ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Young

    Young Active Member

    Был вчера в офисе, ну что ж, мне сказали, что канализация полностью готова, нету только воды. На вопрос точных сроков не отвечают, все размыто, но пообещали все-таки до конца месяца подключить (во что оч слабо верится). Документы делаются в БТИ, должны были начать выдавать с 7 октября, но не начали, и сказали, что от них ничего не зависит, и опять вроде как документы нам дадут в ноябре... Еще сказали, что у них информация по статусам обновляется каждый понедельник.
     
  2. RAW

    RAW Member

    Понятно, все как обычно, каждый месяц они переносят еще на месяц. Когда это закончиться? Особенно обидно, на фоне того, что домов (некоторых застройщиков), которых в прошлом году на момент покупки квартиры в ВО, вообще еще не было, уже сдаются людям, даже детские площадки за неделю поставили. Я нас все обещаниями кормят, за наши же деньги.
     
  3. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Добавлю немного позитива.
    С вентиляцией все отлично. Поставил в санузле вентилятор для вытяжки. Когда открыты окно или дверь, винт сам вращается и довольно быстро. Тоесть вытяжка работает без принуждения, тянет хорошо при наличии мало-мальского сквозняка. При закрытых дверях винт останавливается, НО обратно (слава богу) не вертится. Так что вопрос по вентиляции ( по крайней мере в своей квартире) считаю закрыт. Чего и всем желаю. Думаю ситуация та же.

    • И еще скажите мне пожалуйста застройщиков которые в течении года с пустого места сдали дома, я тоже хочу их знать, чтоб при встрече с нашим застройщиком тоже иметь аргумент.
     
    Rudel нравится это.
  4. Rudel

    Rudel Member

    Тут, я с Вами полностью согласен.
    До того момента, когда было принято решение купить квартиру в Вишнёвом для себя, два года просто покупал и продавал квартиры как вложение денег, ну и естественно заработок. Так ВСЕ застройщики, с которыми довелось общаться, декларировали срок строительства один год и ни один не выдержал эти сроки. Просто покупая квартиру на стадии котлована (да просто строительства) нужно понимать, что за год дом построить реально, но только в том случае если всё идеально складывается. А такого в нашем государстве практически не бывает (ну если ты конечно не зять президента)
    Просто реально нужно смотреть на вещи и делать поправку на непредвиденные ситуации.
    Я тут человек новый, но мне уже жаль некоторых участников форума и тем более застройщика.
    Неужели вы (не Вы saleksey, персонально а все тут присутствующие) не понимаете, что чем больше здесь нагоняется негатива, тем сложнее застройщику продавать новые объекты, соответственно тем дольше будет подключаться газ, свет вода, делаться благоустройство территории и.т.д. в Ваших же домах. Я уже не говорю о следующих (имею в виду Дружбы 1, где я купил квартиру) вам, понятно они не интересны.
    Мне кажется это элементарно и ясно как день.

    Ну как-то так я рассуждаю.
    Поправьте если не прав.
     
  5. Helen Marhenko

    Helen Marhenko Well-Known Member

    ВЫ ПРАВЫ НА 100 %
     
  6. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Абсолютно верно! Негатив, скептизм и пессимизм не приветствую! Так что все будет хорошо! Ждёмс! Собственно я не знаю чего Вы на меня напали :), я среди оптимистов!
     
  7. Rudel

    Rudel Member

    Извините, Вы меня не правильно поняли я на Вас не нападал!
    Я же написал (имею в виду не лично Вас а .....) :beer:
     
  8. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Rudel, уважаю Ваше мнение, но каждый имеет право на собственное. Я, кстати тоже, за здоровый оптимизм. НО:
    1. В Киеве есть компания, которая не имеет отношения к родне президента и при этом строит свечку (25 этажей) на 200 квартир за 12 месяцев, а ещё за 4 (всего 16) сдаёт и делает отделку в квартирах. Думаю никто не будет спорить с тем, что в Киеве намного сложнее, т.е. дороже строить, чем в пригороде.
    2. Когда Вы говорите о том, чтобы реально смотреть на вещи, наверное Вы имеете ввиду застройщика, который профессионал своего дела и должен учитывать все нюансы. Инвестора, как правило, менее компетентны в вопросах строительства, поэтому делают выводы из информации и действий, которые исходят от застройщика. Негатив происходит из-за нестыковок слов с действиями застройщика. Если бы застройщик правдиво информировал инвесторов, то ничего бы этого небыло.
    3. Вечный вопрос - кто был первый курица или яйцо? Так и у нас. Очень странно, что Вы обвиняете людей в нагонянии негатива, ведь если бы застройщик поступал адекватно, то и негатива было бы в разы меньше. Если что, см. п. 1.
    Вот собственно и всё - это мой взгляд на вещи.
     
    rewwer78, Maruk и an.m нравится это.
  9. Rudel

    Rudel Member

    Жорж, Спасибо за Ваше мнение.
    1. Родина президента здесь не причём , достаточно исправно помогать "семье" материально, а в Киеве строить проще, имею в виду цену квадратного метра и соответственно рентабельность и как следствие финансовые возможности застройщика. Не стоит сравнивать ВО и Киевгорстрой (к примеру).
    2. Не хочу никого оправдывать (меня уже тут обвиняли в рекламе и называли Оборотнем) НО, на пример, идёте Вы на работу, у Вас там важная встреча, Вас ждут клиенты и тут Вы спотыкаетесь, ломаете ногу (не дай Бог) теряете сознание, очнулись -гипс :) (это к примеру, не про Вас) По итогу: встреча сорвана, сделка не состоялась, все на Вас злые. Но выйдя из больницы, вы всё исправляете, договариваетесь о новой встрече, заключаете выгодную сделку. Вы молодец. Вас есть за что уважать. Но когда Вы шли на первую встречу, Вы ведь не знали, что будет через 15 минут? И в промежутке между первой (не состоявшейся) и второй встречей Вас обвиняли во всех смертных грехах. Проведите аналогию с процессом стройки и добавьте "особенности" нашего государства. И Вы всё поймёте. (ещё раз повторюсь, я никого не оправдываю, я просто реально смотрю на жизнь)
    3. Ну и про вечный вопрос.
    Я насмотрелся на категории людей за свою жизнь, которым и повода не надо, лишь бы поскандалить И выплеснуть на кого то свой негатив. (для них это стиль жизни и они свято верят в свою правоту) И есть категория людей которую (если выразится максимально культурно) я называю "подвывалы". Просто идущие в "стаде" А про адекватность застройщика смотрите п. 2. Возможно здесь похожая ситуация (ну как вариант)

    P.S. Никого не хотел обидеть, просто высказал свой взгляд на жизнь. (абстрактно)
     
    Жорж нравится это.
  10. Young

    Young Active Member

    Я по своей сути тоже оптимист и ни коем образом не стараюсь здесь всех напугать, иначе я бы не стал делать ремонт одним из первых в этом доме)). Просто когда озвучиваются сроки (31.03.2013), ты под них подстраиваешься и у тебя нет "Плана Б"(что я буду иметь ввиду в след.раз) - становится не очень приятно.
     
    rewwer78 нравится это.
  11. Негатив происходит из-за нестыковок слов с действиями застройщика.
    Я согласен. Лично мне обещали сдачу через 2 месяца после сильного снегопада этой весной. Потом каждый месяц обещали в конце текущего. Это вызывает некоторое напряжение. в мае вообще стройка мертво стояла, хотя погода была отличная. Когда в сентябре пошли дожди, сказали что из=за них не роют канализационные коллекторы.
    Экофлетс в Крюковщине и Вишневом уже 3 дома постороили, 3-й уже сдают, я в последний момент перешел от них в ВО, уже бы жил в первом.

    На днях поговорил с парнями, которые утепляют цоколь - сказали, нужно еще 1,5-2 месяца. Время потеряно, т.к. клей, которым клеят утепление при низкой температуре плохо сохнет. Таких примеров могу привести не меньше десятка.
     
    rewwer78 и Жорж нравится это.
  12. rewwer78

    rewwer78 Member

    Уважаемый наш коллега по форуму, RUDEL! Отвечу свою позицию: НАС ВРЕМЯ РАССУДИТ! И при этом Вам инвесторам по Дружбе 1 дай Бог не стыкаться с ложными обещаниями менеджеров, несвоевременное выполнение всех видов работ, уклонение общения на онлайн форумах застройщика и выполнение всех обязательств двух сторон. А у нас в целом тоже все тоже ОК, продолжаем наблюдать за вышевыложенной картиной...
     
  13. an.m

    an.m New Member

    выполнение всех обязательств двух сторон!

    Мы как покупатели свои обязательства выполнили давно= больше года назад. И весь год слушаем обещания -вот-вот, еще чуть -чуть, в конце августа, ноября и т.д. Хотелось бы знать - ноября какого года?
     
    rewwer78 нравится это.
  14. Rudel

    Rudel Member

    Дай Бог.
    Я надеюсь, что все Ваши проблемы, через год будут вспоминаться с улыбкой, типа "А помнишь дорогая, как мы в прошлом году волновались" и выгляните из окна кухни, "где там наш наш ребёнок в песочнице играет?"
    Всё будет хорошо !:beer:
    Пока периодически проезжаю мимо Дружбы, процесс идёт и поводов для негатива, я пока не вижу.
     
  15. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Rudel, чувствую, что говорим об одном и том же только на разных язаках. К сожалению реалии в маштабах государства таковы, либо отстёгивашь и работаешь, либо нет бизнеса. Предполагаю, что ВО так или иначе тоже в схеме. Относительно того, что в Киеве строить проще никогда не соглашусь. При сопоставимой цене кв.м. (центр не учитываем), затраты на землю, разрешения, ввод в эксплуатацию, подключение коммуникаций и пр. в Киеве в разы выше. Когда человек ломает ногу и из-за этого срывается сделка, то это чистый форс-мажор. В чём форс-мажор у ВО? То, что ФН не знал, что будет через некоторое время - полный бред, ведь он не новичок в этом бизнесе, и у него были уже завершённые проекты. Хочу смоделировать ситуацию со срывом сделки по-другому. Человек по каким-то причинам опаздывает на важную сделку. Что он должен сделать? Первое - достать из кармана мобильник, набрать нужный номер и предупредить партнёров о возможном опоздании. Второе - воспользовавшись тем же устройством, вызвать такси и попытаться успеть на сделку. Впрочем порядок действий может быть и обратным. Ничего похожего ВО даже не пыталась предпринять, а действовала прямо противоположно. Лично я не нарушил ни одной договорённости ни одного обязательства перед ВО и считаю, что могу расчитывать на взаимность, но кто-то решил, что я раскатал губу. Бог им судья. Просто я стараюсь жить по принципу "пацан сказал - пацан сделал", а тех, кто живёт по прнципу "моё слово - хочу даю, хочу забираю" считаю беспредельщиками со всеми вытекающими.

    ЗЫ При приведении негативных примеров, как с поломаной ногой, не указывайте на конкретного человека, ведь слова материальны. Удачи!
     
    Maruk, rewwer78, an.m и ещё 1-му нравится это.
  16. очередная порция материальчика с поля событий.
    Где была эта активность раньше?
    Вместо строителей давно здесь должны гулять жильцы
     

    Вложения:

    • IMAG3688.jpg
      IMAG3688.jpg
      Размер файла:
      100,5 КБ
      Просмотров:
      423
    • IMAG3689.jpg
      IMAG3689.jpg
      Размер файла:
      103,1 КБ
      Просмотров:
      452
    • IMAG3690.jpg
      IMAG3690.jpg
      Размер файла:
      124,8 КБ
      Просмотров:
      402
    • IMAG3691.jpg
      IMAG3691.jpg
      Размер файла:
      85,1 КБ
      Просмотров:
      435
    • IMAG3692.jpg
      IMAG3692.jpg
      Размер файла:
      105,3 КБ
      Просмотров:
      468
    • IMAG3693.jpg
      IMAG3693.jpg
      Размер файла:
      92,7 КБ
      Просмотров:
      486
    • IMAG3694.jpg
      IMAG3694.jpg
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      452
    • IMAG3695.jpg
      IMAG3695.jpg
      Размер файла:
      80,9 КБ
      Просмотров:
      447
    • IMAG3696.jpg
      IMAG3696.jpg
      Размер файла:
      112,9 КБ
      Просмотров:
      347
    • IMAG3697.jpg
      IMAG3697.jpg
      Размер файла:
      76,6 КБ
      Просмотров:
      323
    Rudel нравится это.
  17. rewwer78

    rewwer78 Member

     
  18. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Да темпы набирают будь здоров! Прораб веселый ходит, наверно чтото хорошее знает! Пора делать ставки на воду и газ!
     
  19. poignant1985

    poignant1985 New Member

    У строителей наверное время свободного много, если уж клеят свои имена на цоколе дома)))))... ( видно на последней фотографии)))..
     
  20. Rudel

    Rudel Member

    Строители - тоже люди :) Развлекаются как могут.
    Темпы действительно радуют, видимо случилось что-то хорошее, а мы почему-то этого не знаем.
     

Поделиться этой страницей