ЖЭК тарифы и коммуникации

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alex@ndr, 20 мар 2014.

  1. Дубовая

    Дубовая New Member

  2. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Спасибо! :)


    Вот еще чего нашел на соседнем форуме:

    Вот тут примеры заполнения квитанций:

    http://kv.104.ua/ru/services/zaplat.../jak-pravilno-zapovniti-kvitanciju-168#sub217

    Вот тут - кому и как сообщать показания:

    http://kv.104.ua/ru/services/zaplatiti-za-gaz/target-figures/id/kontrolni-pokazannja-1181

    А вот тут, как платить через интеренет:

    http://kv.104.ua/ru/services/zaplatiti-za-gaz/how-pay-online/id/jak-zaplatiti-za-gaz-on-lajn-9190

    Вроде разобрались :)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Lilis и enzo нравится это.
  3. яна_д

    яна_д Member

    а где именно у акварелей ? можно адресочек ?
     
  4. Здравствуйте.
    по многочисленным просьбам, ЖЭК инициирует установку домофонов.
    Предварительные условия:
    1. Установка будет осуществлена только с согласия Застройщика, ЖЭКа и жильцов
    2. Установка будет осуществлена только в парадных, которые собрали необходимую для этого сумму и передали в ЖЭК.
    3. Обслуживание домофонов полностью ложиться на фирму-установщика.
    Примерная стоимость:
    4500-5000 грн. с парадного. Независимо от количества согласных квартир
    700 грн с парадного - сервисное обслуживание в течении полугода
     
    Serjio и Evgeniy 1984 нравится это.
  5. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    это хорошо... есть хотя бы что обсуждать.....
     
  6. Dshu

    Dshu Active Member

    Молодежный городок, То есть жильцы за свой счет ставят домофоны - а потом застройщик на сайте выглядит круто , типа вот домофоны.. ???? Зачем согласие застройщика в готовых домах ? И тут развод ...
     
    Жорж и Evgeniy 1984 нравится это.
  7. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Не пойму в чем развод? Вам кто-то обещал бесплатные домофоны?
     
    kabaeva a, salmart и Evgeniy 1984 нравится это.
  8. Уважаемый Жек! скажите пожалуйста, куда идут деньги за оплату электричества? какие квитанции вы даете? почему я не могу платить за свет в облэнерго, как за газ в облгаз? почему если причина в отсутствии документов, то разве это мои проблемы, как жильца? В конце-концов, дом заселялся на тех условиях, что он сдан и подключен к коммуникациям... Покажите мне закон где указано, что я должна платить за свет по таким тарифам? Это незаконно!!!!!!! Сбросьте пожалуйста фото квитанции за свет и воду, как оно выглядит...Спасибо!
     
    Grizvold, Katehina, King Lion и 2 другим нравится это.
  9. Добрый день.
    К сожалению, мы не сможем вам помочь в этом вопросе, так как не компетентны в нем.
     
  10. Plus

    Plus Active Member

    Вам задали конкретный вопрос, не нужно включать шланг, мол Вы не компетентны. Дайте внятный отв по поводу платы за электроэнергию.
     
    Grizvold нравится это.
  11. Grizvold

    Grizvold Active Member

    Закопування ями мож
    Куто-круто... Виходить брати оплату з жителів Вам компетенції вистачає, а щоб доступно пояснити і показати людям куди йдуть далі їхні кошти її не вистачає.
     
  12. Вы действительно думаете что кассир в кассе кинотеатра формирует тарифы на киносеанс?

    Все деньги идут на оплату электроэнергии в облэнерго
     
  13. Тариф
    Для населения 35 коп
     
  14. БРУНО

    БРУНО Well-Known Member

    А понятия "тариф для населения в сельской местности за 38,76 коп с НДС за 1 кВт" и "коммерческий тариф" о чем нибудь Вам говорят???

    http://kyivenergo.ua/odnozonni_lichilniki
     
  15. Значит так, раз вы не компетентны, дайте контакты компетентных! И следующее, я оплачу за свет только по тарифу 0.35 за квт. И, в евромисте тоже такой тариф, но, там застройщик гасит эту 1 грн со своего кармана. Мы что, по-вашему, самые богатые? Я отказываюсь оплачивать коммунальные платежи до получения док-тов на квартиру, и норм тарифов. Будут док-ты, адекватные тарифы - будут деньги!
     
    King Lion нравится это.
  16. А дайте мне номер моего личного счета по электроэнергии? Где мой "особовий рахунок"? Одесская 26, . Я желаю зайти на сайт в облэнерго и посмотреть сколько у меня на счету накапало за свет. Я же имею на это право, не так ли? Почему я должна платить вам, за что? Кто вы такие, что берете на себя право распоряжаться нашими деньгами и распределять их по инстанциям? Вы можете принимать деньги на оплату платежей только по соответствующим квитанциям от госструктур. А мы ,как жильцы, должны держать эти квитанции в своих руках, каждый отдельно за свою квартиру, и видеть суммы и показатели счетчиков. Поэтому, еще раз повторюсь - я ТРЕБУЮ номер моего личного счета, для оплаты электроэнергии. А раз такого нет, значит и платить никому нечего я не буду.
     
    Grizvold нравится это.
  17. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    Раз такая умная то будешь сидеть без света и газа..... многое не зависит от ЖЭКА. я например уже могу платить нормально за газ и придомовую по счетам. свет да печально .дорого. все зависит от застройщика....... ведь пидара...с он и отдел продаж......
     
    Serjio нравится это.
  18. Я прошу только дать мне квитанции или закон где указано что я должна платить по такому тарифу, в случае если застройщик гад... Я жилец и имею на это право. Вместо положенных 1000 грн я должна заплатить 4000!! А у меня доход в мес 2000, 3 детей.и долги за квартиру. Мы не для того из киева в село переезжали, чтоб еще дороже жить....
     
    Grizvold и salmart нравится это.
  19. fumigator

    fumigator Active Member

    Долго не платить за эл-энергию не получиться-отключат. А вот за все остальное, особенно за придомовую тер-ю думаю можно не платить
     
  20. burun

    burun Well-Known Member

    ТатьянаРусанова, ЖЭК не имеет никакого отношения к энергоснабжению. Вам необходимо заключить договор о пользовании электроэнергией с Киевоблэнерго. В сожалению Вы не сможете сейчас этого сделать, так как у Вас нет документов о праве собственности.
     

Поделиться этой страницей