ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Rudel

    Rudel Member

  2. Доброе утро.
    А кому сдавать день за настройку котла за газ и т.д.?
     
  3. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    просто стабилизатора будет достаточно для того, чтобы действовала гарантия на котёл. Насколько я знаю, в Крюковщине, особенно в зимний период, частенько бывают перебои с электричеством, а бытовая техника не любит не санкционированых отключений, поэтому безперебойник будет весьма кстати, кроме того на него можно повесить и дежурное освещение.
     
    Maruk и Rudel нравится это.
  4. Young

    Young Active Member

    Конечно не понятно все-таки по поводу воды, я так понял, что на наш дом просто нет давления и это есть тот самый политический вопрос.
     
  5. от всяких отключений не застрахуешся.
    так можно дойти и до системы автономного питания и рециркуляции воды. ;)
     
  6. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    а почему нет? цены на слнечные батареи снижаются, а энергетическая независимость это огого - были б деньги, т.к. удовольсвие не дешёвое и срок окупаемости велик.
     
  7. увы. на сейчас, ставить энергогенирирующую установку все еще оочень затратно.
    посчитайте какой размер солнечных батарей необходим для 3КВт (откуда такая цифра объяснять надо?), а коль начали с рециркуляции - автономная система по рициркуляции для одной квартиры тоже ооочень и ооочень дорого стоит (отцу на дачу ставил -знаю.)
    но это все оффтопик. - велком в личку.


    Когда будут оконщики ходить? сегодня(понедельник) или во вторник ?
     
  8. RAW

    RAW Member

    Уважаемые соседи ВО17, к сожалению, узнала про собрание, уже после него, с форума. Напишите, пожалуйста, о чем договорились по ОСББ.
     
  9. guest2012

    guest2012 Active Member

    Решили предварительно, что создаем ОСББ, выбрали председателя и секретаря, представителей правления от каждого подъезда. Это все нужно для подготовки подачи документов для регистрации ОСББ. Но документы все-таки будут подаваться, когда будет собрание почти всех собственников квартир (т.е. после оформления прав собственности). А когда это будет - точно сказать трудно. Вообще собрание было почти 2 часа, всего не расскажешь. Все коммуникации в очередной раз пообещали на этой неделе (технически на 101%). Предупредили о дополнительных расходах на газ и котел. Под каким-то политическим вопросом только вода, но тоже обещают решить на днях.
     
  10. RAW

    RAW Member

    СПАСИБО!!! А доп расходы будут индивидуально оплачиваться (я имею ввиду самому нужно договариваться с газовщиками) или через ОСББ?
     
  11. Скорее всего это каждый будет решать индивидуально, навряд ли весь дом согласится оплатить по 460 дополнительных грн. Глава ОСББ сказал ,что попробует договорится с газовщиками о скидке (я так понимаю - для тех, кто согласится на эту схему)
     
  12. Young

    Young Active Member

    Кстати, узнал у знакомых, у них частный дом, был куплен у застройщика, и также платили за гарантийное обслуживание и запуск котла...


    все хотят заработать...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
  13. RAW

    RAW Member

    Это стандартно: подключение и гарантийное делает газовая служба и услуга эта платна (у двоих знакомых в ЖК София и в Пионерском так же было), а вот наладку и чистку котла, подготовку к подключению можно организовать самостоятельно, а если еще есть и знакомый газовщик, который в частном порядке придет и все посмотрит-проверит, то может будет и дешевле, но как по мне вопрос не в дешевле, а в доверии к профессионализму мастера, газ все ж таки.
     
    Жорж нравится это.
  14. на собрании было предложено два варианта ОСББ и ЖЕК. ключевым моментов в выборе ОСББ стало отсутсвие рычагов управления ЖЕК-ом у общественности .

    но ведь есть и третий вариант 0- https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1450/#post-140484 да и дальше ветку тоже интересно почитать.
     
  15. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Ну допустим стабилизатор купить не проблема, допустим злосчастную вилку к котлу ( как это не смешно) тоже купить не проблема. Проблема почистить котел перед запуском. Может целесообразно нанять какого то человека, чтоб за сутки до подключения прошел да и почистил все котлы?
    Пора подымать старших по подъездам чтоб решить данный вопрос.
    Что скажете?
    Сам в котел не полезу, а если каждый будет вызывать отдельно - по любому дороже получится. Ваще кино конечно , мне машину три мойщика полчаса моют и натирают за 50 грн с пылесосом!!!, а тут пыль стряхнуть - и сотка.
    P.S. Сегодня в 7 парадном - газ есть. Так это на постоянку уже чтоли? Или временка? И почему я не увидел пломбу во дворе на кране. Кран на высоте поднятой руки во дворе, может перекрыть любой идиот, проходящий мимо. Это так должно быть?
     
  16. rewwer78

    rewwer78 Member

    Я тоже заметил этот легкодоступный кран-может это все по новым правилам? По поводу чистки и подключения котлов считаю делать централизовано, если у кого - то есть варианты прошу обсуждать...
     
  17. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    вызов 70-80 грн...
    запуск 300 грн...
    договор на обслуживание на год 350 грн...
    + нужен стабилизатор
    + сигнализатор
    + шланг
    + переходники
    + розетка
    + вилка
     
  18. Young

    Young Active Member

    вроде бы озвучивали, что 300 грн - это есть запуск и гарантия на год.
     
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ну мы вот в ЕМ сейчас делаем пуск... кто уже сделал... кто еще вот только собирается (я в том числе)... я Вам озвучил ценник...
    300 грн - это есть запуск и гарантия на год - это действительно так,
    но раз в год к Вам должны приходить дядьки и типа проводить ТО вашего котла... вот эта фича стоит 350 грн. на год (заключается договор на обслуживание).
     

Поделиться этой страницей