ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Naty

    Naty Active Member

    Конечно! Это постоянная проблема если приезжать домой позже 17.00... Уже столько машин вокруг дома припарковано, что иногда пройти невозможно с детской коляской к подъезду !!! Особенно злят водители, которые паркуются на пешеходных переходах возле входа в 5 подьезд!
     
  2. Ross

    Ross Member

    Давайте стараться парковаться по-человечески. Тут у меня есть пара фото. Так бросать машину непростительно. Всегда, правда, можно сказать, что стоял аккуратно, просто соседи поменялись и теперь все выглядит вот таким образом, но! В данном и конкретном случае желтый грузовик стоит уже вторую неделю не отъезжая - аккуратно стоит - нет к нему претезий. А вот джип, стоящий на двух с половиной местах парковки, не прав. Совершенно.

    В Москве за такое режут шины и ключом двери царапают.

    И второй водитель, оставивший в проезде между домами авто - на фото видно плохо - но оно стоит под углом 45 градусов, к тому же на расстоянии около метра от стены дома. И это зимой, когда снег, скользко и даже по пустому проезду проезжать нужно аккуратно. На самом деле - там вобще стоять нельзя. Но все люди, все понимаем. Раз уж там стал - стань нормально.


    [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSC_0458.jpg
      DSC_0458.jpg
      Размер файла:
      102,5 КБ
      Просмотров:
      544
    • DSC_0463.jpg
      DSC_0463.jpg
      Размер файла:
      52,7 КБ
      Просмотров:
      550
    Naty и NATA_UA нравится это.
  3. MeinTeil

    MeinTeil Member

    45 градусов и 2.5 места парковки повеселили. Первый водитель стал абсолютно нормально, так как вторая машина туда никак не влезет, даже если будут два матиза, гораздо больше притензий тогда к соседу слева который или оставил больше места чем нужно или не прижался вправо, но тогда это же справедливо предъявить и следующему соседу слева. Второй водитель конечно мог сильнее прижаться к дому, но, возможно, этого не сделал в силу объективных причин. П.С. конечно нужно думать и парковаться нормально чтобы удобно было всем, но приведенные случаи не про это.
     
  4. Ross

    Ross Member

    Если бы водитель первого авто стал бы на 30 см ближе к желтому автобусу - то любое авто от матиза до lanos легко бы зашло между ним и товарищем слева. Наверное, так очень удобно парковаться-можно выйти из машины раком. Или боком. А можно открыть двери и вокруг бегать - места ведь полно останется. Вот только так можно сделать в поле, а не на перегруженной парковке, из-за чего другие жители дома вынуждены искать место в соседнем дворе, ехать на стоянку и т д.

    http://www.parklite.ru/razmer.html - это не гост, естественно. Но даный размер паркоместа отвечает здравому смыслу.

    Картинка для души - криво и косо - но с соблюдением масштаба - ибо вырезано и вклеено - чтобы было видно, кто, как и куда мог стать.

    В оправдание конкретного случая и конкретно этого водителя могу лишь сказать, что скорее всего это случайность.


    И главное - я привел эти фото в качестве наглядной иллюстрации бездарной парковки и самого подтверждения факта ее существования. Мне не нужны комментарии, защищающие\порицающие даных водителей. Я просто призываю так не делать.
     

    Вложения:

    • DSC_0458 (1).jpg
      DSC_0458 (1).jpg
      Размер файла:
      100,8 КБ
      Просмотров:
      448
    Naty и aleksey нравится это.
  5. Cumbal

    Cumbal Active Member

    Ребята, а у кого котел при выдаче горячей воды рабоатет так как у меня?
    открываешь кран - горячая->кипяток->холодная->горячая
    Это я счастливчик? :)
     
  6. Xena

    Xena New Member

    Будем делать ремонт в ванной. Могли бы посоветовать какую-то опытную бригаду, ответственных и цены,чтобы не заоблачные.
     
  7. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи а за воду как платить в этом месяце? к ним надо сходить за платежкой? у меня в ящике ничего нет
     
  8. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Оплачивала коммуналку.раньше в привате не брали комиссию.а сегодня взяли с меня 3 грн.платила через Приват 24.задала вопрос оператору почему так.ответили что возможно наш ЖЭК договор изменил с банком и теперь с нас будут брать комиссию
     
  9. Cumbal

    Cumbal Active Member

    а я еще через терминалы самообслуживания Привата пробовал заплатить, но не было там нашего ЖК :( а раньше был. убрали?
     
  10. Arien

    Arien Well-Known Member

    Сусіди, а у вас світло є? У нас щойно зникло. Може хтось знає, куди звертатися, якщо найближчим часом енергопостачання не відновиться?
     
  11. маша32

    маша32 Well-Known Member

    в ЖЕК наш сходите
     
  12. Arien

    Arien Well-Known Member

    Не можу. Може є номер телефона?
     
  13. маша32

    маша32 Well-Known Member

    я сейчас на работе.сходила бы.надо полистать странички здесь.когда то писали номер
     
  14. Arien

    Arien Well-Known Member

    За номером (044) 594-38-48 не відповідають :(. Сусіди, може хтось вдома сьогодні? Відпишіть, чи є у вас світло?
     
  15. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    В 4-й секции света тоже нет
     
  16. Arien

    Arien Well-Known Member

    Я теж в 4. Відпишіть, будь-ласка, якщо буде щось відомо.


    Додзвонилася. Працює "Київенерго". Коли закінчать, тоді включать :(.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2015
  17. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2015
  18. Arien

    Arien Well-Known Member

    В "Київенерго" сказали, що заявка на планові роботи до 17 години.
     
  19. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Круто. Целый день без света.
     
  20. Arien

    Arien Well-Known Member

    Близько 12 увімкнули. Зате знову почав видрючуватися ліфт :).
     

Поделиться этой страницей