ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Вы можете сколько угодно придираться к словам и делать вид, что вам что-то не понятно, но это не решает проблему.
     
  2. Naty

    Naty Active Member

    Ваша фраза: " ... Можно будет припарковаться не только узкому кругу успевших, а и остальным 90% жильцов" говорит четко о том, что Вы (соседи) идите паркуйтесь на платную стоянку, а я оставлю авто под фонарем у подъезда!!! :)
    В том, что произошло с нашим авто мы четко осознаем, что в этом наша вина и теперь финансовые затраты , связанные с ремонтом, исключительно у нас! Единственное, что я считаю неправильным так это то, что в нашем дворе небезопасно!!! Вот вчера днем иду через парковку (гаражи - в представлении нашего застройщика), а там двое сомнительных мужиков тусуются... У меня было ощущение, что я им в чем-то помешала! А шла я с детской коляской и не собиралась разворачиваться идти кругами . Но мне было очень не посебе((( они в итоге были крайне не довольны тем, что я ТАМ шла и им пришлось уйти, очень не по-доброму посмотрев на меня пару раз!!! Подошли к 5 подъезду, постояли, посмотрели куда мы идем (а нам как раз в 5-й подъезд) и резко ушли...
    Данная крытая парковка-очень удобное закрытое и не охраняемое место для РАЗНЫХ ДЕЛИШЕК (и не только сходить в туалет или побухать!!!) Кроме этого, она закрывает обзор нашего двора и кому-то это очень может быть выгодно(((((
     
    Кити нравится это.
  3. Vella

    Vella New Member

    Прийти к единому мнению в огромном многоквартирном доме невозможно. Всегда будет так, что кому-то нравится одно, другому другое, а остальных не устраивает вообще все. Мое мнение, что нет никаких перспектив ни у ворот, ни у шлагбаумов, ни у камер, охранников, консьержек и т.п. (у кого-то есть машина, у кого-то нет, кто-то ставит во дворе, кто-то в другом месте ...) Можно долго спорить и ссорится, но если хотя бы один жилец нашего дома против ворот, то какое право имеют все остальные что-то устанавливать или менять и т.п. У всех ведь одинаковые права? Это же не частный дом с одним хозяином. Особенно разъединяют людей финансовые вопросы. Поэтому чтобы не ссориться, лучше последовать совету одного из наших соседей "Делать нужно НИЧЕГО. " Ce est la vie!
     
    Naty нравится это.
  4. Naty

    Naty Active Member

    В тот день, когда разбили стекло на Хонде я разговаривала с несколькими людьми в нашем дворе (в том числе и с работником ЖЭКа), так вот мне рассказали, что во дворах , где дома от Мартынова, тоже такое творится( там ездят авто с охраной "Охорона порядка" и людей это к сожалению не спасает... Недавно там разбили окна у 5 авто и взяли то, что ворам было нужно!!!((( при этом жильцы оплачивают содержание данной охраны!!!
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2014
  5. Всегда есть категория людей, которым "Лучше не делать ничего". Но если к таким людям прислушиваться постоянно, то всю жизнь проживешь в жопе (сорри на некрасивое слово)

    Я считаю, что охрана двора, консьержи в подьездах или продуманные(!!!) ворота - это частичное решение проблемы и уже что-то. Экономить на безопасности своей, своих близких или своего имущества считаю глупым.

    Криминальная обстановка, в целом, в городе ухудшилась и в ближайших год-два лучше не станет. А наш двор не является самым открытым, хорошо освещенным и просматриваемым в городке. И лично мне будет вечером спокойнее возвращаться домой если двор будет охраняемым так или иначе.

    Искренне убеждена, что люди которые сейчас "против всего", в случае если (недайбог!) ограбят их квартру, угонят авто, снимут колеса или цепочку с жены темным вечером... первыми побегут с криками: Давайте что-то решать, побыстрее, поскорее и т.п.

    Это исключительно мое мнение, которое я решила здесь написать только потому, что те кто против - всегда кричат громче всех. Но людей, которые, поддерживают меры по усилению безопасности двора тоже очень много.
     
    Yuzik&Alena и range нравится это.
  6. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Naty, Кто вам такое сказал, что разбили окна 5 авто? Врут вам...небыло такого! ;)
     
  7. Remiz

    Remiz Member

    Так что там инициативная группа, что там по деньгам получилось ворота центральный въезд плюс забор между 5 секцией и частным домам плюс ворота вверху где выезд из паркенга?? Можно в личку смету кинуть или просто сумму,
    P.S. Да еще вопрос все таки нашлось в нашем доме несколько человек которые купили себе пракоместо "гараж))))" за 80 тыс. Вы предлагаете им еще и на ворота скинутся))))???и подумайте сами логично ( активисты за ворота) У Мамедова 40 не проданных пракомест, которые он принципиально не хочет сдавать в аренду, он Вам даст ворота поставить?? Учитывая что и так места не продаются а то еще и двор станет как одна большая закрытая парковка, тогда он 1000 лет не продаст,
    P.S.2 Если киоск с газона не можем убрать уже пол года хотя там все против закона, а то ворота Вам дадут поставить.


    Я лично видел три раза кода ходил в спортклуб эталон в сентябре октябре в разные дни камри и еще две машины,разбитыми окнами, правда это было возле домов журбы,да постоянно здесь такое
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Naty нравится это.
  8. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    В отличии от Вас я как раз паркую свою машину на стоянке и плачу за это соответствующие деньги и не собираюсь ее парковать под домом т.к. считаю это не только не безопасным, а и просто неуважением к другим жильцам дома. И меня достала постоянная невозможность припарковаться на не большей промежуток времени из-за того что часть жильцов считают нормой парковать свои машины просто под парадным.
    Несколько постов назад я уже объяснял значение этой фразы. повторяться не буду.
     
  9. Naty

    Naty Active Member

    Работник нашего ЖЕКа!!! И сказал, что еще ни один случай, из заявленных в милицию (взлом и кража из авто) в нашем ЖК не раскрыт...(


    Я читала все Ваши посты. И привела цитату из Вашего сообщения;)

    И еще, мы не паркуем наше авто под парадным. А парковаться во дворе - разве это запрещено??? Знаков запрещающих нет... Или я ошибаюсь?... Про неуважение к соседям из-за парковки авто во дворе -это Вы загнули... :)
    Проблема с парковкой в нашем дворе напрямую связана с тем, что у нас забрали место , которое можно было использовать для парковки всем желающим (жильцам нашего дома)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  10. range

    range Active Member

    Чому відразу "придиратися до слів"? Моя машина стоїть на зовнішньому блокіраторі й місце у дворі не займає.
    Це ви тут воюєте з вітряними млинами.


    У вас досить дивні асоціативні ряди.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  11. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Naty, на территории Софии разбитых авто не было! У журбы - возможно.

    на счет авто, которые паркуются возле парадного - а вы пробовали оставлять записки с просьбой больше так не делать?! ;)
     
  12. range

    range Active Member

    Два запитання:
    1. У вас є договір зі стоянкою на охорону вашої машини?
    2. Ви дійсно вірите, що якщо всі жильці нашого будинку зберігатимуть свої машини на платних стоянка/гаражах/у чорта на рогах але не під будинком, в нашому дворі сильно зміниться кількість припаркованих авто?
     
  13. Naty

    Naty Active Member

    Alexey Ko, значит, меня обманули :(
     
  14. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    1. Нет договора нет. Но за 10 лет все ок. Конечно с этим можно спорить, но если за вашим авто смотрит человек вероятность получить разбитое стекло намного ниже чем у авто кинутого просто на улице.
    2. Вот для этого я и писал, что в этом случае можно подумать о шлагбауме. (не вы ли возмущались, для чего шлагбаум несколько постов назад)

    Вы когда покупали квартиру вам наверняка говорили, что у нас предусмотрены ГОСТЕВЫЕ парковки. Т.е. для гостей, спец служб (01,02,03,04 и т.д.) и парковки жителей на короткий период времени (разгрузить-погрузить, подвезти-забрать и т.д.). Наличие или отсутствие блокиратора не делает парковки личной. Личной ее делаете вы когда оставляете свое авто на продолжительный период времени. При этом сделав не возможным пользование этим местом других жителей и их гостей. В результате этого 90% жителей вынуждены решать ваши проблемы с парковкой за свой счет (речь идет не только о деньгах, а и о банальных сумках которые ваш же сосед вынужден тащить бог знает откуда, или перекрывать проезд для этого).
     
  15. range

    range Active Member

    Igor2003, в мене чомусь складається враження, що я пишу одне, а ви читаєте інше. Ну це деталі.
    По першому пункту мого запитання можу пригадати історію, коли в середині 90-х кілька крепких хлопців пройшлися по платній парковці й зібрали магнітолки. Як думаєте, дідусь в будці був сильно проти?

    По другому пункту спробую тонко натякнути, що світ ні разу не ідеальний. І завжди знайдеться група осіб альтернативної інтелектуальної орієнтації, що будуть ставити машини де їм зручно, палити в під’їздах, викидати тут же своє сміття і т.д. і т.п. Як наслідок, обговорювати ситуацію сферичну у вакуумі не бачу сенсу.

    PS і таки да, я теж ношу сумки від зовнішніх блокіраторів до під’їзду. В реальному світі, інших варіантів немає :(
     
  16. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    1. Я не сказал, что машина на 100% защищена, но это лучше по целому ряду причин которые я уже называл.
    2. Я не идеалист. К сожалению нормальных условий взаимоуважения мы не получим и это факт. Тогда предложение ничего не делать с парковкой выглядит очень убедительно. Скажите мне зачем 333-м жителям дома ставить ворота, шлагбаум или охранника (в любой вариации) если этими благами будут пользоваться не все, а только малюсенькая часть из них. (помним, что у нас всего 34 места, т.е. 10%).
    Всех интересует безопасность квартир вот и надо заниматься их охраной. Например построить на ТП будочку для охранника(место выбрано из-за того, что там видны все 5 подъездов, можно там строить или нет надо выяснить), вывести туда управление всеми 5-ю дверями. Снять "дырявые" домофоны и разрешить открывать двери только охраннику или с помощью карточек. Сделать связь между будочкой и конкретной квартирой, чтоб можно было получить подтверждение кто и к кому пришел. В идеале создать систему записи с камер возле входа в каждый подъезд, а если получится то и в нем. Может даже пульт охраны (вышел - поставил, вернулся - снял).
    Это пример, но это реально нужно всем, а не отдельной группе лиц. И по затратам, это будет вполне сопоставимо с теми-же воротами и охранником. Конечно это не панацея, но вариант на который вы найдете намного больше желающих платить просто потому, что люди будут иметь реальный эффект. Опять таки найдутся хитрые парни которые захотят получить все и на шару. Тут могу только предложить эти услуги (естественно обговорив суммы и способ контроля их растрат) внести в квартплату.
    А охраной авто пусть занимаются их владельцы. И безопасность двора с этим ни как не связана.
     
  17. Ross

    Ross Member

    Вернулись к истокам.

    Нет смысла в централизированной охране всего двора. Не все смогут позволить себе установку доп. оборудования - опять же, если будет хоть один "против" - никаких пультов и карточек никто поставить не сможет. Альтернатива - около 100 вариаций ЛИЧНОЙ охранной системы для отдельной, конкретной квартиры. От ротвеллера в прихожей до пулеметчика в кладовке. Спектр предоставляемых на рынке услуг огромен. И вот тут никто никому не помеха. Надо тебе? Ставь, ради Бога.

    А безопасность двора,чистота подъезда - все правильно сказали выше - вопрос воспитанности, адекватности и уважения не только к себе, но и к окружающим.
     
    Naty нравится это.
  18. range

    range Active Member

    Скажімо так, ворота й паркан мені подобаються в контексті "не ссать у дворі", а не безпека авто. Проблема парковки різною мірою стосується будь-якого багатоквартирного будинку.


    Тут доречно процитувати класика сучасного українського постмодернізму Леся Подревлянського. Про недовіру до сили слова.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Arien и Актриса нравится это.
  19. Соседи, подскажите пожалуйста, а в прошлом году в городке или возле него продавали елки???!!!
     
  20. AJIeKC

    AJIeKC Member

    в прошлом году как-то видел на Амосова - привезли сосенки
     
    Актриса нравится это.

Поделиться этой страницей