Будинок 1В. welcome to go home!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем fialka, 27 май 2014.

  1. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Вы представляете как это "весело" без трубки живя гостям или доставке пиццы или чего еще выходить двери открывать (и не дай боже с высоких этажей да при неработающем лифте)? Все же лучше раскошелится на сей дэвайс....
     
    kizima нравится это.
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    нанять дворецкого... еще и дверь откроет... и доброго дня пожелает...:D
     
    Evgenika нравится это.
  3. dnataliya_111

    dnataliya_111 Member

    А как без трубки, подскажите, пожалуйста?
     
  4. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    есть еще такое чудо как "индивидуальный код квартиры", состоит из 3-х цифер. У каждой квартиры свой код. При этом ключ или трубка не нужны, и не нужно спускаться что бы открыть дверь, сообщаете свой код по телефону гостям и вуаля - добро пожаловать! Правда вам его не захотят включать, сами понимаете почему. По крайней мере мне отказали.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2015
  5. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    а вот по этому поводу я спросила у домофонщика родителей. У нас стоит серия Визит, если сделать доступными коды то станут доступными и стандартные коды доступа, в таком случае каждый знающий комбинацию из трех 999 сможет попасть не только в меню но и в подъезд. К счастью или к сожалению наш вариант домофона довольно прост в этом плане.


    П.С. это если они отказались активировать систему доступа по коду. В принуипе она может быть и активирована а отказались из вредности) Тогда печально, каждый может легко войти и менять настройки меню.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
  6. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Все зависит от серий. Я не думаю что такие технические средства настолько "тупые". Все пароли можно изменить. Даже если пользоваться только ключами (таблетками) всеравно есть пути обхода. А для мальчиков типа "пописать" влюбом случае это помеха, будь то ключ, будь то код.
    Вот на всякий случай даташит, посмотрите, стр. 15 и далее. Кроме того, (стр. 21) абонент может сам (при наличии трубки) менять эти коды. Я почему то склонен к тому, что "коды" не дают из других коммерческих причин и уверен, что такой вариант с кодами просто не пробовали, а говорить - размышлять можно долго.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
  7. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    не могу сказать про модель, я фото показывала, получила такой ответ.

    Лично мое мнение, что если для тех кому жалко трубку вешать и платить за подключение из принципа, то теряется весь смысл видеодомофона вообще и мы возвращаемся к обычному кодовому замку, смысл тогда нем? Скинулись купили себе новый кнопочный кодовый, он дешевый.

    А так есть понятие оказание услуг, хочешь домофон подключить - заплати, хочешь не платить но при этом пользоваться, так это уже натура нашей нации которую высмеивают в анекдотах. Впрочем я думаю что если реально домофон не так прост то за некую сумму эквивалентную стоимости подключение то и код дадут. А так ктоже хочет работать бесплатно?
     
  8. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Т я бляха за свои сам куплю этот замок, и оплачу установку.Так и тут найдется десяток таких кто будет или против или ему еще надо будет ежемесячно доплачивать за "неудобства".А если не дай бог поломаеться,то вторая часть прийдет ко мне же с требованием ремонта-ведь это ж ты сделал(усыновил его).Проходили уже такое не единожды.
     
    Учасник нравится это.
  9. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Лично мое мнение (раньше писал об этом - повторюсь) . Для меня лично видео вообще не нужно. Ко мне если кто и идет - практически всегда предупреждают. Если же это скорая или милиция, то скорее всего сами ее вызвали и ждете. А лицо бабдиста или инных подобных товарищей мне видеть некчему. Отсюда - мне камера и не нужна. Что касается охранной фунции от "писающих лиц" то как и домофон так и тот же кодовый замок сработают одинаково. Тем кому нужно зайти ни первое ни второе не помеха. Говорю из опыта. А в плане чистоты - не там чисто где убирают, а там где не мусорят, но это не означает что убирать не надо. Меня все чаще посещает мысль установить именно кодовый замок. Просто, бесплатно, работает без електрики базовые функции выполняет не хуже чем домофон.
     
  10. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Соседи, Вы все умные люди (с многими знакома лично и могу это утверждать) но наивныыыыые)))
    В подъезд № дома 1 А я по одному из нижеописанных паролей входила лично, бо у людей не было домофоа и мне "шепнули" стандартную "отмычку".

    Инфа с первого попавшегося сайта тырнета:

    Если стандартные настройки такого домофона не были изменены установщиком, то дверь должна открываться при вводе *#4230 или 12#345. Открывает недавно установленные домофоны визит код *#423 или 67#890

    Как взломать домофон vizit через сервисное меню: набрать #999 – это вход в сервисное меню, дождаться двух коротких звуковых сигналов, потом ввести мастер-код (по умолчанию 1234). Домофон визит, взлом которого осуществляется, должен прореагировать одним коротким писком. Если вы ввели неверный код, то сигнал будет двухтональным. В этом случае можно попробовать стандартные вариации мастер-кодов - 6767, 3535, 9999, 0000, 12345, 11639.

    "инструкция"
     
  11. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Я торт уже купилtiho-wa.Ну а вот,что четырехлапому не знаю.
     
  12. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    торт это злоshaman:ogo:mamami9
     
  13. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    вот и я о том же...зачем выбрасывать деньги за мнимую безопасность.
     
    Evgenika нравится это.
  14. GRG

    GRG Well-Known Member

    Е мое :) а просто попросить монтажника поменять стандартный пароль сложно ? ИМХО это входит в его обязанности. Более того, если кто то пробовал эти фокусы в реальной жизни (я - пробовал), работает далеко не всегда. Т.е. безголовых монтажников не так уж и много.

    А установка домофона без замены стандартного пароля ИМХО равносильно оставлению ключа в двери. Вы же не оставляете ключ в двери в надежде, что кто-то не знает, как им пользоваться ?
     
  15. Учасник

    Учасник Well-Known Member

     
    Evgenika и GRG нравится это.
  16. mss

    mss Well-Known Member

    каждый живущий в ЕМ выложил около миллиона за квартиру, около 100000 т. за ремонт-меблЯ,
    каждый второй судя по виду с окна не мение 100000 за машину, итд.
    ОТКУДА У НИХ 10-20 ГР В МЕСЯЦ!!! на абонплату домофона????

    мусолим поставить что то не требующее абонплаты??
    хорошо.

    кто из вас готов БЕСПЛАТНО чинить эту штуку?

    поднимите руки кто этим заниматься будет? не раз-2 ,,а все время? не взирая на обстоятельства?

    кто уверен что эти штуки не ломаются? за ними не надо смотреть-ухаживать?
    или есть уверенность что вечером идя домой пьяный Вася , обнаружив преграду в виде херни на двери которая не пускает его домой с криком "бля" тут же не ликвидирует преграду..?
    ситуация попроще.. зима, снег совершенно случайно и неожиданно попал под дверь. замерз. лед.. дверь не дожимается. замок не работает. сколько жителей дома будет стоять в очереди его долбить?

    пока будет тотальное жлобство, желание получить что то на шару, мы будем иметь то что имеем.
    и нечего на зеркало пенять если ....
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2015
    kizima, Учасник, GRG и ещё 1-му нравится это.
  17. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ну вот вам ненадо, а соседям? Я вот лично рада домофону и тем более с видео, сколько раз звонили псевдо милиции соседям и сколько раз помоглоб видео. Но факт в том чтобы вы не хотели и не склонялись купить, не стоит забывать что вы живете не один и что-то я сомневаюсь что весь подъезд или хотябы 50% с этой же мыслю поддержит на покупку кодового замка.

    П.С. не знаю речь о какой абонплате идет речь, второй подъезд абонплаты нет уже более года как.

    А больше всего мне понравилось как ради установки в нашем 4 подъезде дома В для обсуждения собрались жители дома А и Б и только аж 1 житель таки 4 подъезда дома В.
     
    divikon нравится это.
  18. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    НАМ ПОРА ВСЕМ Подъездом СДЕЛАТЬ ДОМОФОН_ПОРА УЖЕ!!!!!!!!!!
     
  19. mss

    mss Well-Known Member

    я только "ЗА"
    речь шла о том что нет ничего ни бесплатного ни вечного.
    не надо думать что поставив раз "железку" на этом "усё" до скончания дней.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
    Dima i Gala нравится это.
  20. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    1-А, 3-парадный, 6-й этаж +1!!!
     

Поделиться этой страницей