ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    24.08 мне на электронку пришло такое сообщение:

    Шановнийклієнт! Доводимо до вашого відома про те, що адреса нашої електронної пошти змінилася. Надавайте показники Вашого газового лічильника, в останніх числах кожного місяця на нашу нову електронну адресу - contact@kv.104.ua А також будь-яку консультацію Ви можете отримати щодня з

    8: 00 до 20: 00 по номеру телефону: 044-36-46-104, або

    097-10-45-104 .



    З повагою Центр обслуговування клієнтів
     
  2. погода способствует наблюдать полнолуние
    сегодня в с 20:30 до 21:30 приглашаю во двор В17. особенно детей дошкольного и младшего школьного возраста (эдакая замануха на учебу ;), а может кому то это будет стартом в увлечении)
    телескоп домашний по этому особо увидеть кратеры не получится, но увидеть "мандариновую сеточку" запросто.
    welcome!
     
    saleksey и guest2012 нравится это.
  3. Raketa

    Raketa New Member

    Отличная идея, особенно для детей)))
    Люблю ЛУНУ
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
  4. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Всем привет!
    Луна действительно забавная в телескопе. Серёга- респект за телескоп на площадке.
    Сегодня удалось поиграть в настольный теннис первый раз за 20 лет. Позитив.
    Повисеть на брусьях. Тоже позитив.
    Вечером зашёл Александр глава ОсБб, сказал что жильцы просят убрать брусья так как мешает шум. Забавно. Мне тоже кое что мешает, будем все убирать? И кондишены в арке шумят монотонно, и детская площадка- детвора шумит, и ворота на стоянку , машины взад-вперёд. Терпите господа, брусья им мешают. Ничо не надо спиливать. Там на брусьях 10 минут в сутки шума. Маемо шо маемо. С этим будем жить....
     
    Олегу нравится это.
  5. Ksenya

    Ksenya New Member

    По поводу терпеть и маемо шо маемо....
    Так вот,не хочется показатся грубым,но жильцов ,которые жалуются никто не спрашивал при установке этих брусьев в метре от окна детской комнаты и никто не предупреждал ,что в нагрузку к брусьям они получат детские крики визги и песни на протяжении не 10 минут как выразился автор ,а иногда на протяжении целого дня.Мы прекрасно воспринимаем все это на детской площадке.До нее приличное расстояние от окон всех квартир.
    Я очень уважаю общественное мнение и энтузиазм с которым жильцы взялись облагораживать територию двора.Но я не позволю не считатся с моим мнением особенно если это касается комфорта моей семьи.Кто не согласен -может забрать спиленные брусья себе на балкон.
    В связи с вышеизложенным предлагаю перенести брусья к турнику.Почему было не разместить их сразу там???И не возникало бы прецендента.
    И еще.Я не обижаюсь на людей которые мне советуют где терпеть и что делать.Они думают что все знают.Хочу только напомнить что свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого.
     
  6. Welcome! Я надеялся, что зрелище больше увлечёт детвору. Но вирус "смартфонии" уже охватил и дошкольников :(
    Прецендент уже был с местом для курения. Изначально тоже разместили возле окон. К сожалению сигаретный дым сопровождался матюками... По обращению жильцов место для курения было перенесено на текущее место - середина торца.
    Я поддерживаю предложение о переносе брусьев.
     
  7. guest2012

    guest2012 Active Member

    А моему ребенку очень понравилось, он никогда раньше не смотрел в телескоп. Спасибо Вам.
     
  8. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    :) Там детей то 3-5 детишек. Дайте им раз конфет и попросите идти играть в песочницу ( или не шуметь) и более они не будут шуметь. Тож дети. Вот что мне дать или сказать кондишенам в арке. ? Вчера вечером и сегодня утром на брусьях никого не видел, зато монотонный гул слышно отчетливо при открытых окнах спальни. Ключевое слово не громко, а монотонно и постоянно. Даже не знаю чем угостить кондишен?;)

    Судить не буду, мешают брусья - переносите. Мне не принципиально где будут находиться брусья. Собственно как и другим жильцам. Беда в том что это трудозатраты...
     
  9. lazand

    lazand Member

    Ага, кому мешает. тот и делает?
    А не тот кто не подумал при установке?
    Интересная постановка вопроса.

    Что-же вы кондиционеры не перенесете. которые Вам мешают?
     
  10. спасибо. приятно. пока луна полная (сегодня и завтра) буду выносить к 21му. правда позже лучше видно, но детвора разбегается в 21. и это правильно.

    угостить можно, например, стрелой из арбалета (как кирпич на капот при неправильной парковке). но вредительство ведь не наш метод.

    увы многое надо переделывать.
    Ksenya, так как Вам брусья мешают , Вам же придется и собирать народ для переноса брусьев (на этих выходных ?)
    а вот о новом месте установки надо бы выслушать предложения, дабы по новой не переносить.




    лампы освещения входа в парадные включаются в самих парадных (в 8м так, по другим не скажу, но надеюсь что принцип одинаков). так что сами жильцы могут регулировать освещение входа в парадные.

    не горевший ранее фонарь во дворе (напротив 2го парадного, см. фото Ярослава) исправлен.
    Ярослав, Вы же знали как добиться включения фонаря (чуть чуть постучать по столбу, а то и просто дотронутся) ведь можно было об этом в своем сообщении написать. После указания способа исправления уже на второй день фонарь был исправлен.

    Народ! давайте не будем обвинять друг друга в недоделках, а делится информацией делая совместное проживание комфортным для всех.
    Ярослав надеюсь мое сообщение не будет воспринято оскорбительным.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2015
  11. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    А как я кондишены перенесу? Они что мои? Или я их туда повесил? Или меня кто спрашал разрешения? Так что терплю...
    Собственно и брусья не я ставил - не мне и переносить. Меня брусья в том месте не беспокоят.
    Я высказал свое мнение, и тут понеслось....
    Если есть норма которая нарушена при установке брусьев - озвучьте.
    Есть несогласные , всегда были и будут несогласные. Тем более в нашем доме. Где бы и что бы не стояло... Плюрализм....
    Вон человеку столики не нравились, и всё - тема заглохла.
    Кому то глава ОСББ не нравится, кому то застройщик, кому то Я не по душе. Главное близко к сердцу не принимать...
     
  12. Увы при установке турников действительно много вопросов не было проработано. Но ведь не ошибается тот кто ничего не делает.
    Поэтому надо вопросы решать совместно! (думаю та еще "бойня" будет, когда камеры начнут ставить. многие будут за перестановку камер, например в зону обзора будут попадать окна квартир возле арки...)

    а про кондиционеры... я знаю, что Алексеем шаги решения вопроса предпринимаются.


    Спокойствие! Только спокойствие! (С) ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2015
  13. lazand

    lazand Member

    Интересно какое законное решение вопроса с кондиционером может быть если нормы шума не нарушаються?
    Принять решение ОСББ о запрете кондиционеров?
     
  14. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Никакого! Просто слушать и наслаждаться, искать в этом плюсы.
     
  15. Увы сегодня погода неспособствует. Облачно. :(
    Быть может завтра...
     
  16. Angel

    Angel Member

    Товарищи, с дымоходами у всех все в порядке?
     
  17. ALF

    ALF Member

    У меня котел бабахает при включении когда окна закрыты. А еще неделю небыл дома, вернулся в ванной и туалете под отверстиями для вытяжки лежит нехилый слой пыли, хз нормально это или нет. Сверху соседи делают ремонт получается что вытяжка работает как бы наоборот, тянет все в квартиру когда принудително вентилятор не включен. Как то так :)
     
  18. Angel

    Angel Member

    Аналогичная ситуация ( В квартире создается вакуум и все тянет с вентиляционных шахт. (герметичные окна и двери с уплотнителем опрокидывают тягу) Что говорит застройщик по этому поводу?
     
  19. Елена _3

    Елена _3 New Member

    У нас тоже есть проблема. Не хватает воздуха, и котел периодически отключается.Летом этот вопрос решается открытыми окнами. но зимой постоянно держать открытые окна не правильно. В прошлом году обратилась к Саше ОСББ с заявлением и протоколом замеров. Он мое заявление, как оказалось потом, просто выбросил меня обозвал "проблемной". Сейчас как я понимаю проблема имеет массовый характер. Но как ее решать? Недавно спросила его, что делается по данному вопросу (скоро зима)- говорит иди к Застройщику. Человек, которому платят за то чтобы отстаивать интересы жильцов не хочет этого делать. А проблему вижу в том, что в квартирах 1. не обеспечен необходимый приток для нормальной работы котла 2. неправильно рассчитана высота труб 3. не обеспечена возможность ревизии чистки ремонта дымоходов.
     
  20. guest2012

    guest2012 Active Member

    А ничего он не говорит. Недавно ходили к нему коллективно. Он с нами разговаривал, как будто впервые о проблеме слышит и еще таким тоном, будто мы, наглые, пришли от него что-то из разряда роскоши требовать. Выпроводил нас за 3 минуты. Сказал, что пока он не знает ситуации, обсуждать с нами ему нечего. Дал поручение какому-то специалисту записать наши координаты, чтобы выяснить, в чем проблема (а так непонятно). Координаты записали, обещали через день к каждому домой подойти, и все.... Наверное ждет, когда отравится кто-то или еще что-нибудь.
    Неужели нет служб, которые защищают права потребителей при покупке недвижимости?
     

Поделиться этой страницей