Софіївська Борщагівка, Волошкова 74, забудовник Савочка Є.П.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Олег, 7 дек 2011.

  1. natata

    natata Well-Known Member

    и кошелек безразмерный))))

    Хороший стеклянный балкон - больше затрат, если мне, припустим, не принципиально..пусть будет капитальный...мне он уродливым не кажется, кому принципиально, пусть делают..это их дело, диктовать всем условия не будем.... это личное дело каждого, если хоть одному капитальные не нравится,то что не делать? или ради одного всем делать стеклянный, будут разные,ну и что.. тысячи домов так существуют, главное не вид,а начинка.... и что в доме, тепло и уютно, а внешний вид..это временное... красная краска все равно выгорит и он через года уже не будет таким ярким...это не избежно... поэтому..я больше беспокоюсь (простите) за свой уют...тем более у меня щель в 1 см и ветер гуляет, мне только капитальный делать, оконщики причину видят у выносе всего балкона и его замене,а это жилая комната....ремонт сделан, при приеме квартиры было на это обращено внимание, но прораб сказал, что так и надо, ну..я как девушка,ему поверила.. выход один, очень теплый балкон... ну уж простите меня, ну не создает впечатление стеклянный балкон теплым....
     
    Lenochka нравится это.
  2. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Балконная плита лежит на 3 точках опоры(стенах), поэтому выдержит даже монолитный бетон или гранитный камень!:ogo: Но более легким и энергосберегающим материалом для данного вида работ являются газоблоки.:super:


    Уверен на 100%, что если застройщик не сделал сам остекление, то внешний вид балконов дома теперь не будет одинаковым у всех! Кто-то сделает балкон по своему проекту, а кто-то вообще стеклить не станет... всё будет зависеть от финансовых возможностей каждого. И более того, некоторые жильцы в дальнейшем установят на фасаде дома свои кондиционеры, спутниковые антенны-тарелки и ещё какие-нибудь "прибамбасы" для личного комфорта! А главное: нет никаких законодательных оснований, которые запретят им это сделать! Как вам такой экстерьер домика? Очень симпатично?
     
    natata нравится это.
  3. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Можете сколько угодно голосовать, лично мы не будем делать остекление балкона, которое нам не комфортно, опасно, потребует неоправданных фин.вложений!:negative: В данной квартире будет жить моя семья, поэтому проект остекления нашего балкона будет рассматриваться с учетом интересов каждого... включая черноглазого!by-by-by
    Целиком и полностью поддерживаю Наталью!:super:
     
    <Катя>, Lenochka, Ксеня и 2 другим нравится это.
  4. natata

    natata Well-Known Member

    согласна на 100%
     
    Lenochka, Ксеня и bir4ik нравится это.
  5. bir4ik

    bir4ik Active Member

    И дорогой)
     
  6. А кто сравнивал цены? Можно расчёты или суммы для информации выложить здесь?
     
    natata нравится это.
  7. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Я предварительно интересовалась стоимостью. Если только остекление балкона, то капитальный - около 5000 грн. (+-) Но эта цена только на остекление балкона, если сами сделаете перегородку из газоблока или другого материала.
    Если полностью стеклянный - около 10000 грн.

    Лично для меня это очень существенная разница.
    Но я не проводила анализ цен на рынке стеклопакетов, а просто поинтересовалась приблизительными ценами. Самой интересно, что по чем.
     
    natata нравится это.
  8. Простите не поняла: кирпич+стеклопакет (он же капитальный) ориентировочно сколько? И сколько утеплённый но полностью стеклянный?
     
  9. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Точные цифры не приведу, но 1м2 стеклопакета с недорогим профилем гораздо дороже оштукатуренной кладки из газоблоков, по желанию даже утеплённой пенопластом.:hello:
     
    natata нравится это.
  10. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Я интересовалась только вариантом остекления, потому что газоблоки будем ставить сами. Только остекление 5 тыс.грн.
    Полностью стеклянный утепленный около 10-12 тысяч грн. Все зависит от пожеланий клиента.
     
    natata нравится это.
  11. В ЖЕКе мне стеклянный балкон как на фото-образце назвали ориентировочно 6000грн.
     
  12. natata

    natata Well-Known Member

    а если мне телый, то это + 3000 грн
     
  13. sasha77

    sasha77 Member

    теплый, cтеклянный-не важно, главное чтобы у всех одинаковые, тогда сохраняется лицо дома. Я так понимаю это мало вероятно, поэтому сотворим и поздравим друг друга с очередной трущебой. Восхищаться красотой будем в зарубежных поездках.
     
  14. natata

    natata Well-Known Member

    даже меньшество не уступит большинству.. это факт
     
  15. sasha77

    sasha77 Member

    видимо желание, наших людей, жить в трущебе-это гены. главное мое, мне, хочу самый теплый, cамый красивый балкон, чтоб все видели, что Я живу.
     
    SlaFka и капитан Ерко нравится это.
  16. natata

    natata Well-Known Member

    слушайте, вы такой эстет...

    я сегодня лично спросила 2 соседей из подьезда, какой балкон они будут ставить. мне все сказали, что однозначно капитальный, и они на форуме (из-за уважаемого возраста и не знания интернета) не сидят и наши обсуждения не читают.. так что выпендрится и поставить не как все - скорее это к стеклянным балконам



    и почему трущебы, если все решили капитальный ставить? одинаково ведь? в чем проблема,что не выручили Ивана с его стеклянными???


    кстати,хороший стекляный - 16 тыс грн..я узнавала (это теплый)
     
    Rusya нравится это.
  17. sasha77

    sasha77 Member

    вот и хорошо, капитальный мне подходит, я против разнобоя, именно об этом я писал. Иван-это кто?
     
  18. natata

    natata Well-Known Member

    Иван,єто автор проектов стеклянных балконов, предложил свои услуги - обещает скидку, он будет жить в 55 доме, его балкон уже остеклен и я его ходила смотреть
     
  19. Rusya

    Rusya Active Member

    Итого, получается, что кроме Ивана и Полезная пилюла (которая еще в раздумьи), практически все за капитальный балкон!

    И теплее будет, и безопасней, и практичней, а также значительно дешевле.

    Кроме того, я думаю , что пластик даже если профиля хорошие, в любом случае со временем деформируется и какой стеклянный балкон утепленный не был бы через несколько лет будет все задувать, а чем меньше профиля, тем меньше он деформируется, да и дешевле заменить будет. Может я и ошибаюсь, но многие мои знакомые, у которых полностью стеклянные окна жалеют об этом.

    А с зарубежными подъездами к сожалению нас нечего сравнивать, потому что там используются качественные материалы, которые на Украину не поступают, и как бы фирмы по установке пластиковых окон не гарантировали, что у них самые качественные профиля, я в это не поверю, все равно какое то дерьмо да и подсунут при этом за хорошие деньги. Поэтому чем меньше пластика тем лучше.
     
  20. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Подскажите, кто купил квартиру на 5м этаже, а еще лучше кто уже живет, какие плюсы и минусы?
     

Поделиться этой страницей