ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Так в том то и дело, что нужно объединяться, чтобы отстаивать наши интересы.
     
  2. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Видно Бест читает наш форум !!!
    Только что звонила девушка Екатерина из Беста, и сообщила что как только потеплеет, все переделают.
    Ну я естессено, сообщил что если не исправят, лично возьму болгарку и все срежу. Попугала что скажет директору :)
    Ничо, мы уж пуганные. С удовольствием поговорю еще и с директором. А насчет порчи имущества - я им даже сказал, готов судиться. у меня нервов хватит. Я за экстрим. Не путайте экстримизм и экстрим :)
     
    vishenka нравится это.
  3. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Пока дом на балансе застройщика, очень большая вероятность проиграть судебный процесс.
     
  4. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Да я с застройщиком и не собираюсь судится. У мя нету к нему претензий. Он ваще молодец - Застройщик наш. Побольше бы таких. Дом сдал - спасиб. Остальное - произвол в стране....
     
  5. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    С застройщиком и не надо судиться. Судиться будет собственник имущества, которое размещено в местах общего пользования (МОП), которые в свою очередь находятся на балансе застройщика. А вот, когда дом будет передан на баланс жителям, тогда будет совсем другой разговор.
    Если произвол в стране, то это ещё не повод устраивать произвол в наших домах!
     
    Maruk и vishenka нравится это.
  6. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Завтра какой то удод перед Вашей дверью поставит какой то прибор, выходя из квартиры глядя на который Вас будет выворачивать. Ну например шкафчик в виде предмета, вызывающего отвращения ( у каждого свое понимание), Вы возьмете и снесете его , так как он вызывает у Вас отвращение. И это будет называться порча имущества? И это будет произвол в доме?
    Любое размещение имущества в парадном должно чем то сопровождаться документально.
     
    vishenka нравится это.
  7. смотрящий

    смотрящий New Member

    разницы нет кто будет выступать стороной в суде: ОСББ или коллективное обращение в суд.важно то,что ,по всей видимости,застройщик возжелает переложить свои проблемы на ОСББ,так как подключение дома к е/сетям очень затратное мероприятие.кроме того,цены за е/енергию по 0,96 грн/квт.нет.есть тариф для промпроизводства -1,23грн/квт. и тариф для населения -0,2592грн/квт.так что здесь тоже какая-то химия.
     
  8. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    С юридической точки зрения - ДА, а с моральной......

    Я ни в коем случае не отговариваю от наведения порядка в собственном доме, просто, если собираетесь что-то сносить, то зачем об этом кричать?


    тариф 0,26 грн. при потреблении до 150 кВт, свыше - около 36 коп., а вот более ещё какого-то предела 96 коп.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
  9. Интересно, а может быть порчей имущества сверление дыр в полу и потолке?
     
    vishenka нравится это.
  10. Жорж

    Жорж Well-Known Member


    Может, только это имущество пока принадлежит застройщику.
     
  11. vishenka

    vishenka New Member

    Мы очень толерантные и воспитанные!!! Вот нам нагадили в подъезде - а мы рассуждаем чье это имущество и что мы не можем ничего с этим сделать!!! Можем и должны делать!!!! Кто Завел сюда этих безруких - Александр с ОСББ говорил и может сказать еще раз! Неважно, что нет еще ОСББ - права наши никто не должен нарушать!!! И люди, которые заводят сюда людей - должны отвечать за качество, иначе будем наводить порядок всеми доступными методами!!!! Пусть этот ужас переделают и скроют все коммуникации (обе трубы) в короб - будет так сказать слаботочная шахта!!!
     
  12. O.S.B.B.

    O.S.B.B. Member

    Забудовник ніякого відношення до "Беста" немає 100%. Максимум це провайдер який офіційно заключив договір з забудовником, це я знаю точно. Але Максимум провів комунікаціі толково і до нього ніяких претензій немає. Ще є один важливий момент-якщо Максимум нормально та адекватно реагує на наші побажання та на наших умовах згодні брати участь в обслуговуванні будинку та прибудинковоі територіі (10% від сумми абонплати) то з Бестом взагалі незрозуміла ситуація. І судячи з того як вони себе поводять складається таке враження що умови ставлять вони нам. Вплинути на ситуацію намагався різними шляхами але Олександр Щербатий, Бест у наш будинок провів саме Олександр, неодноразово говорив мені щоб я не вмішувався в цю справу, в мене нема повноважень на це. Якщо буде так як планується на наступні вихідні(16.02.2014р) загальні збори і там це питання обов'язково буде піднято. На даний момент моя реакція однозначна-я не підключаюсь до цього провайдера. На мою думку це найкраща реакція на таку поведінку.
     
    zestline, Ferrous, michael и ещё 1-му нравится это.
  13. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    vishenka, Вы совершенно правы, просто перед тем, как использовать незаконные методы, то нужно перепробовать все законные.
     
  14. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Я не вкурсі хто такий Олександр Щербатий, але якщо так сильно захищати чиїсь позиції, то це стає підозріло... Дійсно найкраще це не підлючатись до даного провайдеру =))))
     
    Ferrous, michael и Жорж нравится это.
  15. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Олександр, Скільки власників квартир вже здали ксерокопіїї документів на реєстрацію О.С.Б.Б.?
     
  16. меня другой экстрим волнует
    IMG_20140206_075128.jpg

    IMG_20140206_074542_1.jpg

    перед 8м парадным постоянный лед.
    явно не доработка строителей. ибо капает с балкона и на водосливе сосулина.
     
  17. O.S.B.B.

    O.S.B.B. Member

    На даний момент 49 власників, багато обіцяють на вихідні.
     
  18. покрасили во 2-м парадном, кусок трубы оставили в подарок
     

    Вложения:

    • IMAG0285.jpg
      IMAG0285.jpg
      Размер файла:
      70,3 КБ
      Просмотров:
      346
  19. Young

    Young Active Member

    Все исправления "беста" - это покрасить трубу, шикарно конечно, ничего не скажешь))
     
  20. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Серёга! Это сосульки с моего балкона. Спасибо за рекламу. Классный у мя балкон.:) . Правда? Но я реально не могу их (сосульки) сбить - внизу машины стоят :). Только небольшой плюс в температуре - и потекло .
    И шо я могу сделать? Чтоб тебя это не дразнило?
    А причем тут строители, ты чо ? не выспался? Пройдись по Киеву - везде где дом имеет какие-либо выступы, есть такая проблема. Только у бестолковых панельных домов в виде коробки этой проблемы нет.
    Дайте денег из общака, поставим улавливатели. Хотя от обледенения внизу это не спасает.


    Маразм крепчал. Оригинально - белая краска. Ну зачееееем? Еще хуже будет.


    СЕРЕГА, купи соли, посыпь и не будет льда! Ты ж у нас старший по 8 парадному. Прояви инициативу.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014

Поделиться этой страницей