ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Encephalon

    Encephalon New Member

    Сьогодні Аділ говорив, що БТІ почали заміри. Обіцяв, що до 20.12 здадуть.
     
    TanyaRo нравится это.
  2. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    В пятиэтажках Журбы газовый стояк тоже на противоположной стене от котла. Это наверное ДБН какой-то требует такой дури, не заводитесь ;)
     
  3. маша32

    маша32 Well-Known Member

    УРА!!!!!!!!!!!
     
  4. Encephalon

    Encephalon New Member

    Дякую, що пояснили. Але інтер'єр кухні погіршить.
     
  5. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Сдаст кто? БТИ или застройщик дом? После оформления техпаспотра на дом (квартиру) еще 2 недели оформляется свидетельство на право собственности, а после этого еще время нада на видачу "Витяг з реєсту права власності", это еще недели две, точно не помню. Так, что вряд ли кто-то в этом году оформит договор продажи...:(
     
  6. ViktorD

    ViktorD Member

    При наличии резерва гривни,- это делается за три дня. Но не это главное.
     
  7. Encephalon

    Encephalon New Member

    За що купив, за то продав. Уточняйте у Аділа.
     
  8. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Первоначально стояк был запланирован на стороне котла, однако некоторые граждане подняли вопрос касательно переноса стояка на другую стену. Я не стал с ними спорить и откорректировал проект.В принципе, правильно и так и так.
     
  9. Encephalon

    Encephalon New Member

    А в чому логіка - повно труб серед кухні, які не можна закривати (для тих, хто не знає - газові труби зашивати не можна згідно норм безпеки)
     
  10. Юля

    Юля Active Member

    Если правильно и так и так.То это ,действительно, странно- размещать стояк на противоположной стороне. Лишние трубы уж никак красоты не добавят.:rolleyes:
     
  11. Encephalon

    Encephalon New Member

    А в чому логіка? Пропоную власникам квартир, кого не влаштовує такий стан речей, купа труб посеред кухні, які не можна приховати (згідно норм безпеки) відгукнутися, поки ще можна щось змінити. Я вважаю, думку мешканців потрібно враховувати. Поясніть, якщо я в чомусь не правий. Чесно кажучи, якби бачив цей проект до підписання угоди, ще б подумав, чи варто купляти квартиру.
     
  12. Юля

    Юля Active Member

    Я тоже так поняла со слов Адила.Что до конца этого года дом будет сдан только по БТИ. А полностью введен в эксплуатацию только к февралю или к марту следующего года.
     
  13. Юля

    Юля Active Member

    А вы думаете это еще можно изменить? Давайте спросим сначала у Дмитрия-архитектора,действительно ли можно что-то еще изменить?
     
  14. Encephalon

    Encephalon New Member

    Думаю, поки самі труби не проложені, ще можна щось змінити. Давайте спитаємо.
     
  15. natalilili

    natalilili Active Member

    Если правильно и так и так, так почему же нельзя было сделать так, как было бы красивее и удобнее для жильцов этого дома? А еще что-то можно изменить, если например все жильцы по стояку захотят газовую трубу на стороне котла? Во второй-то секции еще отверстия под трубы не били.
     
  16. Таня K.

    Таня K. Active Member

    а что мы выиграем? когда-то поднимался вопрос, что счетчик полюбому будет на противоположной стороне от котла, так Дмитрий говорил по нормам надо. Так вот: что так, что этак труб будет куча. А если даже и можно все на одной стене, то не в нашем конкретно случае, так как не где его по нашему стояку повесить.
    Я уже, вроде как, смирилась со шторой за которой све это ге-е спрятать можно:( .
     
  17. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Юля, а Вы не уточняли когда мы уже сможем получить ключи (сменить замки) и завозить материал?Наверное уже не в этом году точно. Поскольку Адил ранее говорил, что все коммуникации пустят в квартиры только после ввода в эксплуатацию дома. Правда он чуть ли не клялся, что сделает все до НГ. У меня сразу были сомнения, поскольку кто зимой пускает систему отопления (вдруг проблемы, порвет все при минусовой темп.)
     
  18. Encephalon

    Encephalon New Member

    Можливо, хтось особисто цікавився технічними умовами проведення газу в квартирах?
     
  19. Arien

    Arien Well-Known Member

    Народ, я інвестор другої черги. Як розміщуються газові труби у перших двох секціях, я не бачила. Може хтось схематично накидати, де саме проходять 100500 труб, для тих, хто в танку? :) А то цікаво, а на будівництво поки вибратись не виходить.
     
  20. Юля

    Юля Active Member

    Меня интересовал вопрос по объединению балконов,лоджий с комнатами,кухнями(когда все это можно будет делать?)На что мне ответили,что скорее всего ближе к февралю-марту,когда дом уже будет полностью сдан в эксплуатацию.Просто мы решили начать именно с этих работ.А все остальное я не уточняла. Некоторые подготовительные работы уже точно можно делать, такого плана как электричество, штукатурка,подогрев полов.Но что касается всех ремонтных работ для полноценного проживания,то наверное все же еще нет.К тому же если,действительно,все коммуникации пустят после ввода в эксплуатацию.
     

Поделиться этой страницей