ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи а что сейчас за личности ходят у нас по квартирам?мужчина и женщина?
     
  2. larra

    larra New Member

    Соседи, добрый вечер... Подскажите, в 5-ой сек. у всех коврики на месте? это только наш кому-то приглянулся, или есть еще жертвы охотников на входные коврики?)
     
  3. Cumbal

    Cumbal Active Member

    Соседи, обращаю ваше внимание на уменьшение лимита http://kyivenergo.ua/news/219 с 250кВт-ч до 100
    Так что, объявляется конкурс на самого экономного электропотребителя :)
    особенно незавидна участь квартир с электроплитами.. точно будет выше, чем 100..
     
    Naty и маша32 нравится это.
  4. Cumbal

    Cumbal Active Member

    Соседи - вопрос.
    У кого как с давлением воды? то что оно высокое это понятно, но на сколько? у меня при закрытии крана трубы около котла дергаются и котел громко "булькает".. специалист с Демрада сказал, что нужен редуктор.
    Я то и не против редуктора, но он сейчас стоит немалых денег и возможностей украсть его с лестничной клетки много (пришел, открыл, вырезал, ушел).. свой замок разве что повесить.. :(
    У кого то есть опыт установки редуктора на лестничной клетке? был эффект?
     
  5. alexandrums

    alexandrums Active Member

    Знающие, поделитесь информацией о автономном отоплении
    Предлагаю поделиться информацией в виде такого шаблона:

    1) название котла
    2) тип радиаторов, количество секций
    3) наличие теплого пола (в каком помещении)
    4) площадь квартиры
    5) комфортная температура в квартире
    6) средний расход в месяц м3 газа
     
  6. маша32

    маша32 Well-Known Member

    спасибо за "приятную" новость)))
     
    Naty нравится это.
  7. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Этот тариф будет с 1 апреля.за февраль и март платим по старому тарифу
     
  8. Жорик

    Жорик New Member

    Я себе ставил недавно редуктор,теперь сплю спокойно.У нас от давления лопнула колба с фильтром,хорошо что были дома.Теперь вообще не парюсь.Цена редуктора 700 грн.
     
  9. Cumbal

    Cumbal Active Member

    а где Вы его себе поставили? внутри квартиры или на лестничной?
     
  10. Cumbal

    Cumbal Active Member

    если кто не в курсе или не живет еще в городке, то на парадном было объявление о сборах жильцов в субботу 21/03/15 касательно стоимости услуг ЖЭКа.. дешеветь, наверное, будут :)
     
    Naty нравится это.
  11. маша32

    маша32 Well-Known Member

    наверно) на разницу купим мяса и пожарим все вместе шашлычок во дворе)
     
    Naty нравится это.
  12. fresh07

    fresh07 Member

    Не получится, нет где. Зеленых зон практически нет, все вокруг застроено новостроями. Хоть бы деревьев поболше садили, кустов каких нибудь, так нет, главное как можно больше заработать на клочке, купленной земли.
     
  13. Naty

    Naty Active Member

    Я недавно видела как шашлыки на мангале жарили у нас под навесом (как говорит застройщик, в ГАРАЖАХ напротив) :) я конечно такой экстрим не предлагаю, НО есть варианты)))
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
  14. San4ez

    San4ez New Member

    Если кто не в курсе о результатах собрания, которое было в субботу, сообщили о грядущем повышении тарифов с 3.10 грн. до 4.50 грн. Решения еще не приняли, т.к. жильцы настояли на предоставлении обоснованного расчета, кто из подрядчиков и на сколько поднял стоимость своих работ, а также предоставлении финансовых отчетов за предыдущий период. Для этого необходимо собрать несколько человек, желательно кто понимает в финансовых документах, и поехать в офис на Шалимова, т.к. бухгалтерия находится уже там
     
    Naty, Cumbal и Arien нравится это.
  15. Татти

    Татти Active Member

    Я живу на Боголюбова 4, у нас два лифта, стоимость с этого месяца 4,40 грн.
     
  16. Извините, давно не заходил сюда, мы уже заказали. Спасибо.


    Добрый день! а что по чем? нам нужно в ванную, там не больше 4 м.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2015
  17. Добрый день! Я бы хотел поднять вопрос о выгуле собак, вернее об экскрементах, которое собаки оставляют после себя и они повсюду. В нашем двору к счастью или несчастью особо не где собакам посрать, но и тут умудряются на тротуаре прямо (лично пару раз замечал), а еще стены дома обосцаны были местами. В соседних домах, где есть кусочки газона или деревья это сплошь и рядом, так же на центральной аллее из елочек постоянно вижу и как выгуливают собак и "результат" этого процесса. Как по мне, это неприемлемо, не этично и неуважение к окружающим, масса еще разных слов можно подобрать. У нас же городок европейского уровня можно сказать, а сознание далеко не аналогичное..в цивилизованных странах принято убирать за своим питомцем на улице, а кто не делает этого платит штраф! Ведь носить с собой пару пакетиков не так уж сложно!? Если бы мы хотя бы замечания делали "собачникам", то может быть со временем и сознание пришло бы к ним. Как думаете? как бороться? или только для меня это проблема?
    PS ничего личного к собакам не имею. Питомцев люблю и у нас дома кошка, за которой мы убираем в пакетик, хотя возможно многие выбрасывают с песком в унитаз...
     
    Naty, Жорик, Askoma и 3 другим нравится это.
  18. Zara

    Zara Active Member

    По поводу тарифа на обслуживание дома. Надо помнить, что БМК "Софиивська" не брала на баланс наш дом, а ЖЭКи Журбы и Мартынова взяли свои дома на баланс, а значит, аммортизационные отчиления на текущие ремонты не включены у нас в тариф, как у Журбы и Мартынова, и все текущие и капитальные ремонты дома будут производиться в нашем доме из кармана жильцов помимо тарифа. Так откуда же такие аппетиты по тарифу? У нас не два лифта, как у Журбы, и достаточно много квартир для рентабельности.
     
    Cumbal нравится это.
  19. Griotka

    Griotka Member

    Как-то утром, примерно в половине восьмого шли с дочкой в сад. У нас на газоне прямо перед входом в Фору мадам выгуливала своё чихуахуа или что-то в таком роде (трясущееся и на тонких лапках). Как раз, когда мы проходили мимо это "чудо" делало свое серьезное дело. Я у мадам спросила, не забудет ли она убрать за своей собакой. В ответ услышала в довольно хамском тоне, что не забудет. Через час возвращалась домой - куча осталась на газоне. Ни мадаму, ни ее питомца я больше не видела. :-(
    Сейчас, когда мы идем с дочкой и видим, как чей-то пес справляется со своими делами, начинаем громко обсуждать, что умные и хорошие хозяева убирают за своими собачками и собачки у них хорошие. красивые и воспитанные, а те, кто оставляет кучи - глупые. невоспитанные и т.д. Останавливаться и стоять, смотреть, как пес делает свое дело, нет особого желания. Так, что процесс уборки лично я оставляю на совести хозяев.
    Не знаю, имеют ли наши диалоги какое-то практическое действие, но, надеюсь, что неприятный осадок в душе тех, кто не убирает, остается.

    P.S. Весна покажет, кто где с...ал
     
    Naty нравится это.
  20. поддерживаю! что бы зародыш совести хотя бы появился у хозяев.
     
    Naty нравится это.

Поделиться этой страницей