Новостройка по ул Пивденна 7 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Иринка, 12 дек 2011.

  1. ted

    ted Well-Known Member

    Дарья,большое спасибо за информацию! В рисунке есть небольшие неточности, но относительно рынка все понятно. А новый дом будет стоять именно так? Там хватит места для целого дома? И когда начнут рыть котлован? Если не секрет, от кого информация о таком расположении нового дома. Раньше говорили о полукруглом,потом об угловом доме. А теперь получается,что дом будет на том месте,где стоят мусорные контейнеры? Думаю,что пока не начнут рыть котлован, никакой определенности не будет.А куда перенесут мусорные контейнеры? Еще раз спасибо! И еще-если это будет высотка- архитектура этой части городка станет не понятной и не красивой. А бедным жителям Пивденной 15 можно от всей души посочувствовать.
     
  2. Ангелина

    Ангелина New Member

    Я тоже слышала от Богдана Николаевича, что дом будет углом. Типа буквы Г. Часть его будет паралельна Пивденной 7 , а остальная, соответственно, перпендикулярна. Б.Н. также сказал, что это будет 9-ти этажка, часть которой будет паралельна 1-му и половине 2-го парадного Пивденной 7. А как оно будет в реальности...!?
    А по поводу близости базара... У меня рынок через дорогу расположен. Мои окна, правда, выходят во двор) Удобств больше, чем негативных моментов. Раньше до рынка надо было идти минут 15-20, а теперь вообще красота, вышла и купила, что надо. Можно даже в несколько ходок, если чё забыла или не донесла)
     
  3. Дарья

    Дарья Active Member

    Дом действительно будет буквой "Г", это я просто не смогла нарисовать точно :). И рисовала все по памяти (была там один раз), расположение может быть немного не такое (это приблизительный план). Но это все только со слов Б.Н. А что и как точно будет - сказать на 100% не могу.
     
    Lina нравится это.
  4. Дарья

    Дарья Active Member

    чуть-чуть исправила
     

    Вложения:

    • Doc1.pdf
      Размер файла:
      42,7 КБ
      Просмотров:
      353
    Lina нравится это.
  5. Ангелина

    Ангелина New Member

    Насколько я поняла Б.Н., то дом будет расположен так :
     

    Вложения:

    Lina нравится это.
  6. Дарья

    Дарья Active Member

    Ой, какой кошмар! Но Вы знаете, что я Вам скажу, сильно слушать Б.Н. не стоит - он говорит то, что Вы хотите услышать. Когда подняли вопрос о воде, что вода из Вишневого, а лучше бы из Киева, то он сразу сказал, что все дома полключены к воде из Киева (но тарифы, почему-то, Вишневские), и т.д. Мне кажется, что он сам толком не знает, а если и знает, то не говорит, чтобы не напугать будущих инвесторов.
    Когда мы спросили, на сколько из практики уже построенных домов отличается метраж квартир после замеров, то нам сказали, что 20-30 см2, но если вы почитаете форум Боголюбова 6, то увидите, что метраж увеличивается на 2 и на 3 м2.
     
    aleksey и Lina нравится это.
  7. Ангелина

    Ангелина New Member

    М-да. Похоже, время - лучший показатель)
     
  8. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Интересно, есть возможность как то официально подать запрос на конкретный дом (уже существующий в городке) в Киевводоканал и узнать подключён он к Киевской воде или нет? Может кто знает какая служба есть....
     
  9. greench

    greench Well-Known Member

    Ботан, а на платежке не указаны реквизиты обслуживающего водоканала? Ведь если договор с ним, значит и вода его.
     
  10. well

    well New Member

    Привет инвесторам Пивденна 7 и друзьям! У кого есть маленькие дети? В какой детсад будете их водить (возить)?
     
  11. ted

    ted Well-Known Member

    Сейчас есть такое расположение домов,а куда построят новый дом ,мы,наверное,узнаем только тогда,когда будет котлован. И когда -тоже не известно.
     

    Вложения:

    • Dom.rar
      Размер файла:
      9 КБ
      Просмотров:
      224
  12. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    тема про детсад:
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/24/
     
  13. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Это больше вопрос к реальным жильцам городка, ч увы как и вы инвестор! Люди у кого какие реквизиты в договорах на воду или платёжках?
     
  14. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    ОК "ТКЦМ "СОФІЇВКА". теряюсь в расшифровке)
     
  15. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    LeFeRe, тоесть договор не на прямую с Вишнёвое водоканал а через ЖЭК правильно? А вы никогда в ЖЭКе не интересовались наличием договора этой "загадочной" ОК "ТКЦМ "СОФІЇВКА" (это я так понимаю и есть сам ЖЭК) с водоканалом?

    Может уже и договор с Киевводоканалом перезаключили, а воду по 10 грн хотят продавать - так как никто не интересуется;)
     
  16. Дарья

    Дарья Active Member

    Ted, сегодня были на стройке, видели на карте дом, который планируют построить, на Вашем рисунке он будет между Амосова 14 и Южной 7 в виде английской буквы "L", то есть перекроет вид с окон 1 подъезда (они будут смотреть в окна жильцам нового дома :))
     
  17. ted

    ted Well-Known Member

    Дарья ,скажите,пожалуйста,а как этот дом нарисован относительн нашего Амосова 14. Будет упраться в него, или расположится сбоку? А насчет сроков строительства Вы,случайно, не спрашивали? За информацию большое спасибо!
     
  18. well

    well New Member

    Спасибо за ссылку. много полезной информации. дочери 2 года. я пока в декрете, но надо уже сейчас думать и решать насчет сада.
     
  19. Lina

    Lina Well-Known Member

    Привет будущим соседям! Может кто-то был на стройке? Порадуйте новостями!
     
  20. Дарья

    Дарья Active Member

    Если честно, то я как-то не обратила внимание, но кажется, что будет упираться.




    Уже начали утеплять лоджии, Б.Н. сказал, что уже перекрывают 1 подъезд, но мы этого не увидели, там только достраивают тех этаж. На первых этажах внутри ложат трубы.


    IMG_8526.jpg IMG_8525.jpg IMG_8532.jpg
     

    Вложения:

    • Doc1.pdf
      Размер файла:
      43,8 КБ
      Просмотров:
      331
    Fell, Иринка и Lina нравится это.

Поделиться этой страницей