ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. divine_ш

    divine_ш Member

    Здравствуйте! Кто то есть здесь,кто приобрел квартиру по ул.Вишневая 27 ? Почему такая акция, 2-ка за 34 тыс., господа,нас не обманывают???
     
  2. guest2012

    guest2012 Active Member

    Здравствуйте! А кто-то узнавал насчет прописки? И как происходит процедура заключения договоров с организациями? Или все только через ОСББ? Там же срок определенный есть после получения документов на право собственности?
     
  3. Уважаемые соседи, по-моему уже больше 60% жильцов получили документы на право собственности и думаю пора создавать ОСББ и запускать жизненно важные процессы - заключение договоров на газ, свет, вывоз мусора, прописку и т.д.
    Звонил 30-го числа в облэненерго, сказали, что у них наш дом не числится ,соответственно договор с ними пока не могут подписать.
    Так же у многих уже показатели счетчиков газа и света немаленькие, лично для меня будет сложностью все сразу оплатить. Договор я так понимаю будет заключаться от нулевых показателей счетчиков.
     
  4. MASJNKA

    MASJNKA Member

    Шановні сусіди по Червоноармійській 2а! Хто вже заключав договори із коммунікаційними службами?
     
  5. кому устранили протекание горячей воды в котле?
     
  6. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    На Деда Мороза надейся, но сам не плошай! По ходу все что происходит после пуска газа и воды - собственными силами и своим рублем. Мы сами в ответе за то что прикупили!
    Соседи, мой Вам совет: не клейте обои, не лепите декоративку, минимум плитки- дом дает усадку, идут по стенам трещины, это нормально, но приятного в этом мало. Кто хочет увидеть трещины- пишите , раскажу где :)

    Кстати, электроэнергию продолжают брать нуждающиеся через обычную вилку и розетку в арке нашего дома, и этим током освещают бедные бизнесмены платную стоянку у нашего дома, греют сторожку, и обеспечивают телевещание сторожу. Да, тяжелые времена у бизнеса настали....
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2014
    Жорж нравится это.
  7. ок. снова подтверждение тезиса "все делается так, что бы потом переделать за дополнительную плату" :(((

    следующий вопрос - горячая вода "гуляет" ?
    у меня выставлена Т гор. воды - 40 град. включаю... и через минуту льется кипяток. :(
     
  8. если бы Вы непрерывно сливали горячую, воду, ее температура была бы 40 градусов, а так она нагревается почти до такой же, как в отоплении (наверняка у вас в отоплении температура выставлена выше).
    У меня стоит 40 и там и там, по ощущениям - в кране около 50. В квартире - температура около 22. Котел маленький, и получается что вся вода в системе "невольно" прогревается. если бы стояло 2 насоса в нем, тогда кипяток бы не тек, или врет термометр на котле. Другой причины не вижу.
     
  9. O.S.B.B.

    O.S.B.B. Member

    Добрий день шановні власники квартир та інвестори.
    Перше питання прибирання сходових клітин та прибудинковоі територіі:
    на даний момент по 200гр здали квартири номер 3, 5, 6, 9, 10, 12, 13, 20-100гр, 23, 25, 29, 30, 34, 37, 40, 41, 47, 51, 52, 53, 55, 56, 59, 72, 79, 80, 82, 85, 86, 88, 102, 103, 106, 107, 111, 114, 115, 117, 129, 130, 131, 138, 139--100гр, 146, 147, 151, 154, 156, 160, 169, 175, 183, 184 + офісне приміщення ном 195. Всьго 51кв по 200гр. та 2кв по 100гр. В сумі 10400гр, з них на вивіз сміття потрачено 8900гр. Залишок 1500гр за ці кошти завтра вивозим сміття біля будинку ( 1000гр-МАЗ+600гр-погрузка). Прибирання під'іздів та прибудинковоі територіі почнемо з понеділка (мінімум 2500гр+витрати на матеріали та інструменти). Прохання до членів правління провести роботу по своім парадним по здачі коштів. Просто виходить ситуація коли одні люди несуть фінансову нагрузку а інші користуються, користувались або будуть користуватись.
    Друге питання- створення ОСББ.
    Прохання до всіх власників квартир які отримали свідоцтва на право власності надати таку інформацію:
    Номер квартири
    Призвізвище, ім'я та по батькові власника квартири та всіх співвласників, тобто всіх людей які вписані в свідоцтво на право власності
    Серію та номер свідоцтва на право власності (в нижньому правому куті, три букви та 6 цифр)
    Ця інформація ОБОВ'ЯЗКОВО потрібна для реєстраціі ОСББ.
    Третє по договорам
    Сьогодні після обіду буду в газконтнрі, отримаю інформацію потім буде зрозуміло куди рухатись далі
    З РЕСОМ все поки в роботі, багато моментів
    Водоканал не заключає договори на пряму з власниками квартир, договір заключається з ОСББ на загальнобудинковий лічильник. Тобто нема ОСББ нема договорів.

    Ще одне прохання повиносьте до понеділка все сміття яке ви накидали на сходових клітинах у парадних! Якщо знаєте хто з ваших сусудів зробив свалку у під'ізді робіть зауваження, не доходить давайте координати будемо проводити роз'яснювальну роботу. Питання-- яка "редіска" викинула сміття біля першого парадного? Може хто бачив?
     
  10. O.S.B.B.

    O.S.B.B. Member

    В кого є бажання пограти в футбол в суботу звертайтесь за тел 067-718-09-72 та 063-377-64-58. Буде стабільний колектив зробимо цю приємну та корисну справу регулярною.
    З повагою Олександр.
     
  11. O.S.B.B.

    O.S.B.B. Member

    В кого сильно скрипить газовий лічильник потрібно написати заяву, зразок у мене є. Якщо набереться певна кількість проблемних лічильників вони будуть замінені централізовано. Потрібну, проблемну кількість я з'ясую докладніше.
     
  12. хороший вариант но не верный :(
    установлено:
    Т гор. воды - 40
    Т отопл - 30
    работает отопление.
    включаю кран _только_ горячий - вода с одинаковым напором течет 5 минут. за весь интервал наблюдения Т вытекаемой воды изменяется синусоидально.

    видать правы были газовщики "Вы как жить начнете - котел то поменяйте."
     
  13. guest2012

    guest2012 Active Member

    У меня скрипит. Александр, а это бесплатно, на правах какой-то гарантии, или еще гривен 300 придется выложить за удовольствие жить без этого скрипа?
     
  14. Всем доброе утро.
    Данное обращение адресую владельцам квартир 2-го и 3-го парадного с 1-го по 3-й этаж...
    Убедительная просьба не делать ремонт ночью т.к. люди в доме уже живут, и до 3-х часов ночи слушать перфоратор совсем не прикольно.
    Еще одну такую ночь я не выдержу... Пойду искать нерадивого Джамшута:build:
     
  15. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Та я думаю счетчик у всех скрипит. Просто некоторые еще не прислушивались. Менять надо все. И бесплатно :) Хотя тем кто сделал перепланировку, или трубы переварил, или хотя бы двери "нетак" повесил прийдется поделиться с инспектором деньгой, иначе не опломбирует. У инспектора тоже семья, кормить надо.


    В нашем крыле (7-е парадное) шума не слышно.
    Как найдете, дайте номер квартиры на форум, где эти умники ремонт делают. Страна должна знать своих героев. А если будут быковать - обращайтесь, мы им рога пообламываем.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  16. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    По поводу котла. Когда включаешь кран для рук - действительно вода идет с температурной синусоидой. Сначала раздражало. Сейчас выставил кнопку "есо" на котле, теперь или я привык, или реально помогло. Конечно есть перекосы, но уже не так бесит.
    Установка - 40 градусов для горячей воды.
    Руки моешь утром: Открываешь полностью горячий кран - 20-30 секунд вроде прохладная вода, потом горячая, поправляешь смесителем немного холодной , и вода становится стабильной.
    Днем с интервалами пользования до 1 часа краном - нормальный температурный режим.
    В душе: сначала холодная (видно стена забирает тепло из трубы), через 10-20 секунд кипяточек, еще через 10-20 секунд нормализуется и нормально стабильная вода. 15-20 минут в душе - стабильная вода.
    Для тех кто раньше пользовался котлом или газовой колонкой - практически никаких изменений. Для тех кто никогда не пользовался подобным оборудованием, возможно есть дискомфорт.
    Собственно я, не вижу смысла менять себе котел. Мя устраивает. Чего и всем желаю
     
    Жорж нравится это.
  17. zoli

    zoli Active Member

    Ага. скрипить так протівненько:confused::)


    А какой у Вас котел? Nobel?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  18. Sansey

    Sansey New Member

    Здравствуйте! Что можете сказать о застройщике и комплексе в целом? Есть смысл вкладывать в Красноармейскую, 4? Как с детсадами, школами, транспортом до Киева и обратно?
     
  19. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    А что сказать. Нам Застройщик дом сдал. Строят достаточно хорошо, немного с опозданием, но это проблема общегосударственная. Но наш застройщик оказывается пробивной, что уже не плохо. Что будет с последующими объектами - загадка. Все верят что будет хорошо. Немного понервничать прийдется, походить, побухтеть, поругаться даже немного. Ничего не поделаешь, риск всегда есть в инвестировании в стройку. Не хочется - ждите сдачи дома , и тогда плюс 30-40% к стоимости.
    Детсадов куча, школы есть. Везде надо договариваться. Хочешь ( это образно, без фамильярства) в школу в Крюковщину ( туда лет 4-5 назад Виктор Федорыч приезжал еще до президенства на 1 сентября- не спроста), хочешь в Вишневое - достраивают школу. Садики тоже и там и там. Естесенно подзавязку, но все решается.
    Транспорт утром тянется, естесеннно дальше будет только хуже. Хотя смотря куда ехать. но ничЁ, кто рано встает- тому не проблема. Хотя в выходные на авто 15 минут до вокзала. Инфраструктура - в норме.
    Так что все отлично, чо тут думать. На порядок лучше всех иных предложений в пригородах Киева.
     
  20. Sansey

    Sansey New Member

    Спасибо большое!
     

Поделиться этой страницей