ЖК Сакура

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Trump... Donald Trump!!!, 9 ноя 2014.

  1. Trump... Donald Trump!!!

    Trump... Donald Trump!!! Well-Known Member

    Квартиры "пустые" - можно все сделать под себя. Уровень "рукожопства" вполне приемлемый, большинство работ выполняются очень даже не плохо (это по оценкам независимых экспертов, которые делали ремонт и, как правило, настроены весьма скептически в отношении папєрєдніков).
    Окна нормальные, входные двери - на период ремонта
    С совка надо выходить по чуть-чуть, чтобы шока не было;)
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    MicroZora и Irishka0645 нравится это.
  2. Irishka0645

    Irishka0645 Active Member

    "папєрєдніков" - да, Азиров в народной памяти жить будет долго:D:D:D


    А на счет квартир под сдачу - была в готовых домах - качество вполне приемлемое. Сама дизайнер интерьера, поверьте моему обширному опыту:):):)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Trump... Donald Trump!!! нравится это.
  3. Trump... Donald Trump!!!

    Trump... Donald Trump!!! Well-Known Member

    Да уж мы ваши перлы никогда не забудем :D
     
  4. tanya1d

    tanya1d Member

    Була у них сьогодні, заїхала а 5 хв. розвідати обстановочку, одразу насторожує факт "оренди" землі - договір суперфіції ( Суперфіцій є особливим видом речового права. На підставі договору суперфіцію виникає право користування чужою земельною ділянкою для забудови.

    Основною відмінністю права суперфіцію від права оренди землі є те, що землекористувач має право продати право суперфіцію іншій особі, передати його у спадщину, закласти (щоправда, таке право, за невеликим виключеенням, не поширюється на земельні ділянки державної та комунальної власності). Більш детально планую вивчити їх наступного тижня.
     
  5. Trump... Donald Trump!!!

    Trump... Donald Trump!!! Well-Known Member

    А что именно Вас настораживает? К примеру, в Пионерском некоторые дома тоже строились на "суперфиционных" участках, потом все они перешли в собственность


    Суперфиций "специальный" вид для застройки. Это нормальная практика, ничего страшного в этом нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  6. Max Bogunets

    Max Bogunets Well-Known Member

    Я тоже пока присматриваюсь, заходил в отдел продаж, смотрел доки, суперфиций у них - между собой, т.е. собственник земли "Гранд девелопмент" - это тоже фирма Пионеров, раньше тут светилась на Пионерском.
     
  7. joke

    joke Active Member

    Наверное ты таки прав. Учитывая что украинцы - последние во всей Европе, до кого никак не дойдет, что балконы - не для того, чтобы застеклять и складывать жалкий хлам, а вешать кондеры на теплоизолированные дома - верх стадности. Страшно пердставить, что будет, если у сограждан забрать цокольный полуэтаж и таким образом опустить квартиры 1го этажа на уровень земли. Начнут сажать картошку под окнами? ;)
     
  8. Trump... Donald Trump!!!

    Trump... Donald Trump!!! Well-Known Member

    Даже так? Этого я не знал. Тогда вообще все просто, тем более земля под многоэтажную застройку.
    И жарить шашлык на террасе.
     
  9. Cathy

    Cathy Well-Known Member

    27.11.2014
    12.jpg
     
  10. гость=гость

    гость=гость Active Member

    стоимость за 1 м.кв 9000-9300 на котловане не дешовое удовольствие
     
  11. tanya1d

    tanya1d Member

    якщо врахувати, що у Піонерському від 7700 це здача у 3 кв. 2017р. і від 8370 у 2 кв. 2016р., то квартири в даному ЖК планують здати вже у 3 кв. 2015р., заманливо...Хоча..ризики є і там, і там.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
  12. joke

    joke Active Member

    Кстати, у застройщика этого ЖК есть одна особенность репутации, которая будет интересна потенциальным инвесторам.
    Дело в том, что смотреть на красивую картинку-визуализацию ЖК Сакура бесполезно.
    Готовьтесь к тому, что через месяц внешний вид дома поменяется, или окон по проекту станет меньше, или они сами станут меньше, или у дома появится дополнительный этаж/пару этажей, или соседние дома вдруг станут 9-12 этажными, вместо 5. Или домов вдруг станет больше. Или вместо паркинга (по плану текущему плану) построят пару свечек.
    В соседнем Пионерском квартале этой же компании проекты меняются каждый месяц. Вначале он весь должен был быть 5-этажным с подземным паркингом. Потом половину начали строить 9-этажной. Паркинг перенесли за дорогу (собсно Сакура и строится на месте обещанного паркинга).
    Когда я вкладывал деньги в 9-этажку в Пионерском, мне показывали картинку красивого дома с карнизом, большими окнами и ажурными оградами балконов:
    [​IMG]
    Впритык к дому по проекту размещен большой торговый центр с дошкольным учреждением.
    [​IMG]
    Картинки были шикарные.
    Но. Что получилось по факту - каждый может сходить посмотреть. В процессе строительства оградой балкона стала кирпичная стена, большие окна деградировали до окошечек, а внешний вид дома - до, пусть и разноцветной, но стандартной пост-совковой коробки.
    Торговый центр с детсадом тоже полностью улетучился.
    С этажностью - отдельная история: жители одного из домов в потерях, сколько у них будет этажей: 9 было по плану, но уже заканчивают строить 10-й. А другие 9-эт. дома (по периметру комплекса) по свежему плану стали 12-этажками (и это только пока).
    Так что покупателям следует учитывать, что застройщик умеет делать потрясающие картинки, но в результате получится что-то очень отдаленное от них. И вам придется жить не в том окружении, за которое вы заплатили, а в том, в чем за вас решит застройщик.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
    visaliabell, Grigma, tanya1d и ещё 1-му нравится это.
  13. Trump... Donald Trump!!!

    Trump... Donald Trump!!! Well-Known Member

    Одно дело визуалка дома, а другое - такого комплекса как квартал. Не уверен, что к моменту рисование первых картинок были готовы проекты всех домов. Если есть проекты всех домов, то будем близко к картинке, если нет - могут быть варианты.
    А то что вместо ажурных решеток появилась нормальная кирпичная кладка, то не думаю, что кто-то сильно огорчился - стеклить проще. Да, мы все еще стеклим балконы и считаем что это не только нормально, но именно так и должно быть.
     
  14. joke

    joke Active Member

    Я не стеклю, и не считаю что это нормально и что так должно быть.
    Но, я думаю что ты вполне понимаешь, что решетки балконов - это самая малость проблемы.
    В любом случае, покупая на Розетке Айфон по картинке, ты ведь однозначно ожидаешь получить Айфон по факту? Сомневаюсь что ты нормально отреагируешь, когда тебе привезут китайское нечто с двумя симками и телевизором.
    Так же и в строительстве: если ты продаешь по картинке - ты обязан обеспечить ту жа картинку и на выходе. Я покупал те картинки, своего дома, что мне показывали. А по факту я (если бы не забрал в итоге деньги) получил бы вместо своего заказа китайский айфон с двумя симками.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2014
  15. tanya1d

    tanya1d Member


    Тобто, як я розумію, якщо проводити аналогію із Піонерським, то перші будинки проекту мають бути все ж таки 5-ти поверхові, а решті - як пощастить?
     
  16. Spz

    Spz New Member

    Матюкать нет за что, в Пионерском купил несколько квартир, уже даже перепродал, все довольны. Вот на днях хочу купить в ЖК Сакуре.Даже пресмотрел дом и уже некоторые квартиры!


    Да ну, такого не может быть если есть генплан, то так и должно строиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  17. Trump... Donald Trump!!!

    Trump... Donald Trump!!! Well-Known Member

    Там разогнаться особо негде - домов всего четыре. И все таки пятиэтажные. Чтобы построить выше надо чтобы был лифт, а там никуда не "всовывается" (чтобы всунуть надо дом делать или шире или длиннее. Ни то ни другое делать некуда)
     
  18. joke

    joke Active Member

    Да, именно так. Распложение, количество, форма, размер и этажность следующих домов свободно могут поменяться (как это произошло с Пионерским). И скорей всего они поменяются, потому что больше этажей-больше выгода, а про обещанные покупателям визуализации все забудут. Вместо паркинга тоже свободно могут возникнуть дома, никто не посмотрит на обещания - Пионерский через это тоже прошел :)
    Более того, даже в первом доме могут, например, уменьшить окна (как это было в моем доме) или найти другой способ сэкономить.
    И Генплан - абсолютно не показатель, не обманывайтесь. В Пионерском его меняли минимум трижды за полтора года.
     
  19. Max Bogunets

    Max Bogunets Well-Known Member

    Эк Вас батенька зацепило:) одни домыслы и предположения, что будет все плохо... кинут... домов понатыкают...
    joke, по моему уже давно продал свою квартиру в ПК, вроде бы продал себе и забыл. Только не пойму, чем ему пионеры так не угодили, что его до сих пор не попустило? Или заняться не чем?
     
  20. Trump... Donald Trump!!!

    Trump... Donald Trump!!! Well-Known Member

    Такой у нас менталитет (или восприятие действительности) - в плохое мы верим быстрее и охотнее чем во что-то хорошее. Везде подвох какой-то ищем. И даже не просто верим, а с готовностью ждем этого. И когда все получается нормально, то даже разочарование какое-то наступает "Надо же не обманули". Вот такая у нас жизнь.
    Как говорится:
    - Моисей Соломонович как ваша жизнь?
    - Ви знаете г@вно? Так вот, по сравнению с моей жизнь - оно повидло...
     
    Taniushik нравится это.

Поделиться этой страницей