ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Хірург

    Хірург Member

    Дякую за швидку відповідь!!!
     
  2. или ставить баки с крышками на замках, или мириться с нелегальным мусором
     
    Хірург нравится это.
  3. Хірург

    Хірург Member

    Варіант!!!
     
  4. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Дай ссылку на Закон и именно эту норму. Я не нахожу.

    Также нужна норма про льготников. Безусловно , это нужно, НО нужна норма закона, которая это регулируют, иначе народ может быть против.

    Олег Инвестор, или ставить баки с крышками на замках : это очередная шутка?

    Е-мае, у нас нету Беста. А что уже провели кабельное ТВ и интернет?, чем лучше чем Максимум? Максимум провел только Инет, кабельного не провел
     
  5. vishenka

    vishenka New Member

    Дайте пожалуйста конкретную ссылку на пункт Закона, так как на собрании представители нежилых помещений не соглашались на двойной тариф!

    Из списка видно, что владельцы нескольких квартир - сдали деньги не за все квартиры! Ремонт делают в нескольких квартирах, а сдают деньги как один владелец, а не с каждой квартиры, которые им принадлежат!

    Ужасно и похабно были установлены черные трубы в подъездах!!! Просим главу ОСББ не допускать к дому не квалифицированных людей, контролировать их деятельность, заставлять переделывать и возмещать убытки!!! Плитка напольная раздолбанна в местах прохода трубы! Что нельзя было на том же расстоянии выйти как и белая??? одна на 10 см от стены, друга на 15 см - криво, убого!!!!! Руки повыкручивать этим работникам!!!!

    Люди - дом новый, все красиво! Если мы не будем контролировать тех, кто заходит в наши дома - будет что попало, куча кривых труб, паутины из проводв и т.д.
     
    Ferrous и saleksey нравится это.
  6. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    ЗАСТАВИТЬ БЕСТ ВСЕ ИСПРАВИТЬ СВОИМ РУБЛЕМ, ИНАЧЕ "ВОН" ИЗ ДОМА, РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПРАВЛЕНИЯ ПРИНЯТЬ ЧЛЕНАМИ ПРАВЛЕНИЯ.
    Если откажутся, на Директора Беста претензию надо писать, с приложенной сметой ремонта в "...надцать тысяч гривен" За подписями жильцов, и в суд. Потрепать им нервы.....
     
    Хірург и michael нравится это.
  7. rewwer78

    rewwer78 Member

    Е-мае, у нас нету Беста. А что уже провели кабельное ТВ и интернет?, чем лучше чем Максимум? Максимум провел только Инет, кабельного не провел[/quote
    Леха заходи в гости на рюмку чая заодно дам номер телефона человека по подключению ТВ - максимум. Кстати, как мне сказали до весны за ТВ - шара.
     
  8. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Привет, Генералам!
     
  9. по мусору.
    я согласен на любой вариант, который исключает а) несение нами затрат на вывоз не нашего мусора; б)минимизацию посторонних запахов.
    Также обратите внимание - судя по количеству квартир, сдавших деньги и текущей ситуацией с парковкой - места катастрофически не хватает, зимой когда навалит МНОГО снега - места будет еще меньше, поэтому я против размещения на Вишневой еще одной мусорки, думаю многие со мной согласятся.
    ТАКЖЕ Я ПРОШУ ЗАСТРОЙЩИКА ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ НОВЫХ ОБЪЕКТОВ ОБРАЩАТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ.
    В условиях маленького пространства у дома нужно выбрать - или экономить на вывозе мусора, контролируя "загрузку" баков, или сохранить больше чистого места и чистого воздуха.
    Я считаю, что мы имеем полное право разместить доп.баки в том месте где они уже стоят на стороне нашей улицы возле временной парковки, а выбрасывают в него мусор сейчас жители белоцерковских домов (ну и "нелегалы", как без этого).
     
    saleksey нравится это.
  10. сима

    сима New Member

    SOS! Прошу соседей откликнуться. Сегодня 22.01.2014 был инцидент .Меняли двери на новые, старые хотела бы оставить для дальнейшего использования,но в момент замены пока рассчитывались с исполнителем ,дверь исчезла.Со второго этажа 7-е парадное около 15:00, кто взял, виновных нет. Интересно как это? Видели камеры, на уровне 1-го этажа. Можно ли просмотреть движуху? Заранее благодарна.
     
  11. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Приятного мало, допускаю что взял ктото из соседей или работяг. Левые люди у нас по парадным не ходят. Только свои и трудяги. Може кто подумал что на мусор, да и взял себе на дачу или в деревню. Пройдитесь по соседям, поспрашайте. Може кто не со зла...
     
  12. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    По поводу дверей офигеть можно! Их же в карман не положишь и одному по лестнице не особо легко нести, а кроме полотна ещё коробка должна быть, без которой двери ничто. Даже если дверь взяли не со зла, то всё равно нужно было спросить разрешения у хозяйки.
    Соседи, в ваших интересах помочь симе докопаться до истины.
     
  13. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Как вариант можно рассмотреть расположение мусорных баков на территории платной парковки
    (заезд на которую через наш двор). Они будут пользоваться проездом, а Мы поставим баки.
    Правда там место маловато...
     
  14. Мои двери так же ушли :) Не успел только замок вытянуть, а мог бы пригодиться :)
     
  15. RAW

    RAW Member

    А мусоровоз как во двор заедет??? Вы подумали, уже машину негде поставить вечером во дворе. Нет, соседи, во дворе мусорные баки - это не вариант. Ну летом же будет не пройти от мух, и бомжей...
     
  16. Silver_one

    Silver_one Active Member

    День добрый. Расскажу тоже чуток. Купили квартиру ВО 17, текла батарея, и еще несколько ньюансов. Написал заявление,вот мол квартира то наша, но прошу исправить, ключи соответственно не забрал, чтоб пришли уладили что не так.
    В это время запускали котлы, потому привез из дому кое какие вещи, розетки, выключатель, коробки к ним, тестер, отвертки, сверла и т.д. все это было в пакете, который я положил в коробку из под котла. Скажу честно, я даже не мог себе представить, что человек который должен был исправить недочеты, придет и будет рыться не в своих вещах. Через время приехал, кроме того, что ничего не исправлено, пропали все вещи. Видно что, что-то был.
    Мое мнение, что если человек подумал в чужом помещение что эти вещи его, То он как-то не понимает что живет в обществе и нужно соблюдать и законы, и иметь совесть. Поведения такого я не понимаю. Но это научило меня меньше доверять, и быть бдительным.
     
  17. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Вор должен сидеть в тюрьме. Коронная фраза вошедшая в историю. Ворюги, верните двери хозяйке, она простит, я думаю.
    Я понял что вопрос размещения мусорных баков необходимо решать на общем собрании при наличии всех членов правления.
    Раз уж избрали временное правление, значит будем руководствоваться их решениями.

    Какие еще насущные вопросы необходимо поднять на собрании?, соседи, высказывайтесь.
    Чтобы была возможность по ним подготовиться с учетом Ваших предложений и мнений

    У меня есть идея по вопросу сантехника и электрика.
    Как известно, в штат ОСББ планируется ввести сантехника и электрика. Эти две единицы для обслуживания придомовой территории. Но не квартир. Предлагается для обеспечения жильцов этими двумя иногда востребованными специалистами, и чтобы не платить на сторону, разработать для них тарифы по обслуживанию конкретно квартир нашего дома, с оформлением квитанций. При этом в тариф будет делиться : 70% самому спецу (он же работу выполняет) , 30% в фонд ОСББ ( на развитие так сказать).
    Пример : течет кран, течь батареи, канализация забилась, отсутствие напряжения в розетке, короткое замыкание, замена крана, замена еще там чего то, не достаточная температура радиаторов, прочие работы.
    Причина предложения: зачем платить каким то левым сантехникам за то что кран течет в "тридорога", если можно заплатить теже деньги ( а может меньше) своему сантехнику, при том что 30% пойдет в резервный фонд ОСББ, и с этих денег в будущем можно будет обустраивать двор. Я понимаю что похоже на Советский Союз, но все же, спокойнее когда ты знаешь, что если потек кран, к тебе быстро прийдет свой сантехник, и за понятные деньги устранит неисправность. По электричеству та же песня.
    Буду признателен за критику данного предложения. И за поддержку также.
    У меня например на сию минуту нет варианта, кого вызывать в случае ЧП ( не дай бог). Ну есть телефон одного сантехника, но он как то не спешит.
     
    RAW нравится это.
  18. RAW

    RAW Member

    Остается вопрос по мусору в подъездах, вроде и убрали все, но на этажах коробки, плитки и прочая ср....нь. Объявление про штраф не помогает наверное. Необходим более эффективный инструмент влияния на граждан не желающих за собой убирать.
     
  19. хорошо хоть не новую дверь унесли))
     
  20. Ksenya

    Ksenya New Member

    Кто живёт в первом подьезде ,как вам запахи? Канализацией прёт кошмар. ОСББ проверте подвалы что-ли найдите причину, плиззз
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2014

Поделиться этой страницей