ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Абсолютно солидарен! Как то надо бы завершить все необходимое по дому. От покраски в парадных до вопроса с электрощитовой, от мусорных баков, лавок до детской площадки. Как бы еще все вопросы до кучи собрать...... А потом говорить о передачи на баланс. По сути у каждого есть договор купли продажи и "вытяг с реестра"(иль как он там зовется), так что полноправные хозяева.
     
    Silver_one, Хірург и Жорж нравится это.
  2. zoli

    zoli Active Member

    И как бы в дополнение, важным остается вопрос по давлению воды в доме на Красноармейской, 2а. Вечерами давление всего 0,1 бар. Вода с крана не льется, она просто капает. Вопрос насущный, от застройщика вестей по данной проблеме не слышно. А это реально проблема всех жителей. Давайте, будем как-то решать. Давайте, как вариант, организовывать встречу с Наливайко Ф.В. Чем больше жителей заезжает, тем меньше давление воды в водопроводах.
     
    Lapa нравится это.
  3. Maruk

    Maruk Active Member

    Не могу не согласиться с предыдущим оратором. Бывают дни, когда вода совсем пропадает из крана, и если 3 месяца назад это было скорее исключением, то теперь становится правиломabzac. Краем глаза слышала, что застройщик обещал устранить проблему, но из достоверных источников известно, что на сегодняшний день, кроме обещаний, ничего не предпринято:wall:. Кроме того, из-за недостатка давления в системе, отключаются котлы даже на нижних этажах, а это наверняка укорачивает жизнь котла, т.к. увеличивает нагрузку на него.
     
  4. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Ух ты какой бред, ничегошеньки не понятно, кроме того, что мусорники не будут стоять на том месте, где они стоят сейчас, при любом раскладе. Пан Хірург, наверное хорошо отметил Пасху:):super:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
  5. Шановний! Ваші повідомлення досить емоційні проте мало інформативні. Будьте такі ласкаві висловлюватися більш детальніше та додавати обґрунтування.

    Про баки для сміття питання вже обговорювалося. Поточне розміщення - тимчасове. В майбутньому буде виділене місце для розміщення баків.

    Про затягування з оформленням договорів також були неодноразові повідомлення. З електрикою були затримки в зв’язку з оформленням щитової. По газу... газ контора відмовляться від укладання договорів з абонентами, хоча надсилає квитанції для оплати. На разі , при наявності пільг, пільги будуть враховуватися з дати укладання договору.

    Нагадую через ОСББ планується сплачувати крім квартплати ще електроенергію та водопостачання.

    Про великі тарифи для села... знайдіть можливість та поцікавтесь який тариф у "Європейське місто" , що теж розташоване у с. Крюківщина.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
    Ferrous и Жорж нравится это.
  6. Жорж

    Жорж Well-Known Member

  7. Ksenya

    Ksenya New Member

    Скажите пожалуйста, вообще кто-то оформлял, какие-нибудь договора с коммунальными службами. Платил ли кто-то за электричество, кроме той первой проплаты в офис ВО. Если есть такие, подскажите адреса служб и какие тарифы сейчас.
     
  8. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Щодо електроенергії, на всіх зборах говорилося, що "Обленерго" буде заключати договора з кожним власником окремо. І потім згадувавлось, що при заключенні договру з ОСББ буде вищий тариф.
    Можливо за останні 2 тижні щось змінилось, поправте мене будь ласка.
     
  9. мы все хотим прямых договоров с Обленерго.
    на собраниях звучало, что Обленерго желает заключить один договор с ОСББ, а не 200 договоров с владельцами.
    про "толчок на встречу" потребителям также говорилось не однократно :(
     
  10. ну что за панибратстово! уважительней просьба относится к людям!
     
  11. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Карлсон_на_крайней_крыше, Вы уверены, что Ж.... это человек, а не часть тела?


    Проїхали, Ви хочете зайти на рюмку чаю?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
  12. Якщо Ви подумали теж саме, що і я - Ви геть безсоромні!!! ;)

    на самом деле меня покоробило от ".. А ти де живеш ...".
     
  13. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Вы же знаете с кем общаетесь, пора привыкнуть. А вообще Вы правы, и хамство не нужно пропускать, хорошие манеры никто не отменял.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2014
  14. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Сьогодні зранку виходжу з під’їзду, дивлюсь у сусіда на Ланцері боковий прокол колеса, яким він виїхав на бордюр.
    Хірург це не Ви випадково так "навчаєте гарних манер"???
     
  15. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Договор через ОСББ за "свет" заключать глупо,
    1. Тариф дороже 36 коп вместо 23, на каждом килловате (не вижу смысла переплачивать, тарифы и так скоро поднимут)
    2. ОСББ никак повлиять не может на тех кто отказался платить 200грн, думаю та же ситуация будет и с электричеством. И в итоге, чтобы всем не обрубили свет нужно платить и за должников, что не допустимо, мы не при коммунизме живем.
     
  16. 200 грн первый раз? или и второй тоже ?

    я более 20 лет в сети и особо тщательно отношусь к "знаковой передаче эжмоций". прошу не надо такого количество восклицательных знаков. это крик. Вы же уваждаемый человек? не переходите на крик.
    и снова таки.... дайте больше информации. Почему Вас заинтересовала эта информация ? Как Вы будете ей распоряжаться ?


    еххх хорошие все таки были времена - новичков пускали только в режиме read-only, а для доступа к возможности написания сообщений сдавали екзамен, на знание правил общения и используемые обозначения.
     
  17. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Навіщо по-фамільно? Треба по-квартирно, щоб свідомі власники знали хто живе поруч, і мали змогу впливати на ситуацію.
     
  18. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Ярославе, я думаю, що більшість з тих хто не здав гроші, не читають форум. Тому не варто тут нагнітати обстановку. Якщо Ви справді хочете діяти, тоді візьміть у керівника ОСББ контакти власників квартир на Вашому поверсі, які не здали гроші та проведіть з ними роботу. Потім на форумі прозвітуйте про результат - оце буде діло і Вам додасть респекту.
     
  19. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Цікаво, що можна робити з прізвищем "Іванов Іван Іванович", до кого звертатись, де шукати? Проте якщо буде номер квартири (1-180), то відомо в якому під’їзді і який поверх. А там уже можна говорити з тим хто присутній на місці. Я впевнений, що навіть не всі власники проінформовані про ці 200 грн.
     
    Жорж нравится это.
  20. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Я ж за це і кажу.
     

Поделиться этой страницей