ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    и Вам доброго времени суток. На данный момент в городке есть 2 интерн. провайдера: Максимум и Вега (более подробно можете узнать в теме "интернет и кабельное ТВ")
    А что касательно не застекленного балкона мне кажется, что он будет нарушать внешний вид дома..
     
    Dmitry нравится это.
  2. Griotka

    Griotka Member

    На прокте дома у первой половины этажей балконы не застекленные. Правда, они там и не кирпичные, а прозрачные решетчатые.
    Это, как у Журбы будет - всем стеклить балконы в обязательном порядке!???
     
  3. Arien

    Arien Well-Known Member

    Проект змінився. Балкони цегляні. Ніхто нічого склити примусово не буде. І тим більше не треба за це доплачувати.
     
  4. natalilili

    natalilili Active Member

    Як на мене, то набагато приємніше коли балкон засклений. По-перше, дійсно ніякого сміття, води, снігу на балконі не буде. По-друге тепліше в приміщенні буде (у нас саме на кухні). Да і взагалі балкони по розміру такі, що вийде ще одне приміщення, де хоча б в літку можна буде проводити деякий час. А ось у мене питання до Діми-архітектора: у нас підвіконня самим треба буде ставити, вони не входять в комплектацію?
     
  5. Arien

    Arien Well-Known Member

    Так краще якісно засклити балкон за 500 баксів коли і як вам буде зручно, ніж заплатити 1000 і отримати феєричний кошмар з пластиковою заглушкою.
     
    Yuzik&Alena и tetatet нравится это.
  6. natalilili

    natalilili Active Member

    Звичайно краще.:). Так воно і повинно бути. Я інших забудовників не беру до уваги, бо то взагалі брєд....склити балкон за такі гроші примусово. Правда такий балкон як у нас (приблизно 6 кв.м) за 500$ я думаю не засклити, але ніхто не насідає на душу і зробимо це тоді коли фінанси дозволять.
     
  7. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Только что со стройки;) к выше выложенному фото отчету добавлю пару фотографий
    На 4-й секции трудятся порядка 10-ти человек..
    10112011215.jpg
    10112011216.jpg
    Прокладывают по дому газовую трубу
    10112011217.jpg
    10112011219.jpg
     
    Юля, Dmitry, Arien и ещё 1-му нравится это.
  8. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Я б за такое объяснение представителю застройщика коментарий- (а здесь можно сделать "отличный" шкафчик) потребовала назад свои 1000уе как компенсацию, за ежедневное созерцание трубы!!!! пусть себе домой такое установит!!! С одним считаться не будут, а вот на коллективную жалобу мне кажется будет реакция, а не отписаться, это же его авторитет- дома строятся и их продавать надо!!!!
     
    Moxito нравится это.
  9. Griotka

    Griotka Member

    В том-то и дело, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Было бы два балкона - один можно было бы и застеклить. Просто ЛИЧНо мне больше нравятся незастекленный балкон.
     
  10. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    На счет наличия или отсутсвия подоконников - лучше у Адила спросить. Я в их вопросы комплектации не вмешиваюсь))) А насчет остекления балконов - никого заставлять не будут. Единственное, если человек не хочет стеклить балкон, пусть напишет заявку на установку водоотводной трубы. Мы умышленно не "дырявили" стены для водостока, понимая, что большинство застеклится.
     
  11. VIKTOR

    VIKTOR New Member

    Здравствуйте, Дмитрий!
    1. Уточните, пожалуйста:
    - на какой высоте от пола устанавливается газовый котел;
    - будет-ли это котел Demrad (Турция), или другой;
    - можно-ли по техусловиям помещать котел в открытый кухонный шкафчик.
    2. Цокольный этаж - продуктовый магазин, или другие решения ?
    3. Есть-ли объяснение отсутствию водоотвода на балконе ?
    Заранее благодарен,
    Виктор, кв. 95
     
  12. VIKTOR

    VIKTOR New Member

    По поводу подокоников, - Ибрагим сказал, что подоконники устанавливаться не будут, также в санузле не будет заливаться пол (что логично), на потолке заделываются только стыки. Все остальное - дело наших фантазий и возможностей.
    Всем успехов и быстрейшего вселения !!!
     
    TanyaRo и Arien нравится это.
  13. ViktorD

    ViktorD Member

     
  14. VIKTOR

    VIKTOR New Member

    Спасибо, согласен с такой постановкой по водоотводу.
     
  15. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    почему-то все забывают сказать что застекленная лоджия в 4 кв.м у Мартынова и Мамедова обходится в 4.400 уе и 4000 соответственно а у Журбы 3000 (2000 за лоджию по коэффициенту 0.5 +1000 остекление ) причем Мартынов и Мамедов просто изначально сдает уже застекленное !!! и не забывайте про налоги по БТИ которые тоже берутся за 4 метра (у Мартынова и Мамедова) или 2 метра (у Журбы) !!!! а теперь думайте и считайте кто кого наманал больше!!!
     
  16. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Нам наш балкон у Мамедова площадью 5,35 м обошелся в 1520 уе.(коэф для не застекл. балконов 0,3)+ сами будем стеклить его. У журбы смотрели квартиру тоже с балконом, а не лоджией , т.е.2000 по коэф 0,5+1000 остекл=3000. вот вам и разница в деньгах и разница в качестве и внешнем виде балконов.
     
    Arien нравится это.
  17. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Дмитрий, подскажите плиз, по нормам строительства какой допускается перепад по высоте в отдельно взятой комнате? (касательно потолка, посколько пол залит по уровню). Спасибо.
    Еще:раз уж зашел разговор о балконе. Подскажите нужно ли будет стеклить полностью окнами, или возможно будет сделать глухие вставки ( наш балкон больше 7-ми метров по проэкту)? То есть будем ли мы подписывать какие-то бумажки, что стеклить так и только так? Спасибо.
     
  18. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    коэффициент на незастекленний балкон 0.3 у всех застройщиков а я писал про лоджию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЛОДЖИЮ!!!!!!!!!!!!!!
     
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    На лоджию тоже вроде к всех 0,5 коэф
     
  20. Таня K.

    Таня K. Active Member

    По строительным нормам коэфициенты соответственно: балкон-0,3, лоджия -0,5, остекленная лождия -1.
     

Поделиться этой страницей