Будинок 1В. welcome to go home!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем fialka, 27 май 2014.

  1. K&G

    K&G Member

    и как у вас решилось все?
     
  2. Dest

    Dest Active Member

    Поменяли через ОП и жэк, правда названивал/напоминал месяца 2:)
     
    K&G нравится это.
  3. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Не качественное окно попалось. Перекос где то. В интернете пишут, что и через пять лет может треснуть, если неправильно установлено.
     
  4. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    оно могло и быть перекаленным, нам такое попалось, а вылезло вообще через пол года.
     
  5. GHORGH

    GHORGH Active Member

    Проблема вентканалов есть.
    И в основном из-за плохих соседей.
    Квартиры купили все, а топят в квартирах только люди которые уже живут, остальные экономят...
    В ЖЭК обращался - тишина....
    А топить обязаны все...
     
    Таша Строгая и Evgenika нравится это.
  6. K&G

    K&G Member

    Обязаны, да. Но если люди не живут и их нет в квартире по пол года, то это с учетом индивидуального отопления опасно. Если возникнет любая проблема с котлом или вытяжкой котла, то представьте последствия...
     
    vlad-Evromisto нравится это.
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    я с Вами согласен... исходя из своей стены... то в доме 1А... подомной не живет только 1 - 2 соседа... это если во внимание брать потеки на кухне... но у меня есть еще какой то вент. канал... который в коридоре... и он походу идет с подвала... где возможно вообще не скоро кто то появится... ЖЭК бы мог хотя бы закрыть его... временно...
     
  8. GHORGH

    GHORGH Active Member

    Я могу сказать из своего опыта предыдущей квартиры, которая была над нежылым и неотапливаемым поемещением - в ней нигде ничего по стенам не текло, но отопление было общее, топилось даже парадное...
    Холодным был пол и все.


    Да, согласен, тогда нах покупать тут квартиру, или топить, и ставить датчик газа и клапаны перекрытия газа, и приезжать сюда 1 в неделю, или сдавать квартиру, или продавать ее.
    НО ОНИ ОБЯЗАНЫ ВКЛЮЧИТЬ ОТОПЛЕНИЕ.
    Или пусть продают и берут себе дом - хотят топят - хотят нет это уже их личное дело.
    В КОМУНАЛЬНОМ ДОМЕ ОНИ ОБЯЗАНЫ ВКЛЮЧИТЬ ОТОПЛЕНИЕ.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    Anna_S нравится это.
  9. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Сдача третьего дома пришлась как раз на начало чехарды с девальвацией гривны. Долар купить невозможно было, и многие покупали квартиры за имеющуюся гривну. Лишь бы не пропало. Квартир понакупили и не живут.
     
    Evgenika нравится это.
  10. Карапузік

    Карапузік New Member

    Доброго дня, шановні мешканці! Хочу звернути умагу всіх жителів будинку В на те, що у деяких квартирах немає притокової витяжки, тому на вікнах і стінах з'являється конденсат, та застояний запах у приміщенні! Велике прохання всіх в кого така сама ситуація дзвоніть в ЖЕК та лишайте заявки про те що у вас немає притокової витяжки!!!!!!!!! P.S. Я вже дзвонила і ходила.....результату поки немає......думаю що колективне звернення дасть позитивний результат!!!!!
     
  11. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    можно уточнить, вы про то что не дует в квартиру или что наоборот дует?
     
  12. Карапузік

    Карапузік New Member

    немає притока повітря
     
  13. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    тогда вам еще придется бороться с соседями. Просто в основном жалобы у соседей как раз что приток есть. Насколько знаю даже у некоторых перекрыти или сузили вентиляции чтоб воздух не дул в квартиру. По крайней мере насчет 4 подъезда такое говорили.
     
  14. Карапузік

    Карапузік New Member

    так у нас взагалі немає даного вентиляційного каналу і з даною проблемою стикнулися і мої сусіди.
    У багатоквартирних будинках кожна квартира обладнується системою припливно-витяжної вентиляції.


    а не простоо витяжною системою, яка забирає відпрацьоване повітря з приміщення та викидає його назовні
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    GHORGH нравится это.
  15. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    она у нас и есть. У меня в квартире такая и у соседа, с соседом долго спорили о том что это норма. Но у него нашлись единомышленники, не знаю перестало ли дуть в квартиру но знаю что его канал который был приточный закрывали. В фейсбуке тоже кстати баталии, очень много кто считает что в квартиру дуть недолжно и это ненормально.
     
  16. Карапузік

    Карапузік New Member

    По стандартам будівництва та техніці безпеки має бути приток повітря у квартиру.
     
  17. dnataliya_111

    dnataliya_111 Member

    а де приток, а де відток має бути?
     
  18. Карапузік

    Карапузік New Member

    приток має бути на кухні
    відток на кухні та у ванній кімнаті


    це для наших однокімнатних квартир
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    GHORGH нравится это.
  19. GRG

    GRG Well-Known Member

    Вот тут поподробнее: есть случаи, где в кухне по 2 вент. отверстия ?

    Где в таком случае должна быть приточная шахта ?

    По идее приточная составляющая быть должна, но сколько я видел проектов газовщиков, они рассчитывают на приток из окна....
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
  20. Карапузік

    Карапузік New Member

    якраз якщо є 2 вентиляційних отвори на кухні то все правильно (один для витяжки, а другий для притоку повітря).
    приток з вікна допускається, якщо у вікнах є кватирка, але в залежності від м2
    http://kga.gov.ua/files/doc/normy-d...DYNKY-OSNOVNI-POLOZhENNJa-DBN-V22-15-2005.pdf
    Взагалі в приміщеннях де є газовий котел має бути приток повітря і це аж ніяк не (відкрийте вікно і провітрюйте, коли на вулиці 20 град. морозу, а зі стін вода тече)


    а щоб розібратись де який необхідно мати креслення
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016

Поделиться этой страницей