ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Авега

    Авега Well-Known Member

    провел расследование. известково песчаная как и гипсовая гигроскопична боится воды, вымывается. в открытом виде для влажных помещений (ванная, подвал) не подходит, там нужна цементно песчаная, влагостойкая. если предусмотрено следующее покрытие, например облицовка плиткой, или штукатурка декоративная или еще чего, проблем нет. если не так, поправьте меня...
     
    Revis нравится это.
  2. КСФ

    КСФ New Member

    По штукатурке.Если уже положили это не так страшно.Что бы не снимать известковую штукатурку покупаете грунтовку глубокого проникновения АРТИСАН С-7(не берите на базаре только в магазине) и будет держатся.Если не делали штукатурку лучше конечно цементная.Любому понятно что цементный раствор крепче чем известковый.Как под обои пойдёт и известковый.Можно добавить в известковый раствор цемента,но ПК не пройдёт,там машиной подают раствор(вряд ли кто то будет добавлять Вам цемент).Поговорите с Йосыпом жилые комнаты можно сделать известковым,коридор,пол кухни не рабочей стороны.так ка мы заплатили за штукатурку почему нет.Ванную комнату и пололовину кухни рабочей стороны для себя сделайте цементным раствором . Йосып нормальный, адекватный человек(для себя сделает пометку для Вашей квартиры,с Вашей подписью что Вы согласны).Мы люди нормальные и понимает что известковый раствор он слабый(а то что здесь пишут что не надо было тупить и раньше думать всё это- хрень)класть на черновую штукатурку ещё какой то раствор,потом клей плиточный и плитку(ВЕС всей этой лабуды на СЛАБОМ РАСТВОРЕ).Выводы делайте сами.

    Да кстати,тот метраж что не будет положена штукатурка(цена за м2) пускай добавят проводку(точки) как вариант(переговорить с Йосыпом).
     
    Summer 2013, Lidiyaaaa и Авега нравится это.
  3. Авега, КСФ, спасибо!
     
    Авега нравится это.
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    бляха, сижу лопачу материал о штукатурках. сколько людей, столько и мнений. на вкус и цвет - все фломастеры разные. основное сходство у всех высказываний в физике процессов извести. есть известь не гашеная, ее нужно гасить с использованием воды. если это делается на объекте, вероятность образования негашеных комков велика. поскольку процесс гашения увеличивает объемную массу извести, следовательно после нанесения некачественно гашеной штукатурной извести, процесс продолжается в оштукатуренной стене. как следствие - стену пучит, трещины и бугры. через два-три месяца процесс гашения затухает сам собой. если известь уже гашеная, вероятность уменьшается до минимума. вывод у меня такой - если нет видимых трещин и бугров. в целом понятие прочности известковой штукатурки считаю некорректным.
     
    Untari нравится это.
  5. Untari

    Untari Well-Known Member

    10 октября 13:30...
    2013-10-10 13.40.06.jpg 2013-10-10 13.41.14.jpg 2013-10-10 13.41.50.jpg
     
    Summer 2013, Revis, stnatka и 3 другим нравится это.
  6. Kati

    Kati Well-Known Member

    Добрый день!
    Тоже рассматриваем возможность покупки в ХМ63 и также задумывалась над этим вопросом. Покупка имущественных прав избавит от необходимости безналичной оплаты и соответственно % банка. Хотя почитала про покупку майновых прав - стремно как-то. В любом случае, мне кажется ни одна схема не защитит от риска недостроенного дома. Если я ошибаюсь, поправьте меня.
     
  7. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Риски есть даже когда вы переходите дорогу на зеленый свет. Если хотите купить квартиру, то покупайте, никто вас кидать не будет, как показало время все по-честному, просто такая чистая схема обхода наших идиотских законов
     
    JoneyN, Revis и Авега нравится это.
  8. Kati

    Kati Well-Known Member


    Как мне сказал юрист "Азарову же нужно как дома покупать"))
     
    Revis и Авега нравится это.
  9. Untari

    Untari Well-Known Member

    П20 будет, не такой как все...
    Піонерська 20 Стадия П.jpg
     
    Summer 2013, JoneyN, Lidiyaaaa и 3 другим нравится это.
  10. Vladislav123

    Vladislav123 Well-Known Member


    Неплохо..Дизайн совсем другой. Я сначала подумал что потолки будут высокими на 5-ом этаже, но после этой фотки убедился что стены длинные на пятом - это дизайнерское решение.
     
    Авега нравится это.
  11. Lidiyaaaa

    Lidiyaaaa Active Member

    [​IMG]
    От этой штукатурки, и выбора плитки уже кругом голова.
    Нам все наши строители/прорабы/друзья в один голос говорят, что даже грунтовка глубокого проникновения, не спасет нас!
    Так как грунтовка проникает на 1 см, а штукатурка порядка 2-3см.
    Мы в начале думали пройтись грунтовкой Артисан С-7, а что теперь делать еще не решили [​IMG]. Вроде и снимать штукатурку не охота, но и жалко будет свой труд, если плитка через год начнет отпадать!
     
    Summer 2013 нравится это.
  12. Untari

    Untari Well-Known Member

    Наташа,чего не похоже,очень даже...Подожди недельку,что-то вырисуется:)
    А я вообще почему-то был уверен,что в с\у ничего не будет...Еще в мае,когда квартиру смотрели,заходили на ХВ.9,там штукатурки в с\у не было...На вопрос:"Так и сдается без штукатурки?",был дан ответ"Да!".Точно помню.Может не понял вопрос?...
    В который раз поражаюсь тупости,зачем делать,то,что потом обязательно подлежит демонтажу(т.е через ...ОПУ)...Неужели такая проблема,сделать в с\у цементную штукатурку,или вообще ни х(#)&... не делать...И не выслушивать,потом "лестные" отзывы в свою сторону...:wall:Кто из нас строители?...такое впечатление,что инвесторы...Каждый день сюрпризы...Извините,накипело... :hyh:
     
    Summer 2013, stnatka и Авега нравится это.
  13. Lidiyaaaa

    Lidiyaaaa Active Member

    Спокойствие!!
    Из каждой ситуации есть выход. Мы не строители, а только учимся!
    Главное ключи от собственной квартиры, свет, газ, вода и отличное настроение. А остальное сделаем/приклеем/выложим/нарисуем... Будет и на нашей улице праздник [​IMG]
    П.С. Да и вначале ПК говорил, что все стены будут черновыми...
     
    Untari, Summer 2013, Revis и 3 другим нравится это.
  14. Kati

    Kati Well-Known Member

    Всем привет!

    А кто нибудь знает, уплачивать налог на прибыль с фл нужно сразу при подписании предварительного договора, или потом, когда дом будет сдан в эксплуатацию и после обмеров БТИ? Ведь стоимость квартиры может измениться после обмеров, или например, если рассрочка вылачивается раньше срока и тогда перещитывается стоимость.
     
    Авега нравится это.
  15. Allusik

    Allusik Active Member

    После.
     
  16. stnatka

    stnatka Active Member

    У меня просто квартира на другую сторону и я эту детально не рассматривала:D
     
  17. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Во всех проектах домов тем, кто живет на 5-м этаже будет головняк застеклить балкон. Там нужно будет наверное вываривать какю-то конструкцию чтобы было к чему крепится
     
    Untari и Summer 2013 нравится это.
  18. Не сыпьте соль на сахар. :build:
     
  19. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Вы прям как в поговорке, на воре и шапка горит:). Наверное на 5-м живете?
     
    Авега нравится это.
  20. Пока живу не на пятом, но планирую. :) Я и не скрывал, и судя по табличкам тут есть еще люди которых это коснется... :)


    Будем решать проблемы по мере их поступления.


    Там много ребусов неожиданно возникло, начиная от окон и отопления в этой связи, отсутствие открытых наружных стен а следовательно загадка по установке кондиционера, и вот еще балкон :)
     
    Авега, Untari и Revis нравится это.

Поделиться этой страницей