ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Юля

    Юля Active Member

    Да,я согласна,что "наша" первичка ( т.е. в городке) еще по нормальной цене.Людям ,конечно, и при таких ценах не всем легко это потянуть( учитывая нашу экономику),но все-таки как-то "крутятся".Но вот дешеветь новострои все же скорее всего не будут.
     
  2. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    а может даже и дорожать будут, "живой пример" застройщик Мамедов... у него цена на квартиры изначально была 900$ (осень 2010) сейчас кажеться аж 1000$ за кв. метр :)
     
  3. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Ну вроде и логично, что сначала дешевле. В начале стройки рисков, что дом не построится, заметно больше. Но насколько я знаю Мамедов строит "на свои", а не на инвесторские деньги.
    Для сравнения:
    у Журбы в самом начале стройки цена за метр двушки была 1050
     
  4. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    я про это и говорю, что перед самой сдачей дома, могут заломить и 1050$ смело ;)
     
  5. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Даже больше!!!, риски в конце стройки минимум!!!
     
  6. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Да, да!!! Очень хотелось бы услышать хоть какой то вразумительный комментарий по этому вопросу!!!!
     
  7. Arien

    Arien Well-Known Member

    Тут все логічно. Перший будинок забудовника, на початкових етапах будівництва ризики дуже великі. Коли уже значна частина готова, то немає сенсу так сильно знижувати ціну.
     
  8. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Кстати да проэктировщик-архитектор должен точно знать ответы на вопросы воды!!!
     
  9. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Привет всем! Интересуюсь.планируем внести определенную сумму.ну и так понимаю подпишем предварительный договор.Хотела поинтересоватся.платится через банк? или прямо в офисе? если в офисе.то что выдают? ну чек какой-то или что-то другое.просто мы первый раз будем такими деньгами"расплачиватся".гарантии какие-то хотелосьбы иметь.И еще- кто-нибудь видел или смотрл всю необходимуюдокументация.ну там разрешения всякие.и т.д.( я в этом не разбираюсь)поэтому смысла все это просить не вижу.поверю вам на слово.тем кто уже платил.
     
  10. Arien

    Arien Well-Known Member

    Оплату віддаєте в руки у присутності нотаріуса. Сплачена сума вноситься у попередній договір. Наступні платежі підтверджуються розписками.
    Мої знайомі юристи не знайшли, до чого приколупатися у документах, крім самого факту, що будинок ще не готовий і тому по документах його не існує (від цього ризику Ви нікуди не дінетесь, якщо збираєтеся інвестувати в новобудову). За актуальність довіреності відповідає нотаріус.
    Якщо наважилися інвестувати - немає причин, щоб відмовитися від ЖК "Софіївський" :). Будемо раді бачити Вас серед сусідів.
     
  11. маша32

    маша32 Well-Known Member

    так этого своего нотариуса надо вести? или там кто-то будет?
     
  12. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    для застройщика не принципиально к какому нотариусу ехать, у него нету своего нотариуса, но есть отличный нотариус у вишневом, (недорого берет) застройщик его отлично знает...
     
  13. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    я производил оплату в офисе, а уже после ехали к нотариусу на заранее оговоренное время:)
     
  14. маша32

    маша32 Well-Known Member

    а сколько берет нотариус? какой-то процент от суммы вносимой? или как-то по другому
     
  15. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    1% от суммы + где-то 200 грн. за бумаги, это в вишневом.. в Киеве нотариусы берут и по 2% ;)
     
  16. маша32

    маша32 Well-Known Member

    всем спасибо за объяснение!так это каждый платеж с нотариусом оформляется?а потом при подписании основного договора снова платим.только уже от полной стоимости квартиры?
     
  17. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Нет не каждый.. каждый платеж оформляеться Адилом распиской либо квитанцией (чтбо Вам будет удобней) про это все уже как-то раньше писали здесь...
     
  18. маша32

    маша32 Well-Known Member

    собираемся завтра вносить первый платеж.будем брать двушку 65 кв.м.на 4-ом этаже!!!
     
  19. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    2-я секция???
     
  20. маша32

    маша32 Well-Known Member

Поделиться этой страницей