ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Olegan

    Olegan New Member

    10000%
     
  2. poignant1985

    poignant1985 New Member

    Нет здесь конкурентов и подстрекателей..Дом строят на последние деньги инвестированные в него?Как так чудом получилось , что у дома по Вишневой 1 не было проблем из сроками? Зачем влепили этот пункт в договор?
     
  3. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Договор он на то и договор, чтобы соблюдать его пункты. С любой из сторон. Если застройщик лично Вам должен пеню или штраф, подходите к нему и решайте. Зачем агитировать толпу и настраивать вражду к застройщику.Пусть застройщик закончит объект, мы по крайней мере видим что стараются. у меня по договору еще нечего предьявлять, зато я и цену повыше заплатил. И я не думаю что застройщик не выплатит пеню в размере 100 долларов на квартиру. Хотя если проявлять агрессию - то процесс выплаты затянется на года
     
  4. Rudel

    Rudel Member

    Мне бы вашу уверенность про конкурентов.
    А все остальные вопросы, задайте лично застройщику.
     
  5. poignant1985

    poignant1985 New Member

    по поводу себя отвечу так, поднялся вопрос, я его поддержал, вражды никакой нет, все мы люди и у всех бывают непредвиденные ситуации которые и влияют на ход действий... Жить у меня есть где и по срокам я не особо парюсь..знать бы точно что выплата неустойки отсрочит еще сдачу дома (снимающим квартиры это критичнее), идти к застройщику с подобным вопросом не стал бы..
     
  6. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    На провокацию совсем не похоже и по-моему никто никого не подстрекает, дело это сугубо добровольное, но как говорится: "гуртом і батька краще бити". Нет здесь людей мечтающих создать проблемы застройщику и задержать сдачу своего дома (бред какой-то).
    Лично я ничего плохого не вижу в выполнении взятых на себя обязательств.
    Вас тоже можно понять - вы печётесь о финансах застройщика, чтобы ему денежков хватило достроить дом в котором Вы приобрели квартиру, но ведь через какое-то время Вы можете оказаться на месте других, подумайте об этом.

    ЗЫ 0,2% в месяц это 2,4% годовых, а это меньше чем еслибы положить деньги на депозит в любой из украинских банков, т.е. как для неустойки деньги смешные, скорее похоже на небольшую моральную компенсацию.
     
    Maruk нравится это.
  7. poignant1985

    poignant1985 New Member

    10000%
     
    Жорж нравится это.
  8. Rudel

    Rudel Member

    Я Вас услышал. Спасибо за мнение. Но.
    1. О провокации - у меня другой взгляд. Последняя активность "ангела" на форуме 16.22, мой пост был в 12.45, и никакой реакции! О чём это может говорить?
    2. Про "гуртом і батька краще бити" - согласен, но, у "гурта" нет коллективного договора с застройщиком. :)
    Вместо того, что-бы истерить на форуме заглавными буквами, (помните Киплинга? у него был забавный персонаж, то у него "Акелла промахнулся" то "человеческий детёныш" :) ) достаточно просто сходить к застройщику и пообщаться.
    3. Про " Вас тоже можно понять - вы печётесь" - Да. вы правы, меня это беспокоит. И я не в восторге когда начинаются истерики на форуме которые, хоть и чисто гипотетически могут привести к подобным результатам с моим домом. (повторюсь, достаточно просто пойти и пообщаться)
    4. " ЗЫ 0,2% в месяц это 2,4%" Так я ж про это и говорю, это не проблема.
     
    Жорж нравится это.
  9. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Rudel, не принимайте Вы всё так близко к сердцу. Такое впечатление, что компенсацию хотят получить лично с Вас, а не с застройщика. Дом, в котором Вы приобрели квартиру только начал строиться, а нервы ведь не железные и все болезни от них. Лучше будьте здоровы!
     
    Maruk и Rudel нравится это.
  10. Rudel

    Rudel Member

    Да я не про деньги :)
    Всё нормально.
    А нервы - это профессиональное. Не обращайте внимания. :beer:
     
  11. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Совет для тех, кто планирует в ремонте использовать гипсокартон: прежде чем покупать, возьмите рулетку померяйте ширину парадного между этажами :) . Причем - меряйте все проемы до вашего этажа У меня в парадном между 1и 2 этажом-2,55 м , лист длиной 2,50 не проходил выше второго. А думал- пройдет :) . Поднять- подняли, но матов было .....В следующий раз буду брать 2-х метровые. Потеря в пересчете на площадь 5грн на листе, но по времени и нервам несравнимое преимущество. Чего и всем желаю.
     
    Rudel нравится это.
  12. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Хм, очень странно. Цена гипсокартона не должна зависеть от размера листа.
     
    Maruk нравится это.
  13. Young

    Young Active Member

    Мое мнение таково по поводу компенсации: тем людям, которым негде жить - эта компенсация до фени, побыстрее бы сдали дом; тем, кому есть где жить, не делают ремонт и проблема жилья остро не стоит - только поругаться, вернуть деньги и получить пеню... Сужу по себе объективно и сугубо субъективно по поводу остальных, никого не хотел обидеть.
     
    Rudel нравится это.
  14. Rudel

    Rudel Member

    К сожалению, в нашей стране, это не самое большое "не должно быть" :(
     
  15. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Как простой потребитель стройматериалов, я брал в Эпицентре. У них при пересчете разница есть. Что меня и "подвигло" к экономии. Я брал 25 листов. по 5 грн на листе . 125 грн, мелочь а приятно. Ну вот и позарился. Собственно хочу людей предупредить :beer:. НУ и опять же когда покупал, думал, листов 2,5х1,25 нужно меньше по количеству , чем 2,0*1,25, соответственно и ходок вверх-вниз меньше.

    Но тут важно не цена, а размер, который "не проходит по проему между этажами". При этом приходится лист крутить в руках. а 24 кг листа 2,5мх1,25м особо много не накрутишь. И тут вспоминается весь словарный запас, который возможно и не используешь в лексиконе, но где то слышал.
     
    guest2012, Young и Rudel нравится это.
  16. Young

    Young Active Member

    Чего-то вспомнилось в тему гипсокартона)): при общении с архитектором ВО, когда перепланировал квартиру, он почему-то затронул тему про лестничные площадки в подъездах и спросил: "А вы знаете почему лестничные площадки именного такого размера и исходя из каких соображений их делают именно такими?". Ответ был такой: "Чтобы бы гроб проходил и разворачивался без препятствий...". От такой вот черный юморок...). Наверное нужно теперь лестничные площадки делать, исходя из максимальных размеров гипсокартонных листов..))
     
  17. Rudel

    Rudel Member

    Это не юмор, это жизнь (точнее её финальная стадия). Я когда то помогал товарищу с похоронами матери, так пришлось гроб нести практически стоя по лестничным пролётам. Если бы не ситуация, то лексикон был бы крайне не цензурным.
     
  18. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Господа, Вы чего? Тут некоторые новую жизнь начинают - собираются въезжать в новые квартиры, а Вы про смерть. Аж передёрнуло.
    Я понимаю, что все там будем, но лучше позже и всякое такое, но не принято это как-то обсуждать, тем более на форуме НОВОСТРОЕК;).
     
    Maruk и guest2012 нравится это.
  19. Господа, есть ли инфо по срокам подготовки документов на оформление прав собственности?
     
  20. Young

    Young Active Member

    особой информации нет, только в общем: от нас ничего не зависит, документы передали, как все подключат, так и возможно будем документы выдавать.


    можно опять же позвонить в офис, услышать старые забытые голоса. Мне кстати непонятна одна вещь, почему наши менеджера не коммуницируют с нами. Думаю было бы очень полезно здесь отписываться по состоянию дел и статусам.
     

Поделиться этой страницей