. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    Добрий день!
    планую купити квартиру, але поки що є певні сумніви.
    хочу спитати людей, котрі вже проплатили, наступне - по договору ми оформляємо права на квартиру через якусь там торгову палату чи торговий ді - для чого це мені не зрозуміло.
    згідно договору покупець малозахищений у випадку коли процес здачі квартири затягується зпевних причин, котрі завжди можна подати так, що не з вини ПК, так же?
     
  5. tower

    tower Well-Known Member

    По закону Украины платежи на суму больше 150 тыс грн. и подлежат нотариальному заверению надо провидить по безналу. Торговая биржа не требует нотариального заверения. Если вы будете через нотариуса вам придется открыть счет в банке заплатить за услуги банка плюс нотариус примерно 4000грн. и пенсионный где то один процент. Договор можно менять но я думаю они не согласятся так как строки задерживают. На счет договора это или доверять или не доверять ни кто не застрахован от нечестного застройщика.
     
  6. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    і ще питання - хто забудовник у ЖК Піонерський? яка будівельна компанія проводить роботи?
     
  7. Untari

    Untari Well-Known Member

    У каждого договор по шаблону,но индивидуальный,с дополнениями...Каждый что-то вносит,что-то убирает...С чем-то ПК согласен,с чем-то нет...Сугубо индивидуально...
    Совет:не поскупитесь на юриста(не 100 гривен тратите),на счет информации-не поленитесь почитать форум странички с 70-й...
    Удачи...:)
     
    Авега и Revis нравится это.
  8. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    31 жовтня 2013 р., 14:48:06

    Фото0188.jpg Фото0190.jpg
    5 листопада 2013 р., 15:03:10.

    Ищем изменения за 5 суток.
     
    Untari, Lidiyaaaa, Авега и 4 другим нравится это.
  9. stnatka

    stnatka Active Member

    Сумно... А потом будут говорить, что погода "нелетная"...cry
     
    Untari, Sanyok1978, Allusik и 3 другим нравится это.
  10. Vladislav123

    Vladislav123 Well-Known Member


    Щебень высыпали и плитку выложили возле 2-го парадного (на самом деле 1 день работы или меньше). Интересно, когда же к радуге дойдут...

    Судя по темпам как облагораживают территорию страшно подумать как долго будут доходить до дальних домов и как долго будут делать променадку...
     
    Revis, Sanyok1978 и Allusik нравится это.
  11. Авега

    Авега Well-Known Member

    Я заметил, что вокруг всего дома сделали отмостку из брукивки...
     
    marsel нравится это.
  12. Hugo

    Hugo Active Member

    Это вы заметили. А многие дальше своего носа не видят
     
  13. Lidiyaaaa

    Lidiyaaaa Active Member

    Как-то печально....

    Знаете, тут всех можно считать оптимистами, иначе бы никто не вкладывал деньги в строительство. Но.... всегда есть грань между обещанным и реальностью.
    Я лично, не люблю когда меня кормят завтраками, и не могут честно сказать с чем связана задержка, а придумывают отмазки.
    П.С. Мы все работаем, и у каждого из нас есть обязательства/планы выполнения/отчеты...! Мы/вы их выполняете вовремя, или тоже постоянно придумываете отмазки? Страшно подумать, чтобы было, если бы врачи не лечили вовремя, если бы пекаря не пекли хлеб в сроки, пожарники не приезжали в нужное время........
     
    Sanyok1978, Untari, Revis и 4 другим нравится это.
  14. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Извините..........Но отмостку вокруг дома П.26/28 положили еще до 31 октября.........А вот чем занимались последние 5 дней остаеться загадкой, хотя результат очень хорошо видно на фото. В ОП (разговор был 31.10.13) сказали что на благоустройство П.26/28 нужно еще 10 дней. Сегодня уже 6 ноября...........Ну-ну...........
     
    Revis нравится это.
  15. Badmood

    Badmood Active Member

  16. stnatka

    stnatka Active Member

    Знаю этот дом. Жила рядом. Там еще в самом начале строительства было все мутно, при чем квартиры ВСЕ раскупили еще на стадии котлована. Просто рядом построили еще одну свечку-красавицу и все нормально с ней.
     
    Badmood нравится это.
  17. Badmood

    Badmood Active Member

    Аха, знакомый там инвестор, он и кинул ссылку. Жестоко этот экобуд всех развел (
     
  18. marsel

    marsel Well-Known Member

    хорошо что мы с банком не связаны!!!
     
  19. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Здесь нужно говорить по-другому: Хорошо если застройщик с банком не связан..... В основном инвесторы об этом узнают в самый последний момент.....
     
    Revis нравится это.
  20. Untari

    Untari Well-Known Member

    Sanyok1978 и Revis нравится это.

Поделиться этой страницей