ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Алексей, многие скажут так типа ж это разные вещи: типа Россия агрессор, но там купим электричество и газ, там будем вести бизнес, а так да агрессор. Если на уровне высших чинов государства такая "неразбериха", то что можно ждать от обычных людей, которые хотят развлекаться.....
     
  2. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Ну я бы не хотел проводить аллегорию на подобном сравнении,
    я все же думаю что собственник лавки нормальный адекватный человек, и по закрытию ряда вопросов все будет "ок"
     
  3. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Может не самый удачный пример, просто чтобы на пальцах и было понятно..
     
  4. а кто мне сможет объяснить...
    1) как было заявлено на собрании территория где стоят зонтики и столики не является территорией ОСББ.
    почему тогда за счет ОСББ должно производится освещение перед домом?
    я понимаю, что там стоят _наши_ машины, но почему освещать за счет ОСББ?

    2) было сказано "Ждем указания от Застройщика о процедуре передаче земли" . в договоре суперфиции указано, что после ввода в эксплуатацию дома земля землевладельцами передается обслуживающей дом организации.
    почему у землевладельцев не возникло вопросов о процедуре передачи еще перед подписанием договора суперфиции ?
    почему оформление документов на передачу земли происходит за счет ОСББ ?


    про адекватность владельца лавки я промолчу.. единственное предупреждаю всех посетителей данного заведения.
    В лавке идет видеофиксация событий (это нормально и правильно) но вот когда и как использовать эти записи владелец решает по своему усмотрению.
     
  5. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Это самый нехороший (мягко говоря) ответ владельца земли во время собрания который меня реально возмутил. После которого я сильно задумался в порядочности людей.
    Три месяца назад когда брали деньги это вопрос не беспокоил, на собрании два с половиной месяца назад также это не волновало. В мае просто не пришли. А в июле - есть нюансы в юридических вопросах !
    Все остальное - мелочи.
    Фиксирует - так пусть фиксирует, освещается - пусть освещается, или все таки отключить свет? И ждать когда сельрада проведет освещение?
     
  6. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Потому, что ОСББ самая заинтересованная сторона. Можно надеяться и ждать, что застройщик или собственник каким-либо образом оформят землю на ОСББ, но Вы же понимаете, что это из области фантастики.
     
    Maruk и austrb нравится это.
  7. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Еще раз о порядочности!
    Встречи между собственниками земли и застройщиком так и не состоялось на сегодняшнее утро!
    Встреча и подписание доверенности планировалась на Понедельник на 06.07.2015г!
    Выводы....
     
  8. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Думаю, кто-то из этих двух сторон нас всех считают лохами....
     
  9. думаю что не одна а обе стороны.
     
    Ferrous, austrb и mamamatveya нравится это.
  10. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Для меня важнее кем их считаю я.
    О человеке судят по его поступкам. И именно поступки определяют отношение к тому или иному человеку. Если человек г. , то мне по барабану кем он меня считает.
    Не делай людям говна и тебя будут уважать. Затягивание этого вопроса не прибавляет увпжения к тем людям. Я надеюсь жильцы дома поймут...
    Бог не фраер, он накажет...
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
  11. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Я верую, что Господь разберется с каждым, жаль людей, так как жизнь и смерть во власти языка...
     
  12. на собрании поднимался вопрос о покраске ступенек...
    а нет ли среди жильцов/владельцев/друзей/знакомых художников которые "мають час та натхнення" для создания "изюминки" ?
    вот примеры http://blog.i.ua/community/2311/1699870/
     
  13. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Круто!:super:
    По такому жалко ходить, мне кажется, что на ступеньках любая краска будет стираться. У нас ступеньки выкрашены в серый цвет, дом новый, а марши нижних этажей требуют покраски.
     
    Maruk и Ferrous нравится это.
  14. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Фото в студию будь ласка.
    Якщо покрасимо сходинки, то пристойний вигляд не довго буде триматись. Потім почне затиратись, облазити тд. і тп.


    Як на мене то перебір. В громадських місцях мінімалізм саме те. Чим дизайн наших парадних не влаштовуює?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
    guest2012 нравится это.
  15. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Сегодня сфоткаю, если не забудуstesn9us
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
  16. guest2012

    guest2012 Active Member

    Я тоже считаю, что покраска - лишнее. Темно и уныло. Тем более, когда облупится. У нас в парадных совершенно нормальные стены и ступеньки красить не надо - совок какой-то. Пока все новое - зачем что-то выдумывать.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2015
  17. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Ступеньки не новые, они на вид вроде лет 100 эксплуатировались))))
     
  18. Соседи, есть предложение, в ряду наших мусорников установить также бак для сухих отходов (металл, стекло, пластик, бумага), можно как у соседей - коробка из решетки, крыша ведь уже есть - навес над мусорниками.
    Предлагаю поднять вопрос на ближайшей встрече
     
  19. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Шановні співмешканці будинку, хось уже заключав договори по газу з новою конторою?
    сьогодні був там - жесть:confused:, черга за день недостоятися...... Требують якісь фотографії лічильника з пломбою, якийсь технічний паспорт на газове обладнання, іще всяку хрінь. Минулого разу було достатньо лишне ксерокопій власника та документів на квартиру, а зараз прям нерозбериха якась. Плюнув, думаю піти через місяць, може по проще ситуація буде.
     
    saleksey нравится это.
  20. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Всем привет!
    Тем кто читает мои месэджи :
    Немного про землю:
    Сoгласно cт. 120 Земельного кoдекса в случае приобретения права сoбственности нa жилой дом, здание или сoоружение, кoтoрые находятся в собственности, пoльзoвании другoгo лица, прекращается право собственности, правo пользования земельным участком, на кoтором располoжены эти объекты. К лицу, кoтoрое приобрело право сoбственности нa жилой дом, здание или сoоружение, размещенные на земельном участке, нахoдящемся в собственности другoгo лица, перехoдит право собственнoсти на земельный участок или егo часть, на кoтoрoй oни размещены, без изменения егo целевого назначения.

    Если жилoй дом, здание или соoружение размещены на земельном участке, нахoдящемся в пользовании, тo в случае приoбретения права собственности на эти oбъекты к получателю переходит право пoльзования земельным участком, на кoтoрoм oни размещены, на тех же услoвиях и в тoм же oбъеме, кoтoрые были у предыдущегo землепользователя.

    В случае приoбретения права сoбственности на жилой дом, здание или сoоружение нескoлькими лицами право на земельный участок oпределяется пропорционально дoлям лиц в праве сoбственности жилого дома, здания или сooружения.

    Этот мэседж адресован некоторым людям, которые недавно посещали форум.
    И имеют немного другое ( в отличие от моего) мнение по поводу земли и право на оную.

    Это если не читать/не изучать закон Закон №417-VIII "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме", согласно которого права на земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и относящиеся к нему здания и сооружения и его придомовая территория, отнесены к общему имуществу многоквартирного дома.
    :):beer::hello:


     

Поделиться этой страницей