ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. ViktorD

    ViktorD Member

    Может в таком случае кто то назовет идентификационный код господина Мамедова?
     
  2. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    а на кухне ж вроде будет бетонный короб-вытяжка для котла, там сейчас просто дырки в углу в полу и потолке.
     
  3. Adaman

    Adaman Member

    У нас нет короба, я так понял котел будет встроен в стену, там где он должен быть у нас в стене сквозное отверстие.
     
  4. Таня K.

    Таня K. Active Member

    там где дырки и сквозные отверстия между квартирами будут установлены огромные металлические трубы для отвода продуктов сгорания от котла. На оф. сайте в галерее есть фото их(уже установлены в первой секции).После этого трубы будут заложены пеноброком с небольшим выступом в квартиру(так на фото). Может выступ будет не у всех квартирах, этих тонкостей не знаю. На выступе, судя из фото, будет установлен котел.Бетона не будет.
     
    Yuzik&Alena нравится это.
  5. Таня K.

    Таня K. Active Member

  6. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Получается, если сейчас сквозная дыра между двумя квартирами, то трубы эти спрячутся в стене несущей и выступа не будет. А если дыра не сквозная в кухне 50*50 см, то будет выступ как у меня:(.
     
  7. MeinTeil

    MeinTeil Member

    Точно не знаю, но я так понял что второе гражданство. Получение статуса резидента страны является более быстрой и легкой процедурой. Хотя главное что налог теперь 5%.

    В сквозную дыру между квартирами зашиваются только трубы, сам котел вешается на несущую или межквартирную стену. Выступ есть даже там где трубы в стенах, просто там он только 10 см, в остальных побольше.
     
  8. Hippity

    Hippity New Member

    Здравствуйте. Я из компании "еще не решившихся" ;)
    В воскресенье с охранником двушки смотрели. Возникло пару вопросов.
    1. Если я правильно понял, то приточная вентиляция для работы котла не предусмотрена? Т.е. при закрытых окнах приток воздуха через входную дверь или через щели (вытяжку???)
    2. Вода , как я понимаю, из Вишневого. Тут проблема. В чайнике от Вишневской воды накипи много. Причем эта накипь не в виде твердого налета, а как густая каша (ложкой сгребать можно) Как это скажется на работе котла? Системы отопления? Возможно ли контур отопления заполнить "другой водой"?
    3. Французские окна. Если не ошибаюсь, решетки ставились после облицовки дома пенопластом. Как их крепили (забыл посмотреть:( )? Ведь их размер (по ширине) меньше проема в кирпичных стенах. Может кто нибудь глянет внимательно, пока не "замазали" места крепления .
     
  9. Arien

    Arien Well-Known Member

    В Україні не дозволено подвійне громадянство. Хоча всяке буває.
     
  10. Arien

    Arien Well-Known Member

    Знайшла на 22 сторінці цієї гілки фотографію першої решітки: https://novakvartira.com.ua/forum/attachments/550/
    Планувалося, що решітки будуть централізовано мінятися бажаючим (на більш естетичні).

    Ласкаво просимо! :)
     
  11. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    У нас тоже думаю будет выступ большой, в стене эти трубы не спрячутся.
     
  12. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Сегодня утром ваш фасад в очередной раз притянул к себе мой взгляд, и вот о чём подумалось:
    А куда будет деваться дождевая вода, попавшая на незастеклённые балконы? Там же после хорошего дождика с ветром должны собираться лужи. Есть какой то секрет, который не видно с улицы?
     
  13. MeinTeil

    MeinTeil Member

    1. http://www.budmagazin.com.ua/how-choose-gas-kotel тут немного о котлах. Я не специалист, но так понимаю иного способа поступления воздуха просто нет.
    2. Ничего кроме того что вода якобы берется со скважины и стоит дороже неизвестно. Если можете пролить свет в этом навправлении, только пожалуйста.
    3. Где-то были фотки в твитере еще до штукатурки, там вроде бы все нормально, поищите. Решетки ставились до облицовки иначе бы поодпадали уже давно
     
  14. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Решетки ставились и когда уже был пенопласт, но в нем делали вырез и крепили решетки к кирпичу, а потом замазывали.
     
  15. Hippity

    Hippity New Member

    Получается при закрытых окнах в квартиру будет тянуть и запах соседских котлет и табачный дым с лестницы :(
    Взято по ссылке:
    Двухконтурные котлы делятся на котлы с раздельным и битермическим теплообменником
    Битермический теплообменикчувствителен к плохой воде, и если вода не соответствует нормам, он быстро забивается накипью и падает производительность нагрева воды.
    С раздельными теплообменникамименее чувствителен к плохой воде
    Таки образом вода должна "соответствовать нормам":eek:ops:
    Вопрос: соответствует или нет?

    И еще о котлах. Нам Конденсационные котлы не поставят случайно? ;)
    Была информация что вода из Вишневого. Вода там действительно из скважин. "О чайнике" знаю, т.к. сейчас там живу (через поле от стройки) :)

    Убедили. Вопрос снят :)
     
  16. Hippity

    Hippity New Member

    в том то и вопрос. для того чтобы вставить решетки в вырезы в пенопласте решетки должны быть уже как минимум на толщину пенопласта, либо в кирпиче продалбливать углубления. Как потом крепили?
     
  17. Таня K.

    Таня K. Active Member

    http://novakvartira.com.ua/forum/attachments/550/
    судя из фото, сначала крепилось на дюбеля крепление для решетки на стене, а потом в него заводилась решетка. Наверное там есть зазор (между креплением и трубой решетки) если они сумели их установить когда был уже пенопласт:)
     
  18. Hippity

    Hippity New Member

    Было бы неплохо, чтобы кто то при посещении стройки обратил внимание. Судя по фото, 26 июля фасад 2 секции утепляли пенопластом, но решетки еще не прикрепили...
     
  19. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Информация с официального сайта ;)
    В первой секции продолжаются работы по установке лифтов “OTIS”
    6258769746_c19845f463.jpg
    6258769920_88f0c58b3e.jpg
    Продолжаются работы связанные с облагораживанием придомовой территории
    6258242589_1d87408ac1.jpg
    6258768892_2c5615804f.jpg
    Во второй секции идут ремонтные работы на лесничных площадках
    6258245193_d82eb82df1.jpg
    6258772434_c1a82a4c87.jpg
    На первом этаже монтируются трубы отопления и водоснабжения а так же оштукатуривание стен под маяк
    6258243879_34ab4ee8bc.jpg
    6258771194_a085cb8b94.jpg
    Продолжаются работы по утеплению и наружной отделке фасада 1 и 2 секции с внутренней стороны дома
    6209179016_6a411f9407.jpg
    6208666345_2404ca4ab0.jpg
     
    Yuzik&Alena и tetatet нравится это.
  20. маша32

    маша32 Well-Known Member

    спасибо.порадовали:)
     

Поделиться этой страницей