Енергозабезпечення ЖК Евромісто (ідеї, проблеми, договора та інші питання)

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Учасник, 11 апр 2014.

?

Что Вас устроит в плане безопасности ЖК Евромисто?

  1. Только домофон (видеодомофон)

    4,2%
  2. Только охрана с видеонаблюдением подьездов и территории

    15,3%
  3. Оба варианта (домофон+охрана)

    80,6%
  1. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    самое дорогое в нашем тарифе водоотведение на другой конец Киева на Бортничи, вот и получается около 7 грн за куб
     
  2. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Добавил опрос.
     
  3. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Соседи, мне уже надоедает выглядеть ярой защитницей Застройщика и прилегающих к нему, но хочу Вам сказать что у моих родителей в Белой Церкве сейчас цена за воду будет выше чем у нас (около 16 грн.), а было существенно ниже чем у нас...Так что пока у нас еще оптимистичненько...Меня больше пугают слухи о поднятии в 4 раза цен на газ....
     
    GHORGH, Lotta и Dima i Gala нравится это.
  4. Дульсинея

    Дульсинея New Member

    так у нас водоотвод на Бортничи???
     
  5. VisT

    VisT New Member

    да, водоотвод сейчас на Бортничи, при чем через Вишневое, на таких городах спутниках не стоит учет стоков и для Вишневого и других городов-спутников цена за водоотвод считается по среднему. Но АК "Киевводоканал" над этой проблемой сейчас работает и обещает в скором времени этот учет стоков поставить. Но сомневаюсь что наша селыщна рада тариф пересмотрит.
     
  6. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Ув. Соседи! Кто, что слыхал по договорам с РЕС по електроенергии?????
    Уже прошел год, как обещали договор с РЕС и электричество по нормальному тарифу.
     
  7. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Мы были позавчера в ЖЭКе (за свет платили). Так они говорят, что не в них задержка, а в РЭСе. Мол в ЖЭКе все документы готовы, а в РЭС принимать их не хотят. Вот такая отмазка, как по мне. И полная неизвестность на счёт понижения тарифа!!!!!
     
  8. fialka

    fialka Well-Known Member

    соседи, а кто фиксирует показания счетчиков по свету и воде, есть какие-то книжки?говорят, какие то квитанции приходят на почту....где Вы их оплачиваете?спасибо
     
  9. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    по електричеству сами сотрите сколько использовали и идете в жек плотите наличкой по 49 коп/кВт,
    по газу смотрите счетчик, берете книжку, заполняете и идете в сельсовет на почту оплачивать (там нет комисий за оплату), и паралельно звоните ответственному за наши дома в газкантору. Потом они приносят платежки, так для виду... Сейчас газ 1,09/куб
    по воде и собственно удержание дома - приходит платежка, можно платить через пиват 24 или любым другим електронным платежом, по Вашему выбору.
     
    kizima и fialka нравится это.
  10. fialka

    fialka Well-Known Member

    спасибо за разъяснения, а где сельсовет наш находится?и кто должен выдать книжку по газу, и если можно - номер телефона того человека, который отвечает за наши дома по газу.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
  11. или, как мне говорили, сообщаете облгазу показатели счетчика, до 28 числа, и с 5-го можно оплачивать через Portmone. Но это, как я понимаю, уже после составления договора с облгазом (тогда и книжку выдают)
     
  12. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    сельсовет - идете/едете в село прямо по дороге, у светофора будет сельсовет. Книгу по газу выдают в момент заключения договора. тел контролера 067 736 двадцать четыре 25 Валентина Олесіївна
     
    fialka нравится это.
  13. fialka

    fialka Well-Known Member

    спасибо
     
  14. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    По ходу, подписи нам уже надо собирать не на охрану, а на договора с РЭС. Как так, ЖЭК?? Кстати, руководитель ЖЭКа мне говорил месяц назад, что этим вопросом Вячеслав Алексеевич занимается... Сам у него не спрашивал, думаю пора.
     
    SvetaStar, Учасник, Evgenika и ещё 1-му нравится это.
  15. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Шановні сусіди! Пропоную почати збір підписів до ЖЕКу і до забудовника з вимогою забезпечити підписання прямих договорів з РЕС та з відмовою платити за електрику представникам ЖЕКу. Або давайте спробуємо організувати зустріч зі тими й іншими (скопом) для вирішення цього питання. Небажання переводити мешканців на прямі договори, як то кажуть "на лицо", пора з тим щось робити.
     
    Darkshine, Карапузік, fialka и 3 другим нравится это.
  16. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    +1
     
  17. SvetaStar

    SvetaStar Member

  18. fialka

    fialka Well-Known Member

    А как быть тем у кого рассрочка и нет еще документов на квартиру?
     
  19. kenzukko

    kenzukko Active Member

    fialka, спокійно, було би бажання. оформлюється або на того ж основного власника (тобто Савочку), або на будь-кого з мешканців (бажано з реєстрацією). у квартирі з розстрочкою зареєструватися, якщо я не помиляюся, можна на підставі згоди власника. звісно, що копії документів на квартиру подаються, але по факту договір можна укласти не на фактичного власника, а на мешканця, а ним може бути інша особа.
     
  20. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    только за!!! :super: +1
     

Поделиться этой страницей