ЖЭК тарифы и коммуникации

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alex@ndr, 20 мар 2014.

  1. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    За матом обращайся ко мне .... я спец по этой хе...не........у застройщика нет логики....... печалька...
     
  2. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    кто-кто, а я тебя Женя знаю, за словом в карман не полезешь:D
    боюсь что бак передвинули без согласия ЖЭКа, вот тогда может быть печалька....
     
  3. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    2 парадне 26 будинку вирвали (зламавсь) доводчик...
     
  4. Люси

    Люси Active Member

    Не думаю, что нам нужно друг другу рассказывать, каким словом назвать передвижение мусорных контейнеров. Мое обращение было адресовано к ЖЭКу, это они должны осуществить разумное расположение баков. А переставлять от своего парадного к парадному соседа мусор это, действительно, непорядочно. Все это понимают и никто из жильцов такое не сделает.
     
    Evgeniy 1984 нравится это.
  5. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    Ура в моем доме появились почтовые ящики...правда пока не пронумерованы. и без ключиков..... надо уточнить где и когда торжественное вручение ....
     
  6. Добрый день.
    1. Мусорный бак пока будет стоять напротив 28 дома. Конечно, можно его и в лесу поставить, но не у всех пространственное воображение настолько развито, чтобы ходить по болоту выкидывать мусор за 100-200 м.
    2. По доводчику-будем добывать сварочный аппарат.
    3. Ключи от ящиков - в ЖЭКе. В течении недели ящики будут в 4, 32, 26, 28 домах
     
    Serjio, Alex@ndr, Опасная и ещё 1-му нравится это.
  7. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    я тоже, не думал, что есть "хорошие" соседи, перетащившие мусорный контейнер мне прям под окно,
    но сегодня уже убедился что ЖЭК к передвижениям контейнера никакого отношение не имеет :)
    убедительная просьба к причастным к передвижения контейнера, больше так не поступать! очень бы не хотелось начинать знакомства с соседями с конфликтов и сор

    и немного лирики, приказом Министерства здравоохранения № 145 от 17.03.2011 г. были утверждены Государственные санитарные нормы и правила по содержанию территорий населенных пунктов, устанавливающие требования к санитарной очистке территорий населенных пунктов, а также правила выполнения работ по надлежащей уборке объектов благоустройства и государственного санитарно-эпидемиологического надзора; действие этих санитарных норм распространяется на отношения, возникающие в сфере благоустройства и обращения с отходами, и они являются обязательными для выполнения органами исполнительной власти, местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями независимо от формы собственности и подчинения.

    Пунктами 2.7 и 2.8 Государственных санитарных норм предусмотрено, что контейнерные площадки должны иметь водонепроницаемое твердое покрытие и быть оборудованы навесами, ограждением и изолированными от объектов обслуживания населения, хозяйственных дворов и магистральных улиц полосой зеленых насаждений шириной не менее 1,5 м, площадки не должны быть проходными для пешеходов и транзитного движения транспорта. Контейнерные площадки должны быть удалены от границ земельных участков учебных и лечебно-профилактических учреждений, стен жилых и общественных зданий и сооружений, площадок для игр детей и отдыха населения на расстояние не менее 20 м.

    полный текст указа можно ознакомится здесь
     
    Serjio и Evgeniy 1984 нравится это.
  8. К сожалению, в МГ физически нету такого места, которое бы полностью удовлетворяло эти правила. Будем отталкиваться от того что есть.
     
  9. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    для этого в указе есть пункт 2.10,
    я понимаю что все и сразу нельзя выполнить, но ведь и указы не просто так подписываются
     
    Люси нравится это.
  10. Люси

    Люси Active Member

    За п.2,3 спасибо! По поводу поставить мусорные баки в лесу - я только за! А чтобы не пришлось ходить по болоту, можно обратиться к Застройщику и сделать удобную площадку вне дворов. Прошу также учесть, что даже сейчас, когда наш городок далек от 100% заселения, вопрос с парковкой иногда напрягает. А мусорные баки занимают место, где должны стоять машины Кроме того, нужно учесть, что к мусорным бакам должны подъехать машины для сбора мусора, значит нужно оставить для них место для возможности подъехать. Почему - то на всех рекламных картинках Молодежного городка красивенько возле домиков и не видно "роскошных" баков для мусора? Радует в Вашем комментарии пункта 1 слово "пока". Это оставляет надежду.


    Ура, и в моем доме появились почтовые ящики! А у нас есть индекс?yr9
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2015
    Ivan110, Alex@ndr и Evgeniy 1984 нравится это.
  11. БРУНО

    БРУНО Well-Known Member

    Приедете сегодня домой, а там холодно будет и нет воды. С 10-00 не света во всем городке.
    Работа ЖЕКа на лицо - ребята не в курсе, будем уточнять, а как оказалось, горячая линия ОблЕнерго - это плановой ремонт ПРО КОТОРЫЙ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЗА НЕДЕЛЮ СЕЛСОВЕТ И ВСЕ ОРГАНИЗАЦИИ. ВОЗМОЖНО ДАДУТ СВЕТ ТОЛЬКО В 18-00
    ВЫ ПРЕДУРЫ А НЕ ЖЕК,
    П,С. У МЕНЯ РЕБЕНКУ 2 МЕСЯЦА
     
    Жорж нравится это.
  12. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    Да уж, мне то както похер, не маленький согреюсь а вот с те кто с детьми вообще пипец.....ни одной обьявы это точтно небыло. что за отношение к людям..... обидно бл..я
     
  13. ЖЭК и электрики застройщика независимо друг от друга также дозвонились в Облэнерго, где сообщили что случилась авария и сроки восстановления неизвестны.
    Если бы были известны хоть какие-то строки, мы бы обязательно сообщили.
     
  14. БРУНО

    БРУНО Well-Known Member

    А может проблема, просто в том, что по бумагам Вас нет на балансе ОблЕнерго и мы Вам платит за воздух (компенсируем просто по "хорошей схеме" затраты застройщика на возведение новых домов), так как вы не выполнили тех.условия и в ближайшие месяцы (в связи с курсом евро) думаю тоже, Вас не возьмут на баланс.
    Кажись еще долго будем не в курсе и без своевременной информации...
     
    Настасья, vitaliy T., salmart и 2 другим нравится это.
  15. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    По-моему уже всем очевидно, что одного бака возле 28го дома не хватает. Поставьте еще пару, пожалуйста. Горы мусора на асфальте удручают.
     
    Evgeniy 1984 нравится это.
  16. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Поставити баки мало, ще треба їх вчасно вивозити
     
  17. Добрый день.
    Проблема с поставщиком услуг. У них там "забыли" отметить новый бак. Обещают исправиться
     
    zver_SICH и Serjio нравится это.
  18. Люси

    Люси Active Member

    ТРОЙНОЙ respect!!!!
     
  19. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

  20. Чепурный

    Чепурный Active Member

    Квартира еще пол беды, а сколько газа идет на отопление дома в селе... 400 кубов миниум. И ето при зарплате 1500грн. На еду не останется...
     
    Grizvold нравится это.

Поделиться этой страницей