ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. ViktorD

    ViktorD Member

    Я думаю что сдача дома выглядит приблизительно так:

    подача заявления с документами в инспекцию ГАСКа
    создание инспекцией приёмной комиссии
    приём строительного объекта комиссией
    составление комиссией установленного законодательством акта готовности объекта в эксплуатацию
    на основании акта и документов об оплате - выдача инспекцией ГАСКа сертификата соответствия
    на основе сертификата могут заключаться договора о поставке ресурсов на данный объект
    далее объект вносится в государственную статистическую отчетность
    на его же основе оформляется право собственности на данный объект (БТИ), что позволит прописаться, продать, подарить

     
  2. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Может и так. Но меня, как и большинство инвесторов, наверное, интересует не процесс, а результат! мы хотим получить свое новое жилье и документы на него;). И МЫ ЕГО ПОЛУЧИМ!!!(рано или еще раньше).:)
     
  3. ViktorD

    ViktorD Member

    Так все только ЗА. :)
     
    TanyaRo нравится это.
  4. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    информация с официального сайта ;)
    Продолжается обустраивание помещения на первом этаже под продовольственный магазин
    6325853789_a216980d3b_z.jpg
    6325854021_7f751e8502_z.jpg
    Продолжаются работы связанные с облагораживанием придомовой территории с внутренней стороны дома
    6325855819_23c294ee66_z.jpg
    6325856023_61dfe64bee_z.jpg
    Третья секция по высоте выровнялась с первой и второй
    6326609266_bc258e8ef7_z.jpg
    В 1 и 2 секции продолжается монтаж лифтов “OTIS”
    6326609932_4e186f82a0_z.jpg
    6326610286_26c729e9ae_z.jpg
    В 1 и 2 секции продолжается укладка плитки и затирка швов
    6326610482_0a75e9d22d_z.jpg
    6325857393_b00b8647f1_z.jpg
    Продолжаются работы по утеплению и наружной отделке фасада 1 и 2 секции с внутренней стороны дома
    6326609406_1fed3e93a9_z.jpg
     
    Dmitry, Yuzik&Alena и Arien нравится это.
  5. Юля

    Юля Active Member

    Я вот читаю и не могу опять .В чем дело? Или я не так понимаю или вы ,или нам все же говорят разные вещи. Мы сегодня тоже разговаривали с Адилом ,он сказал ,что в связи с реорганизацией в БТИ сроки ввода в эксплуатацию скорее всего сдвинутся к весне.Что касается БТИ,то нам он сказал,что оно будет готово вообще к 25 ноябрю,а не 20 декабрю(или может это о разных этапах готовности документов говорилось,если у нас такая разница.)Скоро должны будут делать газ(проводить трубы в квартирах , по проекту),но его запустят в самом конце,а вода и все остальное будет подключено до Нового года, лифты вроде тоже. Но основные договора купли-продажи к весне.Я не паникую, просто тоже хочу поскорее заехать и делать ремонт.Но меня смущает вся эта путаница со сроками, почему одним говорят одно,а другим другое или мы говорим о разных вещах?
     
  6. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Думаете плохо. Панику же разводите хорошо.
    А теперь процедура:
    1. Подача заявки в БТИ на инвентаризацию объекта (уже в работе)
    2. Подача в ГАСК и последующая регистрация декларации о готовности объекта к эксплуатации (Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности". Категория сложности объекта - ІІІ). Зарегистрированная декларация является документом, подтверждающим ввод объекта в эксплуатацию.
    3. Заключение договоров на поставку ресурсов. Регистрация прав собственности на помещения объекта в БТИ.
    4. Заключене договоров купли-продажи.

    P.S. Графики ввода в эксплуатацию срывать никто не собирается. Я по этой процедуре только лишь за последние 4 месяца уже третий объект ввожу. Ув.,VictorD и Andrauzen, я не являюсь заинтересованным человеком, но меня Ваши сообщения вводят в замешательство насчет преследуемых Вами целей на этой ветке.
     
    Yuzik&Alena, tetatet и Moxito нравится это.
  7. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Спасибо Дима, что расставил все точки над и;)
     
  8. Юля

    Юля Active Member

    Спасибо за ответ. Подскажите еще такой момент: меня очень интересует, после какого из этих этапов можно будет уже точно объединять балконы/лоджии с комнатами/кухнями и вообще остеклить неостекленные лоджии и балконы. И когда по времени этот этап должен быть(я имею в ввиду до Нового года или после и если после ,то все же когда?к марту?)
     
  9. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Объединять балконы и лоджии можно будет только после оформления прав собственности на Вас. По срокам я уточню в течение нескольких дней, но по моей информации - как раз под ёлочку))
     
    TanyaRo, tetatet и Юля нравится это.
  10. Юля

    Юля Active Member

    Спасибо большое за ответ.Очень хотелось бы так!Уточните ,пожалуйста,все же этот момент.
     
  11. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Юля дорогая, я бы не решилась стеклить и объединять балконы в состоянии "под елочку" , есть вероятность так увлечься и присоединить соседские балконы и лоджии:D:D Прошу прощение за флуд, не сдержалась!!!
     
    Yuzik&Alena нравится это.
  12. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Ой, у вас дымоход в стене, а у нас на пол метра выпирает:( и занимает площадь полезную. Ну да ладно, ничего уж не поделаешь:)
     
  13. natalilili

    natalilili Active Member

    У нас тоже на полметра выпирает, но так уже и будет. Надо как-то обыграть этот столб, чтоб не так в глаза бросалось.:)
     
  14. natalilili

    natalilili Active Member

    Дмитрий скажите пожалуйста: еще не начали разрабатывать схемы размещения кондиционеров и т.д. Уже почти середина ноября.
     
  15. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    А вот еще и не середина))) Терпенье, граждане)))
     
  16. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Да из за этого (встроенных коммуникаций), мы дважды меняли квартиру:D, сначала взяли в 3 секции, начиталась полезных советов и поменяла там же только в противоположной стороне, а потом, по счастливому стечению обстоятельств перебрались в 1 секцию!!! Вот такая лягушка путешественница:)
     
  17. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Мы тоже в 1й секции, а у вас какой номер квартиры?
     
  18. Юля

    Юля Active Member

    Для меня,как думаю и для каждого инвестора нашего дома, чем раньше получим право собственности на квартиру тем и лучше. И уже все-равно будет ли это в состоянии (как вы говорите)" под елочку":D.Просто сам факт уже будет греть. А вот кто ,когда и с чего будет начинать ремонт это,конечно, уже каждый сам для себя решит. Главное спать уже все смогут точно спокойно,а не переживать по поводу смещения сроков сдачи дома в эксплуатацию.;)
     
  19. Encephalon

    Encephalon New Member

    Дякую, будемо сподіватися, все йтиме по графіку. Думаю, в цьому зацікавлені всі.
     
  20. Griotka

    Griotka Member

    Всем доброго времени суток!
    Планирую приобрести квартиру в этом доме (Смотрела квартиры, общалась с Адилом). Пока что вроде все устраивает. Осилила все страницы форума. Нашла два вопроса, интересующих меня, но пока что без ответа:
    1)Балконы кирпичные без стоков для дождевой воды. Стеклить балкон не хочу (не нравится). соответственно, дождевая вода будет собираться. Ее черпачком вычерпывать? :)
    2) Что с интернетом есть или будет? (очень меня этот вопрос мучает, даже больше, чем балкон)

    П.С.:
    1) Из личного опыта проживания в разных домах считаю, что лучший вариант это домофон (даже можно видео :)) в каждую квартиру и замок на дверях в подъезд с нормальным ключом (не магнитным) и дверь на доводчике. Чтобы выйти мог каждый, а войти либо тот, у кого есть ключ, либо тот, кого ждут в доме. :)
    2) Мусоропровод обязательно заваривать/ликвидировать. Это вонь, грязь и антисанитария.
     
    TanyaRo нравится это.

Поделиться этой страницей