ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Юля

    Юля Active Member

    Да,можно. Только нужно оговорить день,время и место встречи,чтобы это подошло всем заинтересованным.


    Так встречу же можно и в выходной день организовать. ;) У меня тоже маленький ребенок,но если будем точно собираться прийдется на некоторое время отлучиться и оставить малышку вместе с папой или же наоборот папа приедит,а я буду с маленькой.Главное,как я уже ответила выше подобрать день и время встречи,чтобы всех желающих собраться это устроило.
     
  2. Nata1242

    Nata1242 Member

    Доброго дня,
    Я на разі, раніше не писала на форумі. Але, ми одні з перших купили кваритру в першій секції на 4 поверсі. Сьогодні були на будові і побачили, що майже у центрі двору, де по плану має бути дитячий майданчик, будують технічне приміщення, де буде, як я розумію трансформатор, та всякі інші технічні штуки. Її реально будують з фундаментом і досить велику. Не знаю чи хтось вже це "чудо" бачив, але я в щоці. Мало того, що дітям прийдеться гуляти прямо біля цього не зовсім красивого та безпечного місця, так і просто це великий шматок двору забирає. Це не було передбачено на плані і коли ми купували квартиру, то саме розпланування двору нас приваблювало. Прохання до нашого Архітекора пояснити і візуалізувати, як буде виглядати двір в кінці кінців і де буде дитячий ма1йданчик, парковка, тощо. Оскільки, це вже не перші нововедення, які гнітять око, як і конструкція біля входу до 2 секції. буду вдячна почути інші думки теж. Дякую
     
  3. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Дмитрий-архитерктор по поводу "нового архитектурного вашего проекта"у нас во дворе что можете сказать? вы о детях подумали? что за сорпризы вы нам преподносите? или опять скажете что если надумаете коллективно мы заварим? как мусоропровод?
     
  4. snumrik

    snumrik Member

    Привет соседям! :) Вчера стали инвесторами 64-й квартиры, на 3-м этаже, во 2-й секции. :)
     
  5. Vital

    Vital Well-Known Member



    [​IMG]
     
  6. Юля

    Юля Active Member

    Да не переживайте на этот счет так серьезно. Я не думаю ,что застройщик хотел бы сделать нам хуже,к тому же ему самому еще нужно продавать квартиры, в тех же 3-й и 4-й секциях.Зачем ему отпугивать тем самым потенциальных покупателей? Скорее всего это так и нужно или просто территория в другом месте не позволяла..Надеюсь,что наш архитектор все же внесет ясноять ,в этой необходимости.
    Главное, чтобы все это дело смогли как-то смоделировать компактнинько, чтобы оно не очень нам мешало и бросалось в глаза.


    Добро пожаловать!:)
    А вот интересно, какие вам сроки сдачи дома говорили в офисе на момент заключения с вами сделки?
     
  7. Slayer

    Slayer Active Member

    Я дико вибачаюсь,що втручаюсь. Мені здається,що ця трансформаторна будка,є невід'ємною частиною території,так як у нашому дворі на Боголюбова 14,також величезна трансф. будка посеред двору межує з майбутнім дитячим майданчиком.І вигляд з кухні моєї квартири ''шикарний'',прямо на будку. А що робити? DSC02735.JPG
     
  8. snumrik

    snumrik Member

    Адил вчера, как и ранее, подтвердил, что 1 и 2 секции планируют сдать до 20 декабря, касательно переоформления документов - до 1 марта, в том случае, если не будет никаких задержек со стороны БТИ. Так что, как и все, надеемся, что все будет в сроки:)
     
  9. Griotka

    Griotka Member

    Вечер добрый!
    были и мы сегодня на стройке. Во второй секции делают фасад как раз над входной дверью. На третьем этаже играет радио :) и, когда мы там были, укладывали плитку возле дверей лифта.
    Муж пообщался с Ибрагимом. Тот сказал, что котлы уже куплены и лежат на складе.

    По поводу хрени во дворе: первым прямоугольником обвела то, на что укзывал Vital. А вторым то место, где сейчас роют :-( Как ни грустно, но как раз на месте дотской площадки.

    [​IMG]

    По поводу "рампы съезда к мусорокамере". Штука паршивая и некрасивая. С коляской там будет сложно. Но у меня созрело примерно такое решение (если такое, конечно, возможно и прошу тапками не бить):
    Сделать крыльцо вровень с дверью. С заборчиком-ограждением со стороны рампы, и ступеньками и заездом для колясок со стороны входа. Учитывая высоту дверей, может так оно и должно быть (может я ошибаюсь, но, по-моему, дверь в первую секцию ниже).

    И вношу предложение предложить (коллективно) застройщику сделать сквер, а то вокруг ни одного деревца :-( С дитём гулять по асфальту между домов, где гуляют сквозняки как-то совсем грустно будет (особенно после Голосеевского леса :( ). Во дворе по плану деревьев малова-то как-то, да и сейчас стройка, а потом машины будут.

    Сумбурно как-то написала, но, вроде, все понятно.
     
  10. Иринка

    Иринка Active Member

    Всем добрый вечер! Сегодня были на стройке - решили брать однокомнатную в 4-й секции). Поговорили с Адилом, он сказал что сдаст дом достаточно быстро максимум в начале июля. Осталось дело за малым - внести деньги)) и ждать:)
    Привет всем будущим соседям:)
     
    TanyaRo нравится это.
  11. Nata1242

    Nata1242 Member

    ага, риють справді там. Шкода, що не сфоткали сьогодні. Коли подивитись на підписи по плануванню (ПДФ на сайті), там зліва, де такий цегляний прямокутник зараз обведений червоним, то це мала бути підземна багаторівнева парковка. Але, оскільки механізм такий коштував дорого і парко місце б обходилось б в кілька тисяч у.о за метер 2, вирішили мабуть зробити там трансформатор, прямо посередині двору. Чи я щось не так розумію?
     
  12. SoBaKaBaRRRaBaKa

    SoBaKaBaRRRaBaKa New Member

    Здравствуйте, подскажите-помогите, где посмотреть ориентацию квартир первой и второй секции по сторонам света, на Google Earth не нашла дом , видимо гугл не успевает за застройщиками :))
     
  13. Encephalon

    Encephalon New Member

    Я за. Тільки щось поки не сильно багато охочих зустрічатися. Давайте активніше, шановні сусіди.


    Добрий ранок.
    З приводу скверика, я думаю, більшість за, але от поки дім не здадуть повністю, навряд чи забудовник цим займеться.
     
  14. маша32

    маша32 Well-Known Member

    я думаю что скверик мы и сами сможем в субботник посадить.и деткам понравится нашим участие принять.заодно и познакомятся.
     
  15. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    не расстраивайтесь будка отлично место для юных неопытных графитчиков ! я против таких изменений как например строительство нового дома в начале городка в пару метров от окон но все по закону !!
     
  16. Andron

    Andron New Member

    Всем привет соседи ... Я из 75 квартиры ... Мохито достучался))))
     
    TanyaRo нравится это.
  17. маша32

    маша32 Well-Known Member

    почти тоже с вами соседи.аМохито из какой? мы из 71
     
  18. natalilili

    natalilili Active Member

    Привет соседям, мы из 74-ой.
     
  19. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Я с 76-й:)
     
  20. маша32

    маша32 Well-Known Member

    ладно будем в вашу сторону гулять ходить ))))
     

Поделиться этой страницей