ЖК Акварели-2, г. Вишневое, ул. Ватутина

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Pako, 29 май 2014.

  1. GriGoR

    GriGoR New Member

  2. Roms

    Roms Well-Known Member

    Ну наконец заметный прогресс! :)
     
  3. kaminskey124

    kaminskey124 Member

    Хочу на стройку поехать через пару дней. Отдел продаж еще не готов, вы не в курсе?
     
  4. Roms

    Roms Well-Known Member

    Я сегодня побывал в ОП "Нового квартала". Докладываю - он уже работает.
    Регламент на фото:
    P8200004.JPG P8200005.JPG
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2014
  5. Roms

    Roms Well-Known Member

    Стройка потихоньку шевелится.
    P8200001.JPG P8200002.JPG P8200003.JPG


    По-поводу документации. Видел тех.условия на подключения электричества и газа. Пока не смогли показать ТУ по подключению водопровода, но обещались позднее все необходимое предоставить.
    Запитываться будут 2мя независимыми ВВ-линиями с Жулян. Общая мощность более 2 МВт.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2014
    GriGoR нравится это.
  6. Roms

    Roms Well-Known Member

    Строительство всего комплекса рассчитано до конца 2018г... плотный график однако. mamami9
     
  7. kaminskey124

    kaminskey124 Member

    Я тоже был в их ОП. Задумка грандиозная, мне лично нравиться. Цены растут очень быстро - прям подорожание каждый месяц. Огромнейший комплекс!
     
  8. Roms

    Roms Well-Known Member

    Что-то про "подорожание каждый месяц" мне забыли сообщить видимо stesn9us.
    Есть цена по факту, есть цена при использовании рассрочки на год-два.
    Правда таки тех цен, что были месяц назад уже нет... инфляция блин abzac.
     
  9. kaminskey124

    kaminskey124 Member

    С сентября на 500 грн за метр дороже (
     
  10. Roms

    Roms Well-Known Member

    Сайт застройщика постепенно наполняется информацией.
    Вот уже и первый фотоотчет появился от 30 июля (как это я его раньше не заметил... :))
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Посетив новый ОП "Нового квартала", расспрашивал про все возможные нюансы...
    Наткнулись по-ходу на интересный момент - особое решение на фасаде здания для установки кондиционеров. В проекте предусмотрены специальные, судя по всему практически закрытые :negative: (увидел только в передней части панель с вентиляционными отверстиями mamami9 ) со всех сторон ниши, в которые нужно будет помещать внешний блок сплит-системы. И это меня несколько насторожило. поскольку буквально в прошлом месяце посетил один "недавно отремонтированный офис", в котором так же попытались организовать специальные вентилируемые ниши для внешних блоков кондеев... при этом там доступ воздуха был сверху, снизу и конечно же в передней части блока... и этого оказалось не достаточно! Пришлось всю красоту (все близлежащие панели - снизу и по бокам) демонтировать - в противном случае блоки перегревались. И это довольно серьезная проблема получилась, поскольку придется искать способы дополнительного нагнетания воздуха, если они хотят, чтобы идея сработала.
    Боюсь в нашем случае подобной проблемы не избежать. И пока строиться только первая очередь, хотелось бы обратить на это особое внимание конструкторов! Просто необходимо чтобы блок имел свободный доступ к окружающей среде сверху и снизу.
    Постараюсь найти фото монтажа, чтобы на примере показать проблему.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
  11. Roms

    Roms Well-Known Member

    По-ходу попалась интересная заметка, какие бывают решения в этом плане.
    Как спрятать кондиционеры?
    Один из самых приемлемых вариантов ИМХО у автора получилось с применением штакетника.
    тут даже больше не в плане эстетики, а как вариант скрыть и при этом не навредить.
     
  12. Roms

    Roms Well-Known Member

    Вот часть из проекта. Можете сами оценить, насколько возможна нормальная циркуляция воздуха вокруг блока.
    CondeyBox.JPG


    Жаль не могу сейчас для наглядности найти фото действующего объекта, на котором уже имеются проблемы с отводом тепла от наружных блоков. В двух словах - там пространства больше раза в три... и то - не работает! А если южная сторона???
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
  13. GriGoR

    GriGoR New Member

    Обновили сайт: убрали цену, добавили свежее фото.

    Цены здорово выросли, от 9700грн/м2 (судя по пдф-файлу на сайте). Если посчитать количество сделок через их биржу, то продано примерно 70 квартир из 80 (могу ошибаться).
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2014
  14. kaminskey124

    kaminskey124 Member

    Огооооооо
     
  15. Timur

    Timur Member

    ЖК поменял название на ЖК "Акварели-2"
    Пора менять название темы.
    Как по мне - правильное решение. Зачем изобретать велосипед если уже "Акварели" раскручены.
     
  16. Roms

    Roms Well-Known Member

    PA040006.JPG PA040007.JPG PA040009.JPG PA040011.JPG PA040012.JPG PA040013.JPG PA040025.JPG PA040026.JPG PA040027.JPG
     
    yul4a2007 нравится это.
  17. yul4a2007

    yul4a2007 New Member

  18. Roms

    Roms Well-Known Member

    Макет хорош - спору нет. Вот только бы где-то в договоре закрепить бы его основные "параметры"?!! :rolleyes:
    А то в "Акварели-1" с макетом совпадение получилось ну очень приблизительное... :(
     
  19. yul4a2007

    yul4a2007 New Member

    Да, Вы правы, макет и то, что построили в Акварелях-1, вообще не совпадает)))). А Вы инвестор Акварелей-1?
     
  20. i4uvak

    i4uvak Active Member

    макет не хорош - вообще нет мест для парковки, а они точно будут. на счет подземного паркинга очень сомневаюсь
     

Поделиться этой страницей